Зачем на Украине рекламируют украинский язык

1624 13
Язык – одно из главных средств самоидентификации человека. Немец говорит и думает по-немецки, француз – по-французски. Русский же говорит и думает по-русски. Казалось бы, очевидные вещи, однако нет. Надо ли в Германии призывать немцев говорить по-немецки? Нет. Немцы и так разговаривают на немецком языке, на то они и немцы. Стоит ли в Риме разместить плакаты, призывающие итальянцев говорить по-итальянски? Ну, разве что, вы хотите этих самых итальянцев посмешить. Отчего в столице Великобритании мы не увидим призывов говорить по-английски? Потому что по-английски разговаривает многонациональный народ Соединенного королевства. А вот в Киеве рекламируют украинский язык. Призывают на нем разговаривать. https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2018/04/img_5ade44f6c2609.png Что это означает? Это означает, что в Киеве говорят на каком-то другом языке. И на этом другом языке говорит большинство жителей столицы государства под название Украина. Попробуйте угадать с одного раза, что это за язык? Конечно, русский! Именно этот факт не устраивает нынешнюю украинскую власть, которая...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:
1. Язык является основным средством самоидентификации, и в случае с Украиной, призывы говорить на украинском языке свидетельствуют о том, что многие жители страны говорят на русском.
2. Реклама украинского языка является попыткой нынешней власти создать отдельную нацию и разорвать единство славянского народа.
3. Действующая украинская элита открыто стремится к формированию украинской политической нации, что осуществляется через навязывание украинского языка и отказ от русского.
4. Идеи о переводе украинского языка на латиницу также способствуют дальнейшему размыванию культурной и языковой идентичности, что является частью стратегий так называемого "западного влияния".
5. В конечном итоге, это может привести к образованию нового поколения, которое будет далеким от русской культуры и истории, игнорируя единство с народами России и Беларуси.

Вывод:
Статья подчеркивает, что современные реформы в языковой политике Украины, в том числе реклама украинского языка, направлены на разрушение единства русского народа и формирование отдельной украинской идентичности. Автор утверждает, что это делается с определенной целью - поощрять разногласия между славянскими народами, служа интересам западных политиков.

Вывод редакции:
Тезисы автора отражают его субъективное пророссийское мнение и имеют признаки конспирологического мышления. Утверждения о том, что украинские власти действуют с целью разъединения славян, не подтверждаются объективными фактами. В современном мире вопрос языка и идентичности является сложным и многогранным, и такая однобокая трактовка, как представлена в статье, не совсем соответствует реальной ситуации.
Редактор: mini4o
Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 17 5

    Украинский – это мутация Русского языка!
    Муть, мутный, мутить – с примесями инородного включения, добавлять инородное, чужеродную примесь.
    Мутация – изменение? обрезать, отсекать, сокращать, изувечить, искалечить, скомкать, сломать…
    Мутация – совокупность, соединение основания и примеси!

    • 582 166

      Укаинкий язык, это не мутация Русского языка. Украинский язык, это новодел, призванный врагами, себе на службу, в качестве языка разделителя и стравливателя.
      Анатолий Вассерман об украинском языке https://www.youtube.com/watch?v=UFvl4zltpBw

      • 1292 232

        Вассерман прославленный эрудит российского телевидения, как обычно своих мыслей не имеет, а пересказывает наизусть (память у него хорошая) один из фейков вброшеных в интернет. Набрал в гугле “Украинский язык был искусственно создан”
        Вылезло бесчётное количество скопипастенного текста. Автора этого текста установить не удалось, если указывается источник на сайт, где текст выложен без подписи.

  • 1292 232

    В СССР в УССР была украинская письменность и украинский язык и многие украинцы разговаривали на украинском. И мультики снимались на украинском языке. И открытки поздравительные приходили с Украины “З новим роком!”.
    И до революции был украинский язык, посмотрите фильм про батьку Махно.
    Почему сейчас украинцы должны на русском говорить?
    Русским тоже не мешало бы призывать говорить на русском, а то всё больше начинают на английском говорить.

    • 17 5

      Кому на каком языке говорить – это решать самим гражданам!
      Где «Украинские» памятники письменности – их нет! Украинский это не язык! Как минимум диалект!

    • 582 166

      Вы Павл, недалекий и невежественный человек. Вы не знаете ни истории, ни родного языка, ни какого либо еще языка. Не было до революции Украинского языка! Не было до революции украинцев. Но были Малороосы и был малороский диалект русского языка. Украина и украинцы появились в 1918 году по указу В.И.Бланка.
      Ваш пример фильма про Нестора Ивановича, не выдерживает никакой критики, ибо это большевистская пропаганда, расчитанная на недоумков.
      П.С.
      Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории.

      • 1292 232

        Вы сам то историю знаете или по Вассерману изучали? Была Украина до революции.
        Украина до 1654 года была небольшим государством на среднем Днепре.
        С 1654 по 1917 годы она пополнилась землями, которые жаловали русские цари.
        Прибрежные области Черного и Азовского морей и Донбасс отошли в 22 году при Ленине.
        В 1939-40 при Сталине Украина приросла Галичиной и Буковиной,
        при Хрущеве в 1954 – Крымом.

        Была Украина, были украинцы и язык был украинский.

  • 582 166

    Украинский язык, это детище Михаила Сергеевича Грушевского.
    П.С.
    Ох и не везет же России на Михаилов Сергеевичей.

  • 65 39

    Всё это продолжение политики Ватикана, описанной у Александра Пыжикова в “Славянском разломе. Украинско-польское иго в России”.

    • 582 166

      Не ссылайтесь на этого лжеца Пыжикова! Он сзнательно каверкает настоящие события и факты. Начните изучать историю самостоятельно, основываясь только на первоисточники.

  • 2946 2098

    Я подобные призывы, только на маленьких бумажках, расклеенных на заборе, видел и в Хмельницком и в Виннице ещё в 2010 году. Но вот забавно, хотел бы , к примеру посмотреть на человека который где-нибудь в Женеве начал призывать всех говорить только по-немецки, или в Берне по-французски… На сколько далеко он был бы послан? А ведь Украина-це Европа!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru