Блеск и нищета…

2540 30

ÐжоÑдж ÐаÑлин

 

Ниже на фотографиях не глубинка. Это Москва. Волгоградский проспект 32.

Вчера шел на служебное совещание мимо и увидел открытую дверь. Заглянул…

А ведь тут был какой-то производственный цех, где трудились токаря, фрезеровщики, слесаря сборщики… Производили то, что потреблялось обществом и наполняло рынок СВОИМ ТОВАРОМ.

Теперь вот так…

А со двора видно, как в куске этого огромного здания расположился рынок строительных материалов.

С противоположной стороны, во дворе, фактически, этого завода, сфотографировал величественное здание Сбербанка.

Очень показательно в современной России периферийного ресурсного капитализма — блеск и нищета рядом.

180409114347_fp01_r.jpg

180409114400_fp02_r.jpg

180409114413_fp03_r.jpg

180409114429_fp04_r.jpg

180409114439_fp05_r.jpg

180409114450_fp06_r.jpg

Нищета всего, что связано с трудящимися производительного труда материальных ценностей, что создает мощь и независимость страны, и блеск всего что связано с барыжничеством «купи-продай», с компрадорством.

Брать потребительский кредит или ипотеку вы должны радостно и величественно. Экономический раб должен восхищаться тем, как он попадает в кредитное рабство.

При капитализме крайне трудно ЗАРАБОТАТЬ себе на достойное существование, на светлую и безбедную жизнь своей семьи.

Зато легко стать экономическим рабом двух хозяев лет на 20, взяв ипотеку — рабом «работодателя» и банкира.

Или на более короткий срок, взяв потребительский кредит на смартфон или холодильник.

А в РФ дошли уже до того, что родители, которые даже работают, берут кредит на то, чтобы детей собрать в школу.

А особенно лживо и подло звучит банковская реклама:

«Возьми кредит на отдых и отдыхай за счет банка. Отдыхаешь сегодня, а платишь за отдых завтра».

И вот есть, судя по всему полные идиоты, кретины и дебилы, которые попадаются на эту уловку «халявы».

В СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМ СССР мне не надо было брать кредит на отдых. И турпутевки или путевки в дома отдыха для трудящихся были либо вообще бесплатные, либо за четверть их реальной стоимости. Ибо финансировались из общественных фондов, куда направлялась вся прибавочная стоимость, которая при КАПИТАЛИЗМЕ направляется в карман капиталиста.

Капитализм — это всегда воровство, ложь, мошенничество, цинизм и подлость.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
30 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1998 922
  • 7734 4432

    ПУТИН-ПОМОГИ!!!!когда помогать то будишь ?ни до ни перед выборами не сказал.Значит помощи ждать неоткуда,придется или воровать или умирать.

  • 10968 8658

    Сердце кровью обливается от таких порушенных предприятий, где мы в своё время трудились.

  • 1289 229

    Зато строятся Бизнес-центры с миллионами офисных помещений и торговые центры с кинотеатрами. Зачем вам заводы? Сидите в офисах, пейте кофе и смотрите через окна вдаль.

  • 836 320

    И такая картина по всей Руси . В Суворове , 20 км. от нас , были две птицефабрики , обе пустили на металлолом . Токарные , совершенно рабочие станки , через дыру пробитую в стене выволокли и закинули краном в металлолом . Колхозы все позагибались . Лихие 90-е выстояли , а вот в процветающие 2000-е всё рухнуло . Наш начал загибаться в2010г. и сгинул совсем 2015 г. Всё железное в металлолом . Во всём районе выжил один колхоз . Теперь на этот колхоз наезжает мироторг , хотят отнять землю и поверьте отнимут , не первый колхоз разоряют .Слава великому кормчему ПУКу

    • 23979 18935

      А я вот думаю почему в Челябинской области ни одну птицефабрику на металлолом не сдали, наверно Путин не дотянулся, и в Свердловской такая же история, наверно металлолома на Урале и без птицефабрик хватает. Ну раз не сдали, то и работают. Проезжал частенько по сельской местности так вот два совхоза или колхоза, в одном разруха и запустение, другой процветает. Так может не в Путине дело, а в тех людях которые там работают.

      • 1289 229

        В Челябинской области процветание настало, птицефабрику на металлолом не сдали, какое счастье! В Челябинск что ли поехать жить, там нет безработицы и в магазинах полки завалены курицами местного производства.

        • 23979 18935

          Нет Вам не надо в Челябинскую область, Вам в Израиль.

          • 1289 229

            Зачем Израиль, если есть процветающий Челябинск, москвичи уже упаковывают чемоданы, чтобы туда переехать)

          • 23979 18935

            Я же не про москвичей, а про Вас.

          • 1289 229

            Я лучше в Америку к вам перееду.

          • 23979 18935

            Счастливого пути VaSya! Извини только встретить не смогу.

          • 44630 23598

            В америке нафоткать во что превратился дейтройт,и запустить депрессуху под лозунгом-”..вот они современные реалии,а илон маск жулик и вор.”.)))И это учитывая что там не было эльцина с горбачевым,да в любой стране можно нафоткать кучу старых цехов,тем более как видно по картинке он уже наверняка приблизился к концу срока своей эксплуатации.Ну сколько служат такие железобетонные перекрытия,маскимум лет 50-60,а они судя по ветхости уже должны быть признаны аварийными,есть чем задеть москвичей за “живое”.)))))

          • 1289 229

            Заводы стояли бы ещё сотни лет. Такой вид они принимают после команды фас на разграбление. А на счёт дейтройта, нафотайте и выложите, с интересом посмотрим.

          • 23979 18935

            Так это скорее всего не завод или цех, это база перевалочная или гараж. Потому как я не увидел подкрановые пути под кран, так же нет фундаментов под станки. А цеха заводские стоят не более 50 лет это точно, так как вибрация от оборудования, кранов разрушает строительные конструкции, а еще недостатки эксплуатации тоже не увеличивают срок службы.

        • 2115 1565

          Я в 2005 году был в Челябинске, поселился в гостинице от трубопрокатного завода.Такое впечатление, что я попал в 19 век. Стены обшарпаны, кое где отваливается штукатурка, розетки повыдраны и торчит проводка, на потолке подвешена лампочка с патроном, без флакона, в санузле всё ржавое, душ и смывной бачок не работают. Ну и обстановка в комнате в таком же стиле.

          • 1289 229

            Я не был в Челябинске, но представляю что там творится. Не надо ездить по стране, достаточно оглянуться по сторонам в своём родном городе/посёлке.

          • 23979 18935

            Да в 2005 обстановка была не очень, сейчас гостиницы на нормальном уровне, одноместные, двухместные от 900 до 1200 за номер в сутки, можно на ночь комнату снять за 2500-3000, чистенько, аккуратно. Конечно хостелы оставляют желать лучшего, но это уже у кого на что денег хватит.

    • 9925 3643

      “Лихие 90-е выстояли , а вот в процветающие 2000-е всё рухнуло” – в 90-х капитализма еще не было, а вот в 2000-х он уже пришел…;))

      • 1289 229

        Капитализм прошёл мимо нас, сначала поманил, пококетничал, а потом вильнув задом смылся. И остались мы у разбитого корыта.

  • 9925 3643

    А что вы хотите – в России капитализм – работает только то что выгодно.

    • 1289 229

      В том то и дело, что выгодно не работает. Заехал тут недавно в одну деревню, снег уже подтаивает, ямы колдобины, спрашиваю, а у вас тут асфальта нет, растает совсем не проедешь? Есть асфальт, это дороги не чистят. Раньше завод чистил. А что у вас и завод здесь был? Что выпускали? Бетонные кольца для колодцев. Что стране не нужны бетонные кольца? Зачем завод закрыли?

  • 4504 3052

    Всё это дело называется “постиндустриальным обществом”, и его теория была проработана ещё при СССР “буржуазными фальсификаторами истории”. Думаю, что они сначала придумали “как это сделать”, а после и сделали так как придумали. А что, если есть цель, если есть знания как этой цели достигнуть, если есть возможность попробовать, то они и попробовали. У них не обязательно должно было всё получиться так как они захотели, но вот получилось же. И в принципе, мы все отлично понимаем, как и почему так всё получилось. Если коротко, то мы все оказались больше зверьми чем людьми, а могли бы оказаться и наоборот. Простые и не обременённые большим интеллектом люди, они просто не представляли, что можно так подло их подставить, их и подставили. Ура, победа… держите карман шире. Те же самые простые люди поняли одну простую вещь: в жизни возможно всё, верить особенно нельзя никому. И… перестали верить. И в самую первую очередь они перестали верить кому? правильно, Западу. А вот это уже конец. Западу.

  • 1289 229

    “В СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМ СССР мне не надо было брать кредит на отдых.”
    Если вы берёте кредит на отдых, то это только ваша проблема головного мозга. Жить нужно по средствам, а не гнаться за теми у кого это получается без кредитов.

  • 1324 927

    Когда пришли пиндосы, то они скупали через подставные компании все, что составляло конкуренцию, в 90 буквально за неделю они скупили 15!!! рабочих фармацевтический предприятий, людей уволили, все оборудование сдали в металлолом. то же самое творили с птицефабриками, иначе как бы в нашу страну пришли “ножки буша”? Все, что можно было скупить за центы, все скупили и уничтожили. А сейчас Медведев говорит, что для нацбезопасности нам надо возрождать фармацевтику, про то, что она была лучшей в мире, он не говорит, потому что была… И многое такое было.

  • 1324 927

    То же самое сейчас происходит на Украине, там тоже режут станки и сдают на металлом, и все делается при поддержке продажной власти. А потом когда прижмет, пойдут лозунги, типа -возродим промышленность и сельское хозяйство! А кому возрождать? Менеджерам? так они умеют только на металлом станки продавать, инженеров нет и не выпускают, да и работать им негде.

  • 1324 927

    Было много цивилизаций до нас, надеюсь, будут и после. То, что что собралась группа людей -возможно и вероятнее всего евреев, и решила, что этот мир должен принадлежать им и начали выстраивать пирамиду, подчиняя себе народы, это не есть хорошо. Уже многим понятно, что сегодняшняя цивилизация идет неправильным путем и не туда, и вероятно из-за тех же евреев-банкиров, которые решили, что они знают, как правильно, поэтому скоро она будет разрушена. Всегда после серьезных катаклизмов и войн меняется картина мира, мы понемногу входим в этот период катаклизмов и войн. И уже сейчас видно, что началось.В Зеландии спешно строятся убежища, опять же для евреев.
    https://pikabu.ru/story/yelita_prodolzhaet_perebiratsya_v_novuyu_zelandiyu_v_nadezhde_spastis_ot_nadvigayushcheysya_katastrofyi_k_chemu_byi_yeto_vse_5779963
    И все планы рухнут вместе с цивилизацией. А вот что выстроят на месте развалин, очень интересно

  • 1324 927
    • 1933 889

      Ежели трамп решится-смотрите,стратегические цели находятся на западе России,самая восточная цель-Балаковская АЭС,так что выживут азиаты,они и будут возрождать цивилизацию,сероглазые и черноволосые,но,что характерно,с зачатками разума!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru