Горбачев не крал, а СССР исчез
По итогам нашего эфира на радио «Комсомольская правда» в газете опубликован материал. Как надо оплачивать труд чиновников и госуправленцев? Источник: www.spb.kp.ru КАК В ГРЕЦИИ, НЕ ВЫЙДЕТ — Как вообще должен оплачиваться труд чиновников? — Есть три варианта: 1) Символическая зарплата. У депутата молдавского парламента она 50 евро. Появляется прекрасная возможность для скупки депутатов оптом и в розницу. 2) Без оплаты. В Древней Греции занятие ряда должностей было бесплатным. То есть занимать должность мог лишь богач. 3) Слуги государевы получают зарплату, позволяющую им заниматься их обязанностями и не думать ни о чем другом. Я сторонник третьего варианта. — То есть зарплата, позволяющая не брать взятки? — Чтобы не было искушения заниматься лоббированием чьих-то интересов. И дальше представим — чиновник выходит на пенсию. Вопрос: должен ли сохраняться уходящему губернатору достойный уровень доходов? Должен. Но ситуация сильно разнится от региона к региону. А должна быть стандартная, общероссийская оплата. — Но кто-то возглавлял богатый регион, а кто-то бедный....
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Воровство – это психическая болезнь, “сколько не плати, он всё равно в лес смотрит”.
Горбачев, будучи секретарём Ставрополья,брал взятки в конвертах. За что получил в КГБ кличку “Мишка конвертик”.
Существует два основных вида крадунов:
И не один из них не является психической болезнью: В первом случае человек вынужден красть, чтобы выжить. А во втором случае это генетика!
Горбытый взятки заграницей брал.
Статейка заказная.Аналитики нет, только объяснение зачем губернаторам льготы.Намек на возмущение, связанное с Тулеевым.
бред сивой кобылы…чиновник-это призвание…а хочешь бабла иди в бизнес