Источник: www.stoletie.ru Почему некоторые «звездные» артисты вдруг с презрением заговорили о своем народе. «Звездная болезнь» среди кумиров российской публики, похоже, приобретает характер эпидемии. Не успел утихнуть шум вокруг презрительной реплики в отношении русского народа, которую бросил популярный актер Алексей Серебряков, заявивший, будто в России «национальной идеей являются сила, наглость и хамство», как вдруг – новый скандал. «Хамами и ненавистниками» назвал российских зрителей тот, от кого таких слов уж никак нельзя было ожидать – один из наиболее популярных сегодня актеров Данила Козловский. В интервью Sports.ru он заявил, что трейлер его фильма «Тренер», где он впервые выступил в роли режиссера, восторженно приняли на Западе, а вот в России написали столько гадостей, что кажется, будто в нашей стране – «сплошная ненависть и хамство». Ясно, что такие слова популярнейшего актера в адрес россиян тоже вызвали бурю возмущения. Причем первыми Козловского осудили его же коллеги. Так член Общественной палаты и глава актерского профсоюза Денис Кирис...
Читать далее 2235 слов 93%.
Какие же они кумиры?
Ахеджакова:))))…..
чего можно ждать от лицедеев?
это просто паразиты и конец у них соответственный.
я тоже не вижу предмета спора,элита в целом гниловата как и время сегодняшнее впрочем,скорее -это ко всем относится .А вот кумирами и звездами их СМИ назначают ,чтобы было что перебирать ,писать,пустое все это.Зачем это Старикову,вот все хочет обьять,скорстной больно и слишком его много сейчас везде.
Они хвалебные оды хотят услышать,а их не произносят! Вот и срываются на весь народ! Плюют против ветра! Сами и получите свой плевок,красавцы!И ведь каждый из себя прямо творца мнит с большой буквы..
Вообще то “кумир” это бог, предок. Элита это умнейшие, профессионалы, думающие о Родине. Так что лицедеи не могут быть не кумирами, не элитой. Ну, а РПЦ заслуживает худшего, чем лицедеи.
Умнейшие и преданные – это не элита, а аристократия (арий стократный), которой и в помине нет… Место аристократии пытается занять элита – разжиревшие ростовщики и бандиты… Раньше, когда на Земле была настоящая культура, населением руководила аристократия – люди высокого уровня развития, которые служили примером для подражания. С приходом романовых, аристократию уничтожили, и появились элиты… А сами куммиры (пишется с двумя “М”) – не Боги, а их образы…
Есть любопытная расшифровка слова ЭЛИТА. Вот что написано в “Словаре Древнего слогового русского письменного языка”, составленного Владимиром Дегтярёвым:
ЭЛь – артикль (часть слова) Бога Дракона
ИТ – отсутствие жизни, но не смерть (кома)
Интересненько получается: люди, которых называют элитой, это существа Бога Дракона без признаков жизни, т.е. без души.
Слово «ЭЛИТА», похоже, очень соответствует и передаёт суть ЗАХВАТЧИКОВ Власти в России и в Мире, ибо праотец – Бог их Элохим – Элия. И иудеи заявляли о себе – все мы дети божии – т.е. элии – “избранные”. Элии – эллины, иудеи по содержанию, от которых пострадали народы средиземноморья: пеласги – славене.
Читайте Михаила Ахманова: для элиты только два наказания: длинный крюк и короткий крюк
При Горбачёве актёры стали вещать на политические темы с экрана телевизора. Меня лично удивило тогда, что какие-то актёры стали учить нас жизни. Примелькавшиеся на экране лица во всю пользует пропагандистская машина, актёрское мастерство позволяет им говорить убедительно. А насчёт того, кем их считать кумирами или элитой? Это каждый сам для себя решает. Для меня они лицедеи. Все их высказывания достойны только желтой прессы.
не спеши восхищаться человеком ибо упустишь радость.сами возвели кумиров.”народный артист” такое звание(кроме снг) ещё где есть?раньше их анафеме представляли ,хоронили отдельно,а сейчас в рот заглядывают. это со времён СССР,когда мало каналов на тв было и сложилось мнение-раз человека показывают значит заслужил,а если что то из литературы процитировал(самим то читать лень или некогда),то всё мудрец.а сейчас цензуры нет и они говорят что хотят. у людей нет “иммунитета” к этому,поэтому больно переживают.
Эта притча звучит не так.)Правильно-”Поторопитесь восхищаться человеком – ибо упустите радость!”
Кстати на эту тему есть еще одна притча-
Жил-был один очень вспыльчивый и не сдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.
В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.
Наконец пришел день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.
Шло время, и пришел день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя.
Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору и сказал:
- Ты неплохо справился с собой, мой мальчик, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет как прежде.
Так и с человеческой душой – когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него в душе остается такой же шрам, как и эти дыры в столбе. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься – шрам останется навсегда.
взято отсюда- https://gemini-sl.livejournal.com/1311.html
Спасибо, Степаныч. Всё так.
честно говоря не понял.если по уму гвозди забивать то дом можно построить.
Ещё раз напоминаю слова Колчака: “… актёришки, проститутки и извозчики усердно работают на любую власть…”
Давно известно, что актёры плохо образованные, не очень умные люди. Но при этом они амбициозны. У проживших на сцене или на экране чужие жизни не получается, зачастую, своя собственная. Сыгравший роль мужественного, преданного, честного человека, сам в душе может оказаться предателем и мелким пакостником. Зачем обсуждать то, что они где-то кому-то сказали? Те, кто выносит это на обсуждение, создают этим не очень умным людям популярность. И Стариков, и другие это знают. Не надо никогда писать об этих макаревичах и козловских, пусть истекают ядом в своей собственной среде. Не надо постоянно подсовывать нам информацию о тех, кто нам не интересен. Русофоб он или просто дурак – какое нам дело? Это я Старикову говорю и всем писакам и говорильщикам, которые этим зарабатывают.
Недаром раньше эту публику хоронили только за кладбищенской оградой… Теперь же – вон как и с такой помпезностью… А чего они сделали в жизни? Одни только скандалы да пьянство с распущенностью… Вон уже сколько голубых да розовых в этой шобле…
Совершенно верно. Только особо выдающиеся, такие, как Смоктуновский, Ульянов, Леонов… их не очень много, заслуживают уважения. Они и умны, и скромны и просто хорошие люди. Мне довелось один раз общаться с Евгением Леоновым. Очень скромный был человек, не амбициозный и доброжелательный. Но, в отличие от этих, большой талант.
что такое звезда? Это человек известный всему миру! Наша эстрада и кино, ну мягко говоря сельская самодеятельность! Они пытаются подражать культовым музыкантам и актёрам, но на самом то деле, они никто и зовут никак! По чему такого великого актёра как Серебряков и его друзей ни то что в Голливуд, а просто в сериалы самых дешёвых кинокомпаний не приглашают? По чему провалы на всех конкурсах Пугачёвой и Киркорова на западе? Почитайте отзывы западных спецов. они там просто посредственность. По чему вернулись из эмиграции Хазанов, Казаков и куча других актёров и музыкантов, по тому, что там таких как они, что собак нерезаных. По чему они себя в России так ведут, да по тому, что мы им это позволяем. Вот пока мы не научимся себя уважать, они и будут нас обливать помоями. Вот с Зеленским мы смогли все в месте.
Зеленский такой же актёр, как и все. Или это Ваш кумир?
Все наши звезды работают за бабло, если бабло платят на западе за то, что они хают Россию, они будут ее хаять. Начнут платить за ее превознесение, будут превозносить. Они актеры, это их роли. Роль патриота или роль будущего политического каторжанина. Своего мнения они, как правило, не имеют, да оно им и ни к чему, мешает играть разные роли. Но я бы хотел сказать не об этом. а о том, что изменилась нравственная парадигма общества. Это то, без чего нет страны. Прежние духовные ценности на всех уровнях власти презираются и уничтожаются, это я говорю о любви ближнем, о честности, о порядочности, о патриотизме, любви и духовности. Если вы посмотрите на фильмы и книги, за которые дают премии, то они как раз и рассказывают о хамстве русского народа, о его недалекости, пьянстве и мерзости. Именно таких писателей поднимают наверх и обласкивает наша власть. За что осуждать Серебрянникова? За то, что он снялся в куче фильме, где играл алкаша, и эти фильмы получали премии на западе. Он и сейчас думает, что в российской глубинке все пьют и хамят друг другу. Причем и русские премии такие же, чем ты больше обкакак*л родную страну, тем больше шансов на получение премии. И молодежь растет на этих книгах и фильмах, потому что они хорошо тиражируются. Хорошие, честные, добрые книги и фильмы никто не будет покупать и снимать. И получается, что все сегодняшнее творчество никто смотреть и читать не хочет, а в случае каких-либо дат мы будем смотреть старые советские фильмы и читать такие же книги. Вот и возникает несоответствие, власть пропускает фильмы и книги только те, что хают Россию, а народ их смотреть не хочет.