Силуанов рассказал, как будут поддерживать компании из санкционного списка США

881 5

RIAN_2972946.HR.ru-pic685-685x390-59839.

Министр финансов России Антон Силуанов рассказал о создании в ближайшее время при одном из ведомств специальную структуру, которая будет взаимодействовать с компаниями, попавшими под санкции, и помогать им, передает РИА «Новости».

«Будет при одном из ведомств создана такая структура, которая будет координировать действия всех ведомств в правительстве и взаимодействовать с попавшими под санкции предприятиями», — заявил Силуанов.

Он добавил, что правительство будет решать, при каком ведомстве появится такая структура.

«Перечень санкционных компаний известен, и люди, которые там будут работать должны быть в постоянном контакте с этими компаниями, изучать их потребности, изучать их предложения и готовить предложения для правительства. Это будет рабочий орган, я думаю, что он будет создан в ближайшее время», — добавил Силуанов.

По его словам, ряд компаний запросили помощи в виде ликвидности. Министр подчеркнул, что помощь таким компаниям может быть оказана в виде авансового финансирования.

«Помощь может быть оказана в виде закупки продукции, предположим, автобусов, или каких-то автомобилей для коммунального хозяйства, которые выпускаются этими компаниями. Такого рода помощь — мы не собираемся давать денег в капитал. В первую очередь, эта помощь действительно должна быть направлена на поддержку трудовых коллективов, которые там работают. Потому что вопросы занятости, заработной платы, безусловно, беспокоят правительство», — объяснил Силуанов.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что министерство может поддержать компании из санкционного списка США с помощью централизованных закупок.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Этот картавый будет свою линию гнуть… Помогут проглотам, национализируют, восстановят, потом опять им отдадут за копейки, а народу – хрен под нос…

  • 1365 919

    ,,,З Д Р А В С Т В У Й Т Е,,,

    Посмотрите Внимательно НА тОГО – КТО на фото ИЗОБРАЖЁН…
    * КакОЙ-то…НЕ человеческий ВИД…Имеет “ОН”…
    * Министр финансов России – Толик Силуанов!
    * Один из ТАКИХ-же – “ед-ро”ССовскИХ…Истуканов…

    ***** Его ВНЕШНИЙ ВИД,как-бы ГОВОРИТ,
    что ПЕРЕД В(н)ами – РЕПТИЛОИД стоит…
    ВМЕСТО головы человеческОЙ – голову-ПАСТЬ -
    Я Щ Е Р А поместите И…ВСЁ Увидите…
    А вдоль\НАД хребтом – ПЛАСТИНЫ идут…
    Которые в итоге – к ХВОСТУ приведут…
    *Кто ГОВОРЯТ,что Это РЕПТИЛОИД – те НЕ врут!
    А сколько ТАМ такИХ…среди среди НЫнешнИХ…
    * в СТАДО “ед-ро”ССовскИХ – Посмотрите,и ИХ там Увидите…
    - – - – -
    Ничего ни к кому личного,так – мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО…
    * Хорошего Вам(ВСЕМ…)настроения!- Благодарю.
    = = = = =
    С уважением – Валерий Бондарик.
    Эдмонтон. Канада. 20-4-18.

    • 9926 3644

      “Ничего ни к кому личного,так – мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО…” – ну т.е. ни каких оскорблений, ярлыков нет, все нормально? “Рептилоид”, “истукан” и т.д. это нормально, ага? Интересно, в Канаде можно вот так вот просто на кого-то подобное написать? К суду не привлекут? Нет, Валерий?

  • 2115 1565

    Опять,как и банкротов банков будет субсидирование из бюджета за счёт народа. Пока, что людей к этому подготавливают. Какое может быть субсидирование частных офшорных компаний за счёт государства? Пускай возвращают деньги из офшоров и сами себя субсидируют. Не могут? Тогда пусть вернут предприятия государству приобретённые за счёт залоговых аукционов!!!

  • 9844 8929

    Поддерживают всех воров за счёт бюджета, т.е. за наш счёт. Ростехнологии захапали столько, что уже подавились. Решили обанкротить КМЗ – Курганский машиностроительный завод, уникальнейший центр разработок и производства БМП и их производных. При этом делают вид, что у самих рыло совершенно чистое. С “АВТОВАЗОМ” такая же картина (Ростехнологии). Было 2% поступлений в бюджет Союза, стало – постоянные вливания во спасение “Renault”, чуть раньше свалившего соучастника “Nissan”.
    Банкротить нужно банки без всяких донорских вливаний. Промпредприятия национализировать и поднимать. ЦБ – национализировать.
    Медведева, Набиулину, Силуанова, Мантурова и ещё целую толпу – минимум в отставку.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru