Промышленный рост Китая

396 0

В течении последних десятилетий. Экономика Китая была модернизирована с учетом общей инфраструктурой Китая. Китай это страна которая относится к одному из лидеров в области привлечения иностранных инвестиций. Многие компании международного уровня имеют в своем распоряжении заводы и открытые представительства в Китае. Китайская Народная Республика соблюдает интересы своего собственного развития в области международной экономики и политики. Китай может показаться очень открытым для делового сотрудничества, но нельзя полностью полагаться на данную открытость. Переговоры с китайскими партнерами практически всегда требуют терпения и усилий. Нужно быть готовым к тому, что по ходу работы китайскими партнерами могут вноситься значительные изменения в ранее достигнутых договоренностях.

Уже давно известно, что китайские производители могут скопировать и изготовить какой угодно товар, для этого достаточно посмотреть на китайский автопром - большинство китайских автомобилей напоминают многие известные марки автомашин. Китайская Народная Республика заинтересована в приобретении новейших технологий и как таковая покупка товара данному государству не интересна.

Неоспоримое развитие Китая привело к положению лидерства данной страны в сфере производства товаров и глобальному развитию отраслей которые способствуют этому направлению. Исходя из опубликованных статистических данных, которые размещены справочным изданием на http://chius.ru за последнее тридцатилетие объем производства промышленных товаров в Китае многократно увеличился и валовая добавленная стоимость по завершении 2015 года достигла отметки свыше 5000 млрд. долларов. Согласно показателям 2015 года, структура добавленной стоимости промышленного Китая состоит из: обрабатывающего производства (83,7%); добыча полезных ископаемых (10%); производство и распределение электроэнергии и воды (6,3%).

Китай занимает лидирующие позиции в области добычи угля с достигнутым максимальным показателем около 4000 млн. тонн в период с 2010 года по 2015 год. По объему производства основных металлов Китай также занимает первенство. Показатель производства рафинированной меди по объему в 2015 году превысил максимальную отметку в 8000 тыс. тн. В области производства алюминия и добычи золота Китай имеет самые высокие показатели по сравнению с Россией и США.

В области химической промышленности Китай занимает первенство по производству следующих товарных позиций: минеральных удобрений, синтетических смол и пластмасс, химических волокон и нитей, серной кислоты, каустической соды. Область машиностроения Китая также не менее развита, к примеру уровень производства автомобилей после 2015 года достигло значения 28000 тыс. шт. включая автобусы легковые и грузовые машины. Изготовление металлорежущих станков после 2010 года достигало отметки максимального уровня около 900 тыс. шт. станков.

На рынке производства персональных компьютеров и мобильных телефонов Китай также занимает первые места. Китай является безусловным лидером во многих отраслях промышленности, развитие данной страны осуществляется быстрыми темпами в виде высоких скачков на фоне представленных показателей других стран. Успешная внешнеэкономическая деятельность выполняется за счет значительного экспорта различных товаров обрабатывающей промышленности и за счет высокотехнологичных изделий.

Китайской компанией Гонконг Тайсинь осуществляются поставки промышленного оборудования и товаров.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru