Что теперь скажет Лондон: вещество, которым были отравлены Скрипали, стоит на вооружении НАТО

892 2

Вчера глава МИД России Сергей Лавров проводил пресс-конференцию, на которой в основном говорилось о двух самых громких темах последнего времени – это нападение коалиции США на Сирию и, конечно же, «Дело Скрипалей». Что самое важное, на мой взгляд – наконец мы услышали о результатах независимой экспертизы того вещества, которым были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль. И это был вовсе не «Новичок», о котором так долго и упорно рассказывала Тереза Мэй.

scale_600

Скрипали были отравлены веществом BZ, которое стояло на вооружении стран НАТО, в том числе и Великобритании, и США. Вот это поворот, не так ли? Были ли у кого-то сомнения в том, что все это было лишь очередной провокацией Запада, после которой у Великобритании и ее союзников появилась возможность в очередной раз надавить на Россию (причем голословно надавить – в лучших традициях, как говорится)? Если сомнения и были, то сейчас они точно должны улетучиться. Тем более, если вспомнить кучу перлов, сопутствующих британскому «расследованию»  - там даже российскую лабораторию назвали, на которой «произвели «Новичка»» для нападения… правда эта лаборатория вообще никогда дела с химоружием не имела.

Да что уж говорить, расследование «Дела Скрипалей» вообще велось крайне странно – откуда-то появлялись непонятные заявления о «неопровержимых доказательствах» вины Москвы, которые зачастую противоречили друг другу, однако никому было непонятно, как Лондон вообще пришел к таким выводам, потому что материалов они не передавали никому. «Расследование этого дела идет максимально непрозрачным образом», - такое заявление сделал российский посол в Лондоне Александр Яковенко, и с ним просто невозможно не согласится.

Честно говоря, когда смотришь на «Дело Скрипалей» и на вчерашнюю атаку коалиции США на Сирию, невольно начинаешь проводить между этими событиями параллель. В обоих случаях были выдвинуты абсолютно бездоказательный обвинения, на основании которых Запад перешел к крайне серьезным мерам. При этом Лондон всячески препятствовал расследованию инцидента в Солсбери, но экспертам все же удалось выяснить, что отравление производилось веществом, стоящим на вооружении НАТО. Существует практически полная уверенность в том, что сам Лондон замешан в этом деле.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Ну и что, что отрава эта у НАТО? Виновата всё равно Россия! Как в басне нашего знаменитого баснописца И.А.Крылова, где описывается диалог голодного злого волка с ягнёнком: “Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!” Будем надеяться, что нынешняя Россия – не ягнёнок…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru