Доктор физ.-мат. наук: У подрастающего поколения отсутствует видение мира

1676 6
Об абитуриентах:"Понятия логики у них нет вообще!"
"Они очень слабые: физически и морально."
"Выходит молодой человек, и у него начинают слёзы катиться! Я его отпаиваю валерьянкой…"
*
Т.е. ситуация в российском образовании страшнее, чем это видится даже из самых патриотичных репортажей. И вопрос "кто лет через 10-15 и чему будет обучать детей вчерашних выпускников вузов" требует немедленного разрешения на государственном уровне.

Ю.В.Рождественский: Кого, как и для чего мы учим?




Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Напрашиваются вопросы – а кому это выгодно и нужна ли нам умная молодёжь?

    • 5883 2513

      Дураками проще манипулировать… Прибегать к манипуляции приходится, когда руководишь какими-либо процессами минуя интересы большинства. В этом плане россионские “элиты” пытаются брать пример с запада, но не понимают, что имеют дело с “русскими дураками” – СТАБИЛЬНО дурить долго не получиться…

  • 509 309

    Я думаю, что современная молодёжь адаптирована к современному миру. Наш старый мир им не понятен, т.к. его нет. Мифы, легенды, сказки – это НАШ мир.А мы думаем, что в состоянии перетащить весь этот груз через рубеж тысячелетия… Нифига подобного.

  • 11302 8882

    Всё правильно… и печально.

  • 5553 4058

    Повторяюсь, извините:
    - Политика по образованию и культуре, это главное, на что надо смотреть после вступления в должность.
    - Если по сути вопроса ничего не измениться, то все “танцы с бубном” пиндосов и англичан не более чем “дымовая завеса”, и именно поддержка режима ВВП.
    - Поддержка, поскольку сохранение этой же линии в образовании и культуре даст через пару десятилетий гарантированную и бескровную победу
    - Можете не сомневаться, расчитывать на десятилетия они умеют (мем о тупых пиндосах отпиаривают сами пиндосы, а в 80-е нас обошли именно в “войне политруков”, причём всухую обошли, как на чемпионатах по футболу).

  • 4505 3053

    Всё так и не так…
    Потому что в физике и математике действительно есть полный капец, но, ребята, в Союзе что каждый школьник в совершенстве владел и тем и другим? Владеют необходимыми предметами в обществе единицы, один из пятидесяти, это закон. А остальных к необходимому уровню всегда подтягивают по мере надобности. И если сейчас нет такой надобности, то и нет. Это ещё один мой взгляд на проблему, с другой стороны взгляд. И у нас всех есть сильные люди, и физически и технически, и вопрос в том чтобы этих людей собрать в нужное время в нужном месте. Пока они не нужны. Но это пока.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru