Если Армения совершит провокацию на границе с Азербайджаном?

436 0

1304

Каждый божий день в Азербайджанских и Армянских СМИ можно увидеть взаимные обвинения об обстреле позиций и о нарушении режима прекращения огня. Так недавно, в армянских СМИ, была информация о том, что из-за Азербайджанских обстрелов погиб армянский военнослужащий.

Становится интересным, совершит ли Армения акт возмездия или проглотит этот факт. В ближайшее время это вряд ли произойдет, так как в Армении сейчас неделя безвластия. Но с другой стороны Серж Саргсян еще не избран премьер-министром, а в стране идет ожесточенная внутренняя политическая борьба за власть. А на войне как известно, все средства хороши. Вполне возможно, что оппозиционно настроенные активные члены блока «Елк» могут устроить большие неприятности для того чтобы дискредитировать Саргсяна как главного кандидата на должность премье-министра. И они вполне могут пойти на сговор с армейским командованием и устроить провокацию на границе с Азербайджаном, чтобы получить события по примеру «апрельских».

После избрания Алиева президентом, министр обороны Азербайджана сделал заявление о том, что Вооруженные Силы Азербайджана готовы к любым приказам Верховного главнокомандующего, тем самым дав понять Армении, что лучше не затевать никаких необдуманных действий. Скорее всего, что Азербайджан понимая то, что творится сегодня в Армении, начал наращивать свои силы на границе, вполне возможно надеясь на то, что армянская армия попробует испытать их, а может и для того чтобы уберечь их от конфликта.

В любом случае, Армения сейчас явно не готова ни к чему серьезному. А командование вооруженных сил прекрасно понимает и то что они не справятся с азербайджанскими подразделениями, и то что блок «Елк» не добьется ничего серьезного, чтобы потом их защитить.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru