Сводки от ополчения Новороссии 13 апреля 2018

2811 1

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 13.04.2018

Коротко по Донбассу

https://pbs.twimg.com/media/DaqByoiWsAAiGjH.jpg:large

Фото из отчета ОБСЕ о "нарушении Минских соглашений". Техника 2-го армейского корпуса, которая должна принять участие в военном параде в Луганске на 9 мая.

На фронте между тем в последнюю неделю очередное локальное обострение с резким нарастанием к вечеру артиллерийских обстрелов перерастающих в контрбатарейные стрельбы. Возросла и активность ДРГ на "нейтралке". Ничего сверхнеобычного для данного ТВД не происходит ,но на фоне резкой эскалации в Сирии, нельзя не отметить, что фронт на Донбассе синхронно начал прогреваться по инициативе Киева, который конечно надеяться, что если Россия будет связана действиями в Сирии против американской коалиции. Но после того, как в Ростовской области продолжились перегруппировки войск ЮВО, из Киева традиционно начали вопить, что армия РФ готовит вторжение. На деле, подобные приграничные демонстрации служат предупреждением, что попытки силой ликвидировать ДНР и ЛНР плохо закончатся.

В дипломатическом отношении по Донбассу сейчас полный тупик. Шансов на какие-то взаимоприемлемые решения по Украине у РФ с США сейчас нет. НАТО прямым текстом говорит, что санкции и войска на западных границах РФ останутся до того момента, пока Россия не изменит свою политику и не пойдет на уступки. Так как предпосылок для изменения поведения и уступок нет, Холодная война будет продолжаться и далее, а Донбасс будет находится в подвешенном состоянии, потому что стороны уклоняются от инициативы в вопросах масштабных наступательных операций, а дипломатические усилия имеют результат в районе нуля. Если в Сирии РФ и ее союзники владеют стратегической инициативой, то на Донбассе сохраняется позиционный пат. Ликвидировать ДНР и ЛНР хунта не может, а Россия в свою очередь не может заморозить идущую войну. Концепция с вводом миротворцев ожидаемо утонула в том же переговорном болоте, что и Минские соглашения вместе с Нормандским форматом.

ВСУ за неделю свыше 180 раз нарушили режим тишины – Басурин

Герои Славянска: Как танк ДНР с флагом Украины заехал на позиции ВСУ и уничтожил десятки врагов (ФОТО)

Известный ополченец и военкор Геннадий Дубовой написал материал в честь четвёртой годовщины начала Битвы за Славянск.

12 апреля — четыре года тому — в День Космонавтики началась Славянская Эпопея. Символично.

12 апреля 2014 — точка отсчёта НОВОЙ РУССКОЙ ИСТОРИИ, РОССИЯ ВЕРНУЛАСЬ В СВОЙ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ И ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ КОСМОС.

События в Славянске и вокруг освещали все ведущие мировые СМИ. О тех событиях ещё будут написаны книги, картины, сняты фильмы. Россия узнала о тысячах героях, чьи подвиги равны свершениям героев Великой Отечественной войны.

Но. Как и на всякой войне — многие, достойные увековечивания их подвигов и имён остались незамеченными, ибо не стремились к известности, честно выполняли свой долг, не помышляя о славе и наградах. Один из таких героев — на фото. Родился и вырос в Славянске. Танкист, наводчик, образцовый боец. Позывной — «Фантом». 

«РУССКИМ ГЕРОЯМ СЛАВА!»

Это он и его экипаж в разгар боев на передовом рубеже обороны Славянска — у села Семёновка, установив на своей броне украинский
флаг, выкатились прямо на блокпост ВСУ. «Героям слава!» — приветствовали их оккупанты. Наши ответили: «РУССКИМ ГЕРОЯМ СЛАВА!» и, нырнув внутрь «коробочки», прямой наводкой издубасили противника так, что от блокпоста и десятков находившихся там карателей осталось только крошево из плоти и бетона да уносимый ветром кровавый дым…

Был тяжело ранен, вытаскивая из подбитого танка умирающего товарища

Позже, в июле в 2014, в одном из сражений, вытаскивая из подбитого танка умирающего товарища, «Фантом» был контужен и получил тяжелейшие 
осколочные ранения. Перенёс несколько операций (спасибо врачам-виртуозам республиканских и российских госпиталей). Долго не мог ходить и разговаривать, почти не владел левой рукой. Сегодня уже ходит, рука разработана, речь — хоть и медленно — восстанавливается.

Необходима ещё операция, возможно, не одна (всем, кто может помочь —  просьба связаться с Ириной Бедновой). 

В навязанных нам всех войнах мы побеждали и будем побеждать благодаря таким, как танкист «Фантом» — простым русским мужикам, которые на поверку круче и отважнее всех вместе взятых голливудскими ПиАрасами высасываемых из пальца продюсера киногероев.

ВЕЧНАЯ ИМ — РУССКИМ ГЕРОЯМ — СЛАВА!

Читайте также: ВСУ за несколько недель разобьют войска ДНР и ЛНР, — Турчинов

Геннадий Дубовой, для «Русской Весны»

Обострение на Донбассе: ВСУ готовятся к рывку на Донецк и Луганск

Параллельно напряженной ситуации вокруг Сирии неожиданное обострение после Пасхи началось на Донбассе.

По данным украинского издания «Страна» это связано с возможным широкомасштабным наступлением украинских войск. 

«Среди наших ходят слухи, что наш штаб планирует наступление. Если у нас рядовые об этом говорят, то сепары подавно об этом знают. Поэтому, скорее всего, сепары и нервничают», — рассказал изданию военнослужащий ВСУ, который сейчас находится на передовой.

Жители прифронтовых городов, которые контролируются Украиной, также отмечают, что Вооруженные силы Украины заметно активизировались.

«В Краматорск подвезли дополнительные подразделения полиции и Нацгвардии. Также на передовую подтянули дополнительные части ВСУ — грузовики и техника по направлению к фронту шла ночью и даже утром», — утверждает житель Краматорска Александр.

По информации источников «Страны» из Генштаба ВСУ, усиление фронта связано с предстоящим переформатированием «АТО» в полноценную «операцию Объединенных сил».

«К маю планируется усилить позиции ВСУ на линии разграничения как минимум в два раза, вторая и третья линии обороны также будут усилены подразделениями МВД. Это запланированная подготовка в связи с переходом от АТО к операции Объединенных сил Украины на Донбассе. Но речь об активном наступлении не идет, хотя такие операции прорабатывались на штабных учениях.

То, что на фронте обострение, связано именно с усилением наших сил на „нуле”. Сепары опасаются, что мы готовим широкомасштабное наступление. Но пока реально никакого наступления не будет — все в штабе прекрасно понимают, что если мы атакуем Донецк, то может начаться полномасштабная война. Причем на других направлениях. К такой войне мы не готовы», — сказал один из старших офицеров Генштаба ВСУ.

«Все зависит от высокой политики. Вполне возможно, что сейчас идет какой-то договорняк на высших уровнях между США и РФ. И русские могут уйти с Донбасса в обмен на снятие санкций. По крайней мере у нас активно так говорят. Видимо, в командовании не исключают такую возможность и в ожидании развязки заранее готовятся к рывку на Донецк и Луганск, усиливая группировку войск», — резюмировал он.

Читайте также: ВСУ за несколько недель разобьют войска ДНР и ЛНР, — Турчинов

Боец “Пятнашки”: по нашим позициям работают укры, которых готовят американские снайпера

Комбат “Пятнашки” “Мамай”: Я горжусь своими бойцами

9-й отдельный штурмовой полк морской пехоты ВС ДНР

«Что-то странное на Донбассе»: ВСУ готовятся к наступлению (ФОТО)

ВСУ активно готовятся к наступлению на Донбассе.

Об этом сообщает известный военкор Семён Пегов.

«ВСУ наводят понтонную переправу через Северский Донец на подступах к ЛНР», — прокомментировал он кадры с украинскими военными.

«Надеюсь, все понимают, что такие понтонные переправы ВСУ не для пенсионеров наводят. Обычно по таким „мостам“ в зону боестолкновения заходят танки и другая бронетехника. Что-то странное на Донбассе», — отметил военкор.

Напомним, что ранее президент Украины Пётр Порошенко анонсировал смену формата военной операции на Донбассе, которая будет называться «Операция объединённых сил».

Читайте также: ВСУ за несколько недель разобьют войска ДНР и ЛНР, — Турчинов

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru