Лечение зубов у детей в стоматологии Mom’s

943 0

Лечение зубов у детей имеет свою специфику, которая отличается от терапии зубов у взрослых. Детская эмаль характеризуется большей чувствительностью и сильно подвержена воздействию различных инфекций. В нашей стоматологии Mom’s работает штат квалифицированных стоматологов, эффективно лечащих детские заболевания по умеренным ценам. Наш сайт – https://moms.ua/ru/.

Основные виды детских стоматологических болезней

Чаще всего у детей наблюдаются следующие стоматологические болезни:

1. Бутылочный кариес. Он обычно развивается у детей в возрасте до трёх лет. Кариес поражает эмаль верхних резцов, а иногда – зачатки постоянных зубов.

2. Периодонтит. Острая форма заболевания обычно вызвана осложнённым кариесом. Воспаление может стать причиной абсцесса.

3. Пульпит. Преимущественно пульпит обусловлен запущенным кариесом. Может проходить бессимптомно, но иногда сопровождается сильными зубными болями либо даже повышением температуры тела.

Методы лечения зубов у детей

Стоматологи обычно применяют следующие методы лечения заболеваний зубов у детей:

  • Коррекция прикуса. Для исправления прикуса используются брекеты, трейнеры или пластинки. Больше информации можно получить на странице https://moms.ua/korekciya-prikusu-u-ditej/.

  • Серебрение. Это малоинвазивный и безболезненный метод, позволяющий победить кариес на ранних стадиях. Он предполагает использование нитрата серебра, обладающего антибактериальными свойствами.

  • Озонирование. Предусматривается применение озона, также обладающего бактерицидными свойствами. После озонирования на зубах устраняется характерный чёрный налёт.

  • Реминерализация. Это профилактический метод, предполагающий применение паст с фтором, фосфором и кальцием. Реминерализация обеспечивает эффективное укрепление и восстановление эмали.

  • Пломбирование. Предполагается использование щадящих материалов, например, силикофосфатных цементов. Возможно применение пломб с фтором или даже пломб с блёстками.

  • Препарирование. Этот способ предполагает воздействие на зуб тонкой водяной, воздушной или абразивной струи. Препарирование позволяет улучшить сцепление пломбы с зубом.

Специфика лечения зубов у детей

Лечение зубов у детей имеет свои специфические особенности:

  • использование саморассасывающихся веществ для пломбирования каналов;

  • применение максимально безболезненных терапевтических методик;

  • осуществление оперативного вмешательства только при сложных формах кариеса и других болезней;

  • активное внедрение методик реминерализации;

  • использование современных пломбировочных материалов, позволяющих запломбировать зуб за один приём;

  • применение лечебных прокладок при периодонтите.

 

Для лечения зубов у детей обращайтесь к нам. Мы готовы предложить широкий спектр стоматологических услуг и дать консультации по профилактике детских зубных заболеваний.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru