Новости Украины и Новороссии 12 апреля 2018

2448 0

Boзвращение Принца Патякало

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

Евросоюз скоро примет Украину – Яценюк привёз сенсационную новость

Собаки Графа Дякулы и черная касса

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

СРОЧНО: Украина покидает СНГ, — Порошенко (+ВИДЕО)

Украина официально выходит из Содружества независимых государств (СНГ), прекращая членство в учредительных органах организации.

Об этом президент Украины Петро Порошенко заявил 12 апреля, выступая на 11-м киевском форуме по безопасности.

«С учетом того, что Украина никогда не была и не является членом СНГ, и с учетом отказа СНГ осудить российскую агрессию, просил бы, чтобы мы совместно с правительством подготовили официальное предложение о прекращении нашего участия в уставных органах СНГ», — заявил Порошенко.

В связи с этим он предложил «окончательно закрыть украинское представительство при соответствующих институтах в Минске», а также «инвентаризовать всю договорно-правовую базу, принятую в рамках СНГ, на предмет соответствия национальным интересам государства».

Читайте также: ВСУ за несколько недель разобьют войска ДНР и ЛНР, — Турчинов

Савченко рассказала, до какого момента будет продолжать голодовку

Надежда Савченко, арестованная на Украине по подозрению в подготовке терактов в здании Верховной рады, обещает продолжать голодовку до тех пор, пока не окажется на свободе.

Об этом говорится в ее обращении, опубликованном на странице в соцсети.

«Мое состояние на сегодня, 11 апреля 2018: здоровье от голодания ухудшается, (но) в пределах нормы, не критично.

Я продолжаю голодовку до того дня, пока не окажусь на свободе и не смогу полноценно защищаться в судах и защищать себя, свою семью, своих близких и народ Украины, пока не смогу полноценно выполнять свою деятельность как народный депутат Украины и политическую деятельность», — пишет Савченко.

Кроме того, она уточнила, что «от своего бывшего адвоката Чевгуза В. С. отказалась, так как у нас с ним не совпадает видение линии защиты».

«Поэтому после расторжения с ним контракта прошу рассматривать все его заявления как его собственное мнение, а не мою позицию.

Моими адвокатами остаются Соловей Олег и Бугай Дмитрий. Только они уполномочены делать заявления от моего имени о моей защите, а также моя сестра Савченко Вера и мой помощник народного депутата Украины и заместитель председателя политической партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко» Проторченко Татьяна», — перечислила доверенных лиц Савченко.

Читайте также: Адвокат Савченко рассказал, почему взял самоотвод

В Одессе объявили «партизанскую войну бандеровской оккупации»

https://scontent-frt3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/30441633_1477639469009503_4442625746641377297_n.jpg?_nc_cat=0&oh=b28698c9642e4a0c7d33eb01d051a03c&oe=5B648CAC

10 апреля 1944 года город был освобожден войсками 3-го Украинского фронта под командованием генерала Малиновского. Это день отмечается в Одессе ежегодно наряду с 9 мая. И вот накануне этого события в городе появились щиты, надписи на которых жители Одессы восприняли как угрозу.

https://newdaynews.ru/pict/arts1/r11/dop1/18/04/13.jpg

Согласно официальной статистике, 85% населения Одесской области общаются на русском языке, поэтому подобная «социальная реклама» местное население возмутила: «Они продолжают сжимать эту пружину, которая рано или поздно даст отдачу, да такую, что будет жутко!» «Чиновники – они всегда проститутки. У нас такая же ползучая оккупация. А по Одессе и более циничное дерьмо развешивали: «сепаратизм приносит разрушения» – и фотки разгромленного украинской же артиллерией Донецка», – отмечают в соцсетях.

Другие высмеяли укро-патриотов: «Нападет агрессор, а мы ему на мове: «Пишов геть, скотыняка». Агрессор испугался и убежал – о то зброя))). Придурки, одним словом)))». «Я так понимаю, военный на картинке убил родителей русскоязычной девочки, которую захватил?»

Но большинство заявили, что теперь принципиально будут игнорировать мову:

«Украинский знаю – всё таки в советских школах его преподавали основательно. Может быть, и разговаривал на нем с его носителями, но здесь уже дело принципа – нет и не буду».

«Я тоже знаю украинский, читаю, говорю, могу петь песни украинские, но теперь принципиально не буду, не хочу! И когда в Одессе слышу украинскую речь, меня аж выворачивает от негодования. Одесса – русскоязычный город! Вот до чего довели народ, что даже то, что любил, стал ненавидеть!»

«Они добились того, что люди стали ненавидеть мову. Я прекрасно владею украинским, но мне он стал неприятен, стал символом бандеровской оккупации».

«Говорили и будем говорить только на русском. Теперь уже принципиально».

«Война там, куда мова сует свое рыло. Меньше мовы – больше мира».

Варвара Бурлакова, Одесса

За убийства российских соотечественников на Донбассе пора вводить смертную казнь, — депутат

В ночь с 10 на 11 апреля усилились обстрелы территории Донецкой Народной Республики со стороны Украины. Обстреляно более десяти населённых пунктов, в том числе с применением тяжёлой крупнокалиберной артиллерии. Семь мирных жителей получили ранения. По неофициальным данным, есть и убитые.

Депутат Государственной Думы РФ, координатор Интеграционного комитета «Россия — Донбасс» Андрей Козенко, комментируя действия украинских боевиков, подчеркнул, что Россия должна сделать всё необходимое для того, чтобы защитить своих соотечественников на Донбассе.

Текст комментария предоставлен «Русской Весне» пресс-службой депутата.

«Украина продолжает неприкрытую военную агрессию, которая по сути является актом кровавого геноцида Украины против мирного населения Донбасса. Пора вводить норму в законодательстве РФ об уголовной ответственности за посягательство на жизнь или убийство российских соотечественников.

То, что происходит сегодня на Донбассе, — это прямая ответственность Порошенко и его соучастников по преступлениям, называющих себя украинскими властями.

И для них конкретно, для бандеровских нелюдей, убивающих жителей Донбасса, должен быть снят мораторий на смертную казнь. Такие нелюди не имеют права жить и обязаны ответить за свои преступления!» — заявил Козенко.

Читайте также: Донбасс: Обстановка резко обострилась, ВСУ ведут огонь из тяжелого вооружения

Coбака Петра Пopoшенко

Новости БЕЗ нашего мнения – http://sharij.net/

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru