Мир Овертона

2604 4

https://cont.ws/uploads/pic/2018/4/a38.jpg

Как-то упустила момент, когда неприемлемые и абсолютно недопустимые с точки зрения здравого смысла вещи стали неотъемлемыми атрибутами повседневной жизни. То, что ещё 4 года назад казалось чудовищным — сегодня почти норма. За микроскопический по меркам истории срок бытие провело массированную атаку на сознание. Прямо на наших глазах форточка Овертона расширялась и становилась сначала панорамным окном, затем — витриной, и готова вот-вот разрастись до гигантских размеров, заняв собой всё пространство вокруг.

И это уже не вызывает каких-то особых эмоций. Пять стадий принятия неизбежного сократилось до двух. Сначала гнев, потом, собственно, — само принятие факта.

Макрон сказал, что Францию освободила Америка. За это ему Трамп подарит кусок обивки от стула и чашку со своей подписью. Здесь даже гнева нет. Есть просто принятие факта, что нынешний президент Франции — щенок, который заливисто лает на салют, предварительно забившись в самый дальний угол под кроватью.

Или вот — по-голливудски улыбающаяся американская элита на похоронах Барбары Буш. Нам такой радости не понять. Для США же, вся история которых построена на принципе «ваша смерть во имя нашей исключительности, благополучия и свободы», — для них смерть даже близкого человека не является поводом для грусти.

Протесты в Армении? Да, нехорошо. Но после Украины и всей той вакханалии и ужаса, который происходил и происходит там до сих пор, честно говоря, даже не знаю, чем меня может удивить очередная реализация старенькой методички. Разве что узнаю, как по-армянски будет «банду гэть» и #онижедети.

Очередные заявления Порошенко тоже уже не впечатляют. После каждого его перла сегодня идут лишь вялые споры на предмет того, сколько и чего в этот раз было принято на грудь.

Трамп в Твиттере; Хейли в Совбезе; Пентагон, ведущий подсчет «русских троллей»; британская пресса, давно переплюнувшая собственных ученых; опросы Радио Свобода; русскоязычные аккаунты сирийской «умеренной оппозиции», которые ведут выходцы из Украины; живущие в Израиле бывшие граждане СССР, позирующие в бандеровской форме и открыто рассуждающие, как лучше убивать русских и палестинцев; разорванное в клочья международное право; презумпция вины, как главная движущая сила в отношении России; санкции, как способ недобросовестной конкуренции; бомбардировки во имя мира и мир, главным приоритетом и источником дохода которого является война; Германия, выпрашивающая у Трампа отмену санкций против России ради выживания своего автопрома; ставящая ультиматум России внучка пособника нацистов и по совместительству глава МИД Канады; кукарекание петушка Макрона, пытающегося выжить с места лидера еврокурятника старую курицу Меркель; лондонский паноптикум, с помощью отравления Скрипаля возомнивший себя Агатой Кристи, Шерлоком Холмсом и Дарьей Донцовой в одном флаконе…

Весь этот балаган, который даже в шоу Петросяна пускать стыдно, — всё это наша реальность. Которую приходится принимать, как данность. Потому что другой нет и, увы, — не будет. В связи с чем могу констатировать, что конец света уже наступил. Просто оказался он немного не таким, как мы ждали.

И с этим тоже придётся смириться.

По крайней мере, пока. И, максимально оградившись от хаоса, сосредоточиться на собственных приоритетах. Просто потому, что вылечить всех пациентов дурдома мы не сможем. Но ради собственной безопасности нам придётся его возглавить и контролировать всех его обитателей.

У нас нет другого выхода. Просто потому, что в противном случае все эти новые наполеоны и прочие глисты, возомнившие себя анакондами, не дадут нам жить спокойно.

Юлия Витязева

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Рядом с бабамкой ещё тот овертон стоит… Вот что о нём пишут:

    В прошлом номере нашего журнала речь шла о возможной нетрадиционной половой  ориентации Барака Обамы. Сегодня же мы наведём ракурс на его, с позволения сказать, жену.

    Не исключено что Боря с Машей Мишей -  первая в истории Америки, да и всего мира, однополая президентская пара.
    Практикующие содомиты во главе американской нации!
    http://larasdvatri123.livejournal.com/51180.html

    Начнём издалека. Знаете английскую поговорку? – Если выглядит как утка, крякает как утка, ходит как утка, то скорее всего это утка и есть. Так вот, в современном технологичном  мире эта поговорка уже не работает. Чудеса пластической хирургии, гормоны и силиконовые импланты могут из дурнушки сделать красавицу,

    То что многие красотки Голливуда, топ-модели и просто женщины с деньгами ходят по улицам наполовину пластмассовые, с переломанными носами и перекроенными грудями, этим уже никого не удивишь, но то что из ребра мужчины (образно говоря) можно вылепить божественную фемину – от этого всё ещё берёт оторопь.

    Мир постепенно превращается в страшную сказку, заселяется оборотнями, клонами и двойниками. Где правда, а где ложь, где настоящее, а где искусственное – непонятно.
    Границы между реальностью и фантазией размываются.

    На всех нижеприведённых фотографиях – мужчины, изменившие свой пол. Вы могли бы отличить, если бы вас не предупредили?

    После этого версия о Мишель мужчине уже не кажется столь невероятной, верно?
    Поставьте её в этот ряд.
    Ну чем не мужик, наспех перекроенный в женщину? Могучий рост – метр 80, богатырская мускулатура, косая сажень в плечах. Грудь на силиконе, имплаты в попу. Всё это делается без проблем.

    Изначальный материал, конечно оставлял желать лучшего. Красавицы не получись, но существо действительно сильно напоминает женщину.
    За исключением некоторых деталей. Мышцы развиты так, что под горячую руку ей ему лучше не попадаться.

    Грация как у коровы на льду.
    Все платья сидят нелепо.
    Жилистые мощные ноги, как у ряженого мужика.
    И вообще костяная рама слишком могучая. Безвкусные платья-балахоны, за которые Мишель все критикуют, призваны скрыть недостатки громоздкой фигуры.

    Оказывается и это не проблема. Вот так это делают в клинике: или путём тренировок

    Существует ещё один неоспоримый факт: Барак Обама сам однажды в прямом эфире назвал жену Мишель МАЙКЛОМ!!
    Оговорился. Сорвалось с языка, ведь так он больше привык.

    Инцидент произошёл 30 сентября 2011, во время его речи, обращённой к председателю объединённого комитета начальника штабов в Форт-Майер, Вирджиния.
    “Майкл энд ай”. Вместо “Мишель энд ай”.
    Мы с Михаилом …

    На тему Мишель Обамы – трансгендера существует множество мимов, фото-шуток и приколов. Просто – масса. Дыма, как известно, без огня не бывает.

    Однако и от некоторых реальных фотографий можно прийти в глубокое недоумение.

    Хирурги, видимо не всё изначальное удалили. Не стали лишать человека простых житейских радостей.

    https://larasdvatri123.livejournal.com/51425.html

  • 5351 4040

    “Палата, номер шесть.”
    В.С. Высоцкий

  • 1825 1531

    у нас русских есть поговорка- рыба с головы гниёт.
    так и новая росиония гниёт с правительства,разговаривают не по русски,поступают не по людски,трахаются по пид…..ски,а местные дворовые глядя наверх перенимают всё самое самое.
    а назвать это можно любыми окнами.хоть овертона хоть гандона.

  • 24644 16415

    Сарматов ещё 2 года ждать… пока даже экспериментальные образцы поставят на дежурство…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru