Трамп Клинтонам: Вы хотели телевизионную картинку? Получите!

2628 3
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1283095/1283095_600.png
Главная мысль, проскакивающая в сотнях комментариев под заявлением представителя Минобороны РФ – почему Россия не уничтожила западные носители пусковых установок.

Переформулируем вопрос: почему Россия не согласилась начать 3-ю Мировую?

Претензия неудомевающего обывателя: мы же обещали сбивать американские самолёты и корабли, почему не сделали этого? Ага, испугались, балаболы…

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1283399/1283399_600.png
Нет, ребята. В предупреждении МО РФ несколькими днями ранее было чётко сказано: если удары будут нанесены по зонам дислокации наших советников и лётчиков, то будем сбивать и ракеты, и их носители. И американцы предупреждению вняли.

Так что же это было в Сирии? Давайте попробуем разобраться.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1283736/1283736_600.png
Задача Трампа – закончить с доминированием Америки на планете и, в итоге, снизить потребление ресурсов в США. И он прекрасно с этим справляется. Просто скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается…

В США происходит мощная схватка между двумя основными силами: сторонниками нынешнего президента и тем кланом, представленным Клинтонами, которые желают сохранить доминирование США в мире. Т.е. продолжать паразитировать на странах и народах планеты, сохраняя нынешнее потребление 50% мировых ресурсов.

Трамп не может в одночасье сменить всех нелояльных ему чиновников. Поэтому он вынужден лавировать, не переставая при этом приближаться к указанной ему глобализаторами цели. Два шага вперёд – шаг назад. (Здесь под глобализаторами мы имеем в виду те силы, которые желают максимально обыдлить народы планеты, значительно уменьшить народонаселение Земли с целью ослабления техногенного влияния на биосферу – в отличие от американской национальной и наднациональной элиты (корпоратократии), желающих сохранить существующий status quo, включая уровень потребления, а также доминирование Америки.)

Сторонникам сохранения гегемонии США в мире Трамп просто-напросто кинул кость: нате, смотрите. Вот вам удар, вот вам американская мощь в действии! По американским телеканалам будут целую неделю крутить видео с впечатляющими кадрами запусков ракет: из-под воды, с кораблей, с самолётов – наслаждайтесь.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1284093/1284093_600.png
110 ракет обошлись американскому налогоплательщику в 154 миллиона долларов. Трое раненых в Сирии – блестящий успех американского гегемона! Треть "умных" ракет, несмотря на противодействие ПВО времён СССР, всё-таки достигла целей.

Правда, в ближайшее время следует ожидать поставки Асаду С-300, но об этом вряд ли скажут на американском телевидении…

Так скажите, должна была Россия в этот раз уничтожать американские самолёты и авианосцы с крейсерами? Или пусть стреляют по пустыне – Трампу ведь надо помогать создавать нужную телевизионную картинку, а не играть против него на стороне клинтонитов. Жертв и раненых среди российского персонала нет, наши объекты нетронуты, американцы предупреждению МО РФ вняли.

Америка своим пшиковым ударом лишний раз себя дискредитировала. И такое впечатление, что Трамп действительно намеренно сделал всё, чтобы степень этой дискредитации повысить.

Действительно, он бы мог ещё подождать денёк-другой, когда специалисты ОЗХО сделали бы первые выводы. Причём эти выводы могли бы поначалу запросто быть сфальсифицированы в пользу версии о применении Сирией химического оружия. Вот тогда бы американцам и вдарить, а разоблачение фальсификации после удара уже никто бы и не заметил.

Однако удар был нарочито нанесён до инспекции ОЗХО, а ведь этот факт как раз и подчёркивает стремление Трампа дискредитировать США и НАТО.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1284219/1284219_600.png
Всё, уважаемые читатели, идёт по плану. Россия ничуть не потеряла своего лица – ей не нанесён никакой материальный ущерб, уже не говоря о человеческих жертвах. Надо просто понимать, что произошло в реальности, и кто и какие цели при этом преследует.

Ведь действительно, раскол в НАТО из-за отказа некоторых его членов участвовать в спектакле лишь усилился; Америка в очередной раз показала народам мира, что она – бандит мирового масштаба, но этот бандит с каждым разом становится всё менее и менее состоятельным.

Тут достаточно сравнить число жертв и последствия "гуманитарных" бомбардировок Югославии с нынешними в Сирии. Или вспомнить, что Штаты побоялись в открытую признаться в атаке на Сирию, которую они пару дней назад свалили на Израиль, отчего последний аж на целые сутки потерял дар дипломатической речи.

Здесь, кстати, уместно задаться вопросом: после столь эффектной бомбардировки пустынного песка, что в мире будет пользоваться бОльшим спросом: американские крылатые ракеты и самолёты, или всё же комплексы ПВО российского производства?!!
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1284367/1284367_600.png
Не надо нам уничтожать американские авианосцы и самолёты. Нужды развязывать войну пока нет. США сами разваливаются под грузом накопившихся противоречий.

А последние не могут не накапливаться, ибо паразитическому образу жизни, построенному на лжи и насилии, рано или поздно, но обязательно приходит конец.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1284839/1284839_600.jpg
Protesters in Damascus denounced the airstrikes on Saturday. The Syrian presidency said on Twitter, “Honorable souls cannot be humiliated.” Credit Omar Sanadiki/Reuters



С.Ю. Сальников


***

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 3034 1723

    Не стоит раскидываться громкими фразами про лож и насилие там где есть ссудный % или выгода с чужих ресурсов, лож, обман и паразитизм присутствуют всегда и сегодняшнее правительство РФ не исключение. Если большинство стран поддержали удар по сирии то где или в чём обман, может стоит задуматься а не хотите ли вы быть обмануты сами. И что такое 154 мил. для Америки, разве Турция не поддержала удары нато, ещё как поддержала, разве не туда недавно ездил Пу на стройку АЭС за 20 миллиардов дол. из российского бюджета в обмен на турецкие помидоры, а если ещё посчитать сколько потрачено на поддержку режима Асада и прибавить Турецкий южный поток, сколько получится? Под сотни миллиардов долларов выходит, мелочь правда ведь и это всё оплачивает российский народ. Да разве Пу будет рисковать такими деньгами, о каком ответном ударе может идти речь, он что с ума сошёл, он менеджер поставленный ворами олигархами в 90х, Трамп скоро со своей кучкой конгломератов будет в кабинет Пу дверь ногой открывать а Путин будет молчать в платочек, в принципе может и уже открывает.

  • 24644 16415

    https://abrod.livejournal.com/1283415.html
    Update: Черный миропроект торжествует
    Неделю назал в офисе личного адвоката Трампа м-ра Коэна прошел обыск. Оказывается, он все свои раговоры с Трампом записывал на пленку. Сегодня состоялось слушание у судьи и выяснилось, что у Коэна поддельная лицензия адвоката и Трамп его единственный клиент. Все, что было вывезено, можно будет исследовать без оглядки на право клиент-адвокат. Госпереворот о котором так долго предупреждал сами знаете кто, произошел. Теперь понятны действия Трампа. А вот радио инфа скорее всего деза.

    Update Самое поразительное это полное отсутствие информационной поддержки этой операции на американском телевиденье. 3 минуты в плановых новостях и пару блоггеров по скайпу. И все, пошла плановая развлекуха! Если вспомнить как войну показывали в прямом эфире, когда бомбили Белград, Багдад и Триполи, то возникают подозрения, что Яков Кедми доверенное лицо не Натанияху, а сами знаете кого. И делал он свои предсказания у Соловьева как говорил министр Краузе на основании основании хорошо проверенных слухов. Дааа, ошибся я с Соловьевым … Ну чтож, век живи, век учись. То есть мне все равно не нравится то, что он говорит о Трампе и как он презентует США, но на Бастинду он врядли работает. Как то все сложно получается. Я ж говорю, не понимаю, что происходит, но чувствую, что близко хожу.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru