Видеоблог: Богословие русской цивилизации

1089 3

Части 1-6

Данные материалы будут полезны всем, кто интересуется прошлым наших предков, вопросами истины, богословия и посмертного воздаяния, а так же всем тем, кто пытается возродить якобы «древнюю веру наших предков», внимая наставлениям таких гуру как Трехлебов, Хиневич, Левашов, Сидоров, Данилов и другие, изучает всевозможные Веды и «священные» писания, которые подменяют Веру Богу бессмысленной ритуальщиной – сжиганием берёзовых колёс под бой шаманского бубна.

==========================================================================

Рекомендуем:

Книги Внутреннего Предиктора СССР

===========================================================================


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Сплошное балабольство… Говорить надо простым и доступным языком, а не заводить рака за камень… Почему с самого начала не сказать бы славянам, что бог у иудеев и христиан один и тот же – Иегова-Яхве-Саваоф? Нельзя называть христианство, приползшее с Ближнего Востока к нам на Русь, традиционной религией… Оно, с его рабской психологией просто чуждо славянам и ариям…

    Христианство – религия с рабской идеологией, созданная иудеями и распространяемая иудеем Савлом (“Святой” Павел). Приобрело большое влияние и распространение после 4-го вселенского собора в 392 году, когда началась эпоха лисы. Главная идеологическая книга – Библия. Которую, трактуя по-своему, пастыри (“пастухи”) формируют нужное им рабовладельческое мировоззрение у паствы (“стадо”). Они учат, что человек грешен, зачат во грехе, раб божий, должен мучиться здесь и сейчас для того, чтобы потом после смерти попасть в рай. Гордость в христианстве – это тяжелейший грех, это более тяжкий грех, чем убийство и воровство. Христианин не может быть гордым: “…всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится” (Лк., 14:11). Христианин должен быть смиренным и терпеть все надругательства над собой: “Ударили по щеке, подставь другую” (Мф., 5:40). Но эти заповеди для кого? Для погибших овец Израиля: “На путь к язычникам не ходите” (Мф. 10:5), “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева” (Мф.,15:24). Но Павел (Савл) пишет: “Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте” (к Рим., 12:14). Рим быстро пал, приняв такие заповеди. Т.е. никакого самоуважения, терпи, ты же тлен, ничтожество, ноль, пшик, раб божий. Но человек же “сотворён по образу и подобию божьему”. Т.е. возникает вопрос, бог чей раб? Так попами воспитывается жалкий и терпеливый народ, который терпит над собой все надругательства и даже гордится своей смиренностью. Хотя в Библии написано, что люди не рабы, а “вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы” (Пс 81:6), и Иисус говорил “Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца” (Иоанна 15:15). Но попы твердят: “Всякая власть от бога. Бог терпит и нам велел. Все мы под богом ходим. Все мы люди маленькие”. Вот и посмотрите, кто у власти – всё это плоды христианского одурения. Правда, на Архиерейском Соборе в августе 2000 года церковь официально сняла свой дикий и лицемерный лозунг “Всякая власть от бога”. Отныне власть, оказывается, уже не от бога – хамелеоны и лицемеры, что им в данный момент выгодно – то они и делают. Христианское мировозрение формирет соответствующие мысли и поступки и в итоге человек сам себе формирует рабскую судьбу. И системе это выгодно, выгодно иметь христианство, которое сейчас усиленно навязывается через СМИ, фильмы и другие средства зомбирования.
    Христос – др.-греч. Χριστός, т.е. Спаситель, у которого была задача дать закабалённым Мойшей (Моисеем) евреям Светого Духа, ибо кто примет Духа Светого, в том Совесть проснётся, т.е. они должны были получить ещё два “элемента” – Совесть и Дух, которые им не вложил при их творении их творец. Исус учил, что Храм в Душе, Царствие Божие внутри человека (Лк. 17:21). Но Иисуса Христа не было, был Ешуа Ганоцри. А Иисус Христос это искаженный греческий образ. Изменение написание букв, когда новогреческий Никон вводил, вместо Исус, стало Иисус. Писалось: Iисус.

    Никакого отношения эта т.н. РуПЦер к Православию не имеет… Это ортодоксальная автокефальная церковь византийского толка… А то, что попы (Прах Отцов Предавшие) гундосят о правильном прославлении Христа – бредятина… Тогда бы это называлось правслахристом, но никак не Православием… ПРАВОСЛАВИЕ – древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Веры, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) – (четырехуровневая структура мироустройства) – в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.
    Соответственно, ПРАВОСЛАВИЕ на древнеславянском языке означает волшебное действо, совершенствующее формирующий мир. Cейчас само понятие “православие” извратили, и даже возникло нелепое словосочетание – “христианское православие”, которое употребляется в смысле “христианское правоверие”, и обозначает тот же контекст, что и “правоверное мусульманство”. По указу патриарха Никона (XVII век) «ПРАВОВЕРНАЯ вера христианская» была заменена на «ПРАВОСЛАВНАЯ».
    Вплоть до XVI века даже в русских христианских летописях ты не встретишь термин “православие” в отношении христианской религии. По отношению к понятию «вера» применяются такие эпитеты, как “божья”, “истинная”, “христианская”, “правая” и “непорочная”. А в иностранных текстах ты и сейчас никогда не встретишь это название, так как византийская христианская церковь называется – orthodox, и на русский переводится – правильное учение (в пику всем остальным “неправильным”). И её правильное официальное название -
    «Ортодоксальная автокефальная церковь греческого обряда».
    В истинном названии этой церкви нет упоминаний о её принадлежности к Русскому Народу.

    Еще за 400 лет до крещения Руси в 532 г. н.э. византийский монах Велизарий писал: «ПРАВОСЛАВНЫЕ словены и русины дикия люди и житие их дико и безбожно. Мужи и девки нагие вместе запираются в жарко натопленной избе и истязают телеса свои, сеча друг друга ветвями древесными нещадно до изнеможения, опосля выбегают нагие и прыгают в прорубь ледяную али сугроб. И охладившись вновь бегут в избу истязать себя прутьями».
    ***
    “Ты – раб Божий” – сказали мне люди, похожие на рабов.
    “Ты – дитя Богов” – сказали мне люди, похожие на Богов.
    ***
    Веды не религия. Веды представляют собою необъятный свод знаний, которые человек должен получать непосредственно от ведунов по мере своего духовного роста.

    Веды – являются самыми древними и объёмными Священными Писаниями Земли. Они содержат информацию об устройстве Космоса, обо всех сферах человеческой жизни. Ведами назывались Древние (Гиперборейские и Славяно-Арийские) писания Руси. Веды – означает «Знание». Русские слова «ведать», «исповедь», «проповедь», «медведь» (знающий мёд) происходят из того же корня. Среди ведических трактатов – Славяно-Арийские Веды – «Сантии Веды Перуна», «Ригведы», «Авеста » и др.
    Независимо от веры, все люди подчиняются единым физическим законам. В духовной сфере действуют единые метафизические законы, изложенные в Ведах. Когда-то на Земле была одна цивилизация и было единое Знание – Ведическое, которое несло в себе истинное знание и передавалось из поколения в поколение.
    Говорить о философско-ведическом мировоззрении – это значит, познакомится с древними знаниями наших Славяно-Арийских предков, которые объясняют очень многие тайные для современной культуры стороны жизни, познать глубинный философский смысл древней Гиперборейской Веры – Славянской ведической культуры. Познакомиться с Абсолютными, универсальными, космическими Законами бытия. Законы эти имеют прямое отношение к земной жизни, значит, непосредственно касаются каждого.
    Каждый Человек – это микрокосм. То есть – каждый человек является Богом, в глубинной своей сущности, Бог не вовне, а внутри Человека, в безднах его Души.
    Ложь, что человек живёт только один раз. Истина состоит в том, что он живёт бесконечно много раз. Ложь, что жизнь – процесс хаотичный, случайный, зависящий от случайных обстоятельств, воли окружающих людей или воли так называемого Бога. Истина состоит в том, что ничего случайного в жизни человека нет. Начиная от момента рождения и кончая смертью, жизнь человека – это процесс цикличный, упорядоченный, закономерный.

    Христианская религия, претендуя на богословскую монополию не оставляет права другим верованиям на самобытность и проявление, но при этом покоится на основе которую заложили эти первичные верования.
    Основное чувство по отношению к Богам: у древних римлян – уважение, у христиан – это страх, у славян – любовь. Славяне не скулили и не вымаливали у Богов прощение за имеющиеся или несуществующие грехи, подаяние или спасение. Если славяне чувствовали свою вину, то они искупали её не молитвами, а конкретными делами. Славяне жили своей волей, но и стремились согласовывать свою волю с волей Богов.
    ***
    КРЕТИН в переводе с латинского означает христианин
    http://www.liveinternet.ru/users/3431020/post383582397/

    Немногие знают, что различных т.н. православных церквей русской традиции можно насчитать почти с десяток. Вот например (ссылки ведут на их страницы в Википедии):
    • Русская православная церковь (Московский патриархат)
    • Истинно православная церковь
    • Апостольская православная церковь
    • Российская православная церковь
    • Российская православная автономная церковь
    • Русская катакомбная церковь истинно православных христиан
    • Русская православная старообрядческая церковь
    • Древлеправославная поморская церковь

    И это не считая различных старообрядческих согласий, православных сект разных периодов, бесконечных «осколков» РПЦЗ, в том числе мелких и неоформленных, и т. д.

    Почему же подавляющее большинство православных россиян выбирает первый пункт? Это нельзя объяснить просто данью традиции. Если человек чтит традицию, то почему не выбирает старообрядчество, которое более традиционно для России, или какую-то из «катакомбных» юрисдикций, которые не пошли на сотрудничество с большевиками и до сих пор не признают «красный» Московский патриархат? Ирония в том, что религиозная организация под названием «Русская православная церковь» – одна из самых молодых в России, поскольку была создана только в 1943 году по указу Сталина. И веселит то, что ОНА МОЛОЖЕ ДАЖЕ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ. РПЦ – это внутренний проект КГБ, созданный с конкретными идеологическими и политическими задачами: восхвалять коммунизм, «бороться за мир», обеспечивать прикрытие для внешней разведки и т. д. Даже название этой церкви придумал лично Сталин: до революции церковь в России называлась Православная российская (иногда греко-российская) церковь. Но слово «российская» ему не нравилось, поскольку напоминало о Российской Империи, а слово «советская», как даже он понимал, было перебором.
    ***
    Библейское сотворение человека не придумано христианами. Это – куцее и вольное изложение Вавилонского эпоса “Энума Элиш”, Шумерского “Атрахасис” и Аккадских источников и подогнано под идеологию единобожия. Имеются шумерские таблицы, написанные, по крайней мере, за 2000 лет до того, как жил Моисей, и в них почти слово в слово изложено то же самое, что и в первой книге Библии. В этих таблицах есть даже Адам и Ева, имена всех их сыновей и дочерей, а также полный набор событий, описанных в Библии. Все это было написано до того, как это было получено Моисеем. Это доказывает, что Моисей не был автором Книги Бытия. Очевидно христианском миру трудно будет принять эту правду, но это так”. “Древняя Тайна Цветка Жизни” (том. 1, с 96) Д. Мельхиседек.

  • 38846 34178

    Для автора и чтеца справочно:

    Русский – Русские – это не славяне. Сегодня славян называют «русскими», но это кривда. Понятие «русские» ввёл лже-Петр I (для других дел), хотя в Российской империи были: малороссы, великороссы, белороссы, поляки, финны – это славяне, граждане Российской империи. Все остальные народы назывались русскими подданными Российской империи, поэтому были: русские башкиры, русские татары, русские удмурты, русские якуты, русские чукчи, русские евреи. А большевики принадлежность перевели на славян, стали великороссов записывать русскими. Т.е. «русский» – это прилагательная форма, те которые попросили защиты у великороссов (Великой Руси), встали под покровительство Российской короны. А в ХХ веке большевики ввели «русский» как национальность, потому что слово «великоросс» им поперёк глотки… Русский – (Русь+Скит), т.е. человек со скита Руси. Русский – это прилагательное, а не национальность. Можно сказать: русский грузин, т.е. живущий в ските Руси и находящийся под покровительством Русов (в Российской империи многие народы входили в её состав и служили под ее флагом). Ядром Российской державы является Великая Русь, народ которой называют великороссами, т.е. русскими. Народ Белой Руси называют белороссами или белорусами, а народ Украины (южной окраины России) – Малой Руси, называют малороссами или украинцами. Ныне твари, реализуя свой лозунг: “Разделяй и властвуй”, стараются разъединить народы России с целью их закабаления и уничтожения.

    Цивилизация – демоническая общественная система, направляющая людей на самоубийственную деятельность и уничтожение природы, а не на развитие собственных способностей и умения жить в единении с природой. Противопоставляется культуре.

  • 192 86

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru