Политика Великобритании в отношении России: выступить провокатором – и примирителем

1220 1

Источник: www.nakanune.ru Британия и Россия – две страны в Европе, наибольшее время сохраняющие непрерывным свой национальный суверенитет. Иногда – с очень интересными перипетиями отношений в истории. Скажем, Гита, дочь последнего англосаксонского короля Англии Гарольда Второго, погибшего в битве при Гастингсе, стала женой Владимира Мономаха, и с известной точки зрении можно было бы считать, что с того момента права законные на английский престол перешли к роду Рюриковичей. В конце XVI века в какой-то момент всерьез рассматривался вопрос о браке Иоанна Грозного с Елизаветой Тюдор. Рюриковичами были английские короли Карл II Стюарт, Яков II Cтюарт, королевы Мария и Анна Стюарт – в целом с 1660 по 1714 год, то есть утратили власть в Великобритании более чем на сто лет позже, чем Рюриковичи утратили её в России. Да и казнь последнего русского царя Николая была во многом предрешена отказом его двоюродного брата Георга, короля Великобритании, предоставить ему убежище. Британия и Россия представляли два противоположных края Европы и в чем-то две противоположности: Британия – маленькая с...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Для тех, кто “не в теме”, можно пояснить, что виндзоры – это бывшие гольдштейны… Отсюда и такая ненависть ко всему славянскому…

    Король Великобритании Георг V и российский император Николай II были родными братьями.

    Романовы (Гольдштейны) сыграли огромную, точнее, основную роль по созданию единой мировой валютной системы для улучшения торговых отношений между капиталистическими странами.

    Капиталы Романовых (Гольдштенов) – более 590 млрд. долл., что-то в 2-3 раза больше, чем все личные богатства у современной пятерки самых богатых людей мира. Для создания ФРС Николай-ll, через банкира Дома Романовых Эдварда Ротшильда, поставил в США 48600 тон золота, которое было направлено в хранилище Форт Нокс.

    Кругооборот капитала — дело тонкое. Предлагаем по порядку рассмотреть некоторые обороты капиталов дома Романовых.

    В 1905 году в Российской Империи было 408 млн. десятин пахотной и обрабатываемой земли. Из них казенных — 138 млн., удельных — 7,8 млн., церковных и монастырских — 2,5 млн., и т.д. Доход на каждого крестьянина в год не превышал 49 рублей, прожиточный минимум не опускался ниже 49 рублей («Библиотека хозяина. Под ред. А.П. Мертвого. Сколько в России земли и как мы ею пользуемся. Приложение к журналу «Нужды деревни”. 1917, № 11).

    Из этих богатств лично царю принадлежало 7 млн. десятин, князьям — другие миллионы десятин. А каждый русский мужик имел, в среднем, по 3-4 десятины.

    Земля Дома Романовых на «рынке» стоила более 100 млн. р. золотом, общие доходы Дома — 24 млн.р. золотом каждый год (Роберт Мэсси, с. 62). Царская семья имела 7 дворцов в личной собственности, обслуживаемые внутри слугами и чиновниками в 15 тысяч человек.

    Лично царю принадлежали Нерчинские и Алтайские копи (А.А. Мосолов, с. 129), на которых работали каторжане… Трудовой ГУЛАГ в нашей стране был создан еще в 18-19 веках Гольдштейнами…

    Отдельно от царской семьи «питались» его близкие родственники: более 30 братьев, дядьев, не считая баб (как и положено по Закону!) и каждый из них получал в год по 280 тыс. р. золотом из казны, а к ним надо добавить все доходы от «удельных земель», от которых кормились только Члены Императорской фамилии. «Удельная земля» на рынке стоила в 1913 году не менее 60 млн. р. золотом (А.А. Мосолов, с. 129).

    Не «бедненькими» были и другие аристократы: так, например, князь Юсупов имел 37 имений, шахты, нефтяные промыслы, заводы, мельницы и т.д. и т.п., а его доходы и все богатства превышали тогда 600 млн. долларов (Роберт Мэсси, с. 319).

    На входе в «Летний сад» в Петербурге висела табличка — воспрещавшая вход «собакам и нижним чинам» (А.А. Игнатьев, с. 94).

    «Кто контролирует деньги народа, тот контролирует сам народ» — гласит американская поговорка. В Российской Империи деньги страны контролировали Дом Гольдштейнов и его «подручные»…

    В результате отмены крепостного права в 1861 году Дом Романовых-Гольдштейнов сразу получил 50 млн. р. золотом чистого дохода только от «удельных» крестьян за их «выкуп» той земли, от которой крестьяне кормились (“Исторические записки”, т. 63, с. 97; П.А.Зайончковский. Отмена крепостного права в России. М., 1954, с. 192).

    В те же времена царь Александр 2-й перевел свои личные и семейные деньги в Английский банк, т.е. в банк лондонской ветви семьи Ротшильдов — 200 млн. р. золотом по тому же курсу. Одна хорошая молочная корова стоила тогда 2 р.

    В 1904г., группа представителей 48 государств /G-48/ на секретном заседании в Париже утвердила Процедуру создания Международной Финансовой системы /МФС/ и Мирового Источника Денежной Массы. Николай-II по согласованию с руководителями других государств создаёт Лигу Наций /сейчас она называется ООН/. Для улучшения торговых отношений между странами, было решено на базе Лиги Наций, создать единый Мировой Финансовый Центр со своей валютой.

    Для создания «золотого пула» Лиги Наций, Николай-ll через банкира Дома Романовых Эдварда Ротшильда внесла в «уставный капитал» Мировой Финансовой Системы /МФС/ поставив в США 48600 тон золота, которое было направлено в хранилище Форт Нокс.

    После того, как вывезли золото для обеспечения работы новой мировой валюты, Ротшильды профинансировали избирательную кампанию президента США Вудро Вильсона, для дальнейшей передачи в частную собственность Федеральную Резервную Систему (ФРС) вместе с золотом «Золотого Пула».

    Родство Романовых и Ротшильдов.

    Для тех, кто не знает, Виндзоры, это Ротшильды.
    Король Великобритании Георг V и российский император Николай II были родными братьями. Некоторые считают их двоюродными братьями. Нет, они были родными братьями.

    На Вики Дом Романовых однозначно причисляется к сефардскому ( ЕВРейскому) царскому дому венецианских Габсбургов. От этого и само понятие “венценосный”, то есть из Венеции все “венцы”. Полное имя Дома Романовых: Гольдштейн-Готторп-Романов. Под официальным флагом Романовых написано: “Родительский дом – Дом Ольденбургов”. Они вассалы дома Габсбургов – посмотрите на герб главного дома Габсбургов – Хапсбургов http://en.wikipedia.org/wiki/Habsburg он именно Чёрный-Жёлтый. Вот флаг Габсбургов в другом месте: http://en.wikipedia.org/wiki/Habsburg_Flag – Дом Романовых – филиал дома Габсбургов.

    http://anti-nato.ru/page.php?id=562

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru