Ярмук – могила для ИГИЛ

546 0

4

Боевики ИГИЛ, занимавшие территорию лагеря Ярмук, длительное время не давали покоя столице Сирии. С территории, оккупированной террористами, осуществлялись минометные и ракетные обстрелы жилых кварталов Дамаска, вооруженные вылазки на сопредельные районы. Население района до появления террористов составляло 115 тысяч человек. За время присутствия ИГИЛ количество мирных жителей снизилось до 20 тысяч. При этом оставшиеся люди подвергались пыткам, казням и использовались в качестве живого щита.
Девятнадцатого апреля без предъявления ультиматума и предложения о сдаче оружия Сирийская Арабская Армия начала наступательную операцию на позиции террористов. Активному наступлению предшествовала массированная артиллерийская и авиационная подготовка. Возглавляют наступление подразделения «Силы Тигра» под командованием генерала Сухеля.
Боевики взяты в плотное кольцо. Все выезды из района Ярмук находятся под прицелом сирийских танков, которые делают невозможным использование шахидмобилей. Террористы отвечают лишь робкими ракетными обстрелами жилых районов Дамаска. Первые кварталы Ярмука освобождаются от террористов, которые бегут вглубь района, оставляя передовые позиции. С применением огнеметных систем зачищаются здания, подлежащие освобождению от боевиков ИГИЛ.  Существование  ИГИЛ в пригороде Дамаска ведет свой обратный отсчет.
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru