Купленные диссертации ведут к обнищанию образования и науки

891 3
Конечно, партнёры „Диссернета”, как например, „Эхо Москвы” или „Новая газета” совершенно не вызывают доверия.

Однако всегда можно отыскать положительные моменты даже в деятельности сомнительных организаций. О таких моментах доклад Л.Г. Мелиховой.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    “…к обнищанию образования и науки…” Ладно бы так… Это ещё ведёт науку в тупик, а самих “диссертантов” – к дискредитации самой науки…

  • 11302 8882

    Дело не в купленных диссертациях – их крайне мало, а в низком уровне официально защищаемых.
    Как сотрудник отдела аспирантуры одного из ведущих институтов могу сказать, что проходной балл по кандидатским экзаменам по специальности ежегодно снижается (и это при том, что “сдают” экзамен едва ли половина соискателей!). Сдавать по 2-3 раза одну и ту же дисциплину (ключевую!) – норма:(.
    После этого защитившиеся кандидаты невысоко “идейно парят” и плодят себе подобных. Иногда при слушании курсовых работ их студентов или зачётов их аспирантов приходится буквально носом тыкать в хрестоматии по специальности, выпущенные ещё в 70-х годах (не читают!!!), где классиками описаны их “великие открытия”. Более-менее способная молодёжь уезжает в страны потенциального противника. Их менталитет тоже вызывает кучу негативных эмоций. Один мой однокурсник, мигрировавший ещё в 1989 г., на мой вопрос: “Что если пиндосы начнут стрелять ракетами по России?” (тогда была война в Персидском заливе), ответил: “А мне пох…”

    Мы скатываемся в эпоху недоучей, много о себе мнящих.
    Единственный выход – давать им деньги на реальное дело, а потом спрашивать реальный результат, продукт, внедрение. И садить за обман и бестолковое расходование гос. средств.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru