В чём коренные отличия народного предпринимательства от западной философии капитализма?

1080 1
Если судить по школьным учебникам, то как же мало мы знаем о жизни народа России в царское время!

И что самое поразительное, даже капитализм (купцы, фабриканты) русские люди сумели поначалу сделать… общественным институтом. В  смысле для общества, для общины.

Главное в деятельности предпринимателей от народа было не получение прибыли для себя, а создание общественной кассы взаимопомощи.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Вещи делали “на века”… У многих, наверно сохранились от дедушек и бабушек т.н. венские стулья? Лёгкие и до сих пор прочные… А сейчас какие и какой срок службы ВСЕХ товаров? Реклама вообще считалась постыдным делом… С тех пор, как вислоносые прибрали к рукам предпринимательство (и не только его), всё пошло наперекосяк…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru