Зачем Трамп начал торговую войну с Китаем

1301 0

И действительно – зачем? Причин тут несколько.

О них мы уже говорили в одном из последних выпусков видеоблогов. Ответить на этот вопрос меня попросили в эфире радио «Спутник».

Источник: sputnik.by

Стариков: каковы цели и средства торговой войны между США и Китаем

Известный российский политик, общественный деятель, писатель Николай Стариков рассуждает о развитии торговой войны между США и Китаем.

Министр обороны Китая, генерал-полковник Вэй Фэнхэ посещает Беларусь с официальным визитом с целью развития военного сотрудничества между Китаем и Беларусью, а в это время в СМИ активно муссируется термин «американо-китайская торговая война», что является довольно жесткой формулировкой, характеризующей уровень отношений между Пекином и Вашингтоном.

Каковы её причины и возможные последствия? Интересную точку зрения на проблему изложил известный российский политик, общественный деятель, писатель Николай Стариков.

“Вернуть промышленность из Китая в США — вот задача Трампа. Как это сделать? Вы же не можете публично отказаться от всего того, что вы столетиями рассказывали людям про свободу, про демократию, про рынки и так далее. И не можете сказать: «Товарищи буржуи, возвращайте, пожалуйста, ваши предприятия в США, потому что в перспективе у нас столкновение с Китаем, и нужно, чтобы заводы стояли у нас, а не в Китае. Буржуи, думая о своих сверхприбылях, в ответ пошлют вас куда подальше», — говорит Стариков.

Каким образом можно вернуть промышленность в США, вы услышите в комментарии Николая Старикова на радио Sputnik Беларусь.

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru