https://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/vesti/2_28.jpg?itok=AANrNRwH Розничные торговые сети устроили в России настоящий продовольственный террор. Вице-президент крупного мясного производства рассказала, как торговые сети осуществляют в России настоящий продовольственный террор своими наценками, заставляют производить фальсификаты и банкротят непокорных производителей… Продовольственная безопасность страны в руках торговых сетей. Рассказ производителя. Продовольственная безопасность – это мягкое подбрюшье любой страны. На сегодняшний день продовольственная безопасность России находится в руках торговых сетей. Один из производителей мясной продукции объявил войну торговым сетям. Вице-президент ООО “Фирма “Мортадель” Эльвира Агурбаш рассказала как на самом деле осуществляется поставка продуктов на прилавки магазинов, какие реальные торговые наценки существуют в сетях, как сети обходят антимонопольное законодательство и осуществляют картельный сговор и т.д. http://ru-an.info/Photo/News/n5869/2.jpg А мы должны понять не только то, что переплачиваем за сомнительную...
Читать далее 2095 слов 92%.
Готовится общественное мнение для отмены ст.15, п.4 конституции РФ. Коль скоро граждане сами не в состоянии прочитать и понять, что в ней написино и накакано пиндосниками в 1993 году, то разъяснять будут в СМИ. Расстановка сил смещается в пользу России и теперь это становится возможным…
Малые магазины закрылись из за неспособности конкурировать на оптовых рынках, из за огромной очереди перекупщиков оптовиков. Тот же сетевой магазин имеет возможность прямого закупа от производителя, малый магазин такой возможности не имеет, потому как тот же производитель предпочитает продать крупным оптом, с мелочью производитель даже возиться не станет. Кто виноват в том что производитель не хочет возиться с сетью фирменных магазинов. Примеров достойной конкуренции достаточно много сеть фирменных магазинов “Ариант”, “Равис”, только вот цены в них не намного меньше чем в крупных сетевых. При СССР цену товара в конечном пункте реализации устанавливал производитель, магазины же не могли продавать выше этой цены, производитель же заинтересовывал продавца торговой скидкой.
Наценку на продукты питания должно устанавливать министерство Экономики “Орешкин” Торговая наценка на отпускную цену производителя должна быть не более 30% ну ина оптовиков ещё 5%, ИТОГО 35%. Если у продавца товара налоговая инспекция найдёт на какой либо товар наценку выше 35%, то на всю прибыль данного магазина накладывается налог на прибыль 95%. Такие законы действуют в Германии и ни у кого нет желания повышать цены.
У нас другие правила налогообложения,высокие ставки по аренде кредитам и многое другое.Никто не будет зарабатывать 3 тысячи с десяти вложенных,с этих трёх нужно отбашлять налоговой,роспотребнадзору,пожарной,арендодателю,платить зарплату,платить кучу сборов,в итоге останется кукишь
Что касается “Мортадель” то это качественный продукт и Агурбаш и его жена порядочные люди.Хотел даже точку открывать от них.
Вспоминаю, что когда в Питере губернатором была Матвиенко, то
супермаркеты росли, как грибы: “Пятерочка”, “Перекресток”, “Лента”,
“Карусель” и прочие. И цены в торговых сетях СПб теперь растут каждый год.
Очевидно государству пофигу наценки, качество продуктов и цены на них.
При таких темпах бедных не уменьшится за 6 лет в два раза, а увеличится.
Согласен нга все 100!!У на с в Омске благо есть социальные рынки!!Администрации низкий поклон за это. там все местные фермера свою продукцию продают. не хожу в торговые сети и семье запрещаю!
А Медведев и министр торговли типа об этом не знают!
По ТВ как то показывали передачу о наценках, выступали представители производства и им тут же затыкали рот , мол ваше дело делать товар. А представителям торговых сетей время выступления ни ограничено и они там от этого во все стороны кричали, как им плохо живётся.
Вот СМИ нам лапшу на уши вешает.все переворачивает с ног на голову
Надо менять налоговый кодекс и в нем установить, как почти во всех странах, лимитированные наценки, хватит быть колонией.
Раньше я этим вопросом интересовалась , что значит прогрессивная шкала налогообложения. Если наценка до 15%, налог минимальный. Если допустим, от 15-50%, налог выше. Если до 70% налог так же 70% если наценка 100% налог 100% для торгующих организаций. В Индии там если берёшь товар 1-3 шт Одна цена, если до 10шт цена выше в полтора раза, более 10шт в два раза
Везде государство имеет такие законы, которые защищают граждан, кроме нашего. Отсюда и рост коррупции и взяток.