Биоревитализация гиалуроновой кислотой: особенности процедуры

1697 0

Каждая женщина должна следить за состоянием своей кожи, регулярно проводить ухаживающие и косметологические процедуры. Одной из самых востребованных процедур является биоревитализация гиалуроновой кислотой. Слово «биоревитализация» означает естественное возвращение к жизни, то есть суть данной методики сводиться к подтяжке лица естественным способом. Обо всех ее особенностях, преимуществах и недостатках вы узнаете в этой статье.

Что такое гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота – это уникальное вещество, которое способно удерживать влагу в дерме и сохранять водный баланс. Оно активно вырабатывается нашим организмом вплоть до 30-летнего возраста. А затем его количество в организме резко снижается, замедляются обменные процессы и кожа начинает стареть. В результате она обвисает, в особенности на лице, в области шеи и декольте.
Введение гиалуроновой кислоты под кожу позволяет избавиться от возрастных изменений. При этом синтетический аналог имеет длительный период распада, поэтому лифтинг-эффект тоже будет длительным. Результат от процедуры может продержаться целый год, разумеется, если обратиться в хорошую клинику, например в «Центр здоровой эстетологии» в Киеве https://esthetology.ua/services/ukoly-krasoty/.

Особенности проведения процедуры

Биоревитализация гиалуроновой кислотой может проводится двумя способами:

  • инъекционным;

  • лазерным.

В первом случае процедура проводится тонкой иглой, которой делаются точечные проколы в местах с явно выраженными признаками старения кожных покровов. Гиалуроновая кислота вводится до тех пор, пока не появляются небольшие папулы. Как правило, такая процедура практически не вызывает болевых ощущений. Однако пациенты с низким болевым порогом могут попросить косметолога нанести на лицо гель, который оказывает анестезирующий эффект. Непосредственно после сеанса лицо охлаждают и успокаивают кремом.
Лазерная биоревитализация проводится при помощи лазерного аппарата.На проблемные зоны наносится специальный гиалуроновой гель, который проникает в самые глубокие слои дермы под воздействием лазерного излучения. Главное преимущество данного способа заключается в неинвазивности, то есть целостность кожных покровов не нарушается. Также заметить эффект можно уже после первого сеанса.

Показания к проведению

Биоревитализация гиалуроновой кислотой обладает широким спектром действия. Ее назначают в следующих случаях:

  • сухость и обезвоживание кожных покровов;

  • потеря эластичности и упругости;

  • наличие шрамов от прыщей и небольших рубцов;

  • сероватый оттенок лица;

  • наличие морщин;

  • и многое другое.

Стоит отметить, что проводить процедуру рекомендовано после 35 лет. В более молодом возрасте организм еще способен вырабатывать вещества, необходимые для поддержания водного баланса.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru