IT-руководители начали оправдывать собственные недоработки блокировкой Telegram Роскомнадзором

349 0

Уже неделю мессенджер Telegram официально заблокирован на территории России по причине того, что его владелец Павел Дуров демонстративно отказался выполнять требования российского законодательства. Роскомнадзор всю эту неделю целыми пачками блокирует подсети провайдеров, с помощью которых Дуров обходит блокировку. При этом в соцсетях началась откровенная травля РКН, где ведомство, несмотря на колоссальный проделанный объем работы, начали обсмеивать за «неуклюжесть». Как отметил независимый аналитик Александр Асахов, все это похоже на спланированную акцию по травле Роскомнадзора.

orig-1524232056de1580982fc1bcbade4220e5d

Эксперт уверен, что историей «противостояния» Telegram с РКН воспользовались некоторые личности, чтобы продемонстрировать свой оппозиционный настрой. Отметился даже певецАндрей Макаревич, который давно отметился своей «странной» позицией, критикующей власти за абсолютно любое решение. Здесь он язвительно выдал: «Нужно действовать более радикально и просто отключить электричество по всей стране».

Эту травлю подхватывают и обычные пользователи интернет, которые начали буквально соревноваться в «остроумии». При этом Асафов не отрицает, что у некоторых организаций действительно есть проблемы с реализацией различных онлайн-услуг, однако история с Telegram здесь совсем ни при чём. Беда в том, что некоторые руководители IT-отделов используют эту историю, чтобы скрыть собственные недостатки – иными словами, не хотят нормально работать.

photo_2018-04-23_10-29-27

Этому заявлению вторит и бывший коллега Дурова Антон Розенберг, который подчеркивает, что крупные компании, заявившие о проблемах с интернетом, должны иметь собственные подсети, расположенные на территории нашей страны, тогда и не будет никаких проблем.

Здесь же стоит добавить, что вся история «противостояния» Дурова с РКН – не более, чем рекламный ход. Сейчас модно «сопротивляться российским властям», именно так можно получить очки на Западе, где у Дурова находятся потенциальные инвесторы. А если говорить о Западе, то там антитеррористический закон также обязывает аналогичные Telegram продукты передавать ключи, а порой и полные истории переписок, спецслужбам, и программа Дурова там прекрасно работает. Следовательно, на Западе он пошел на сотрудничество с властями, а в России он занимается исключительно пиаром.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru