https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1276733/1276733_300.jpg«ФедералПресс» совместно с Министерством иностранных дел РФ, Общественной Палатой РФ, Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству реализует уникальный проект «Великие мастера государственного слова».Сегодня мы предлагаем вниманию нашего читателя интервью с профессором, доктором политических наук Игорем Панариным. Разговор пойдет о гибридных войнах.Игорь Николаевич, давайте начнем с истории этого явления. Кто был их зачинателем и как они зародились?− Гибридные войны известны уже давно. Еще в 1949 году против СССР странами Запада были введены экономические санкции. Для этого был создан специальный комитет, который решал, что можно поставлять в Советский Союз, а что нельзя.Тогда это еще не называлось гибридной войной, но словосочетание «информационная война» появилось уже в 1967 году. Оно был введено Алленом Даллесом. Термин «информационная война» стал общеупотребимым с 1985 года и впервые определение было дано в Китае.Термин...
Читать далее 3641 слово 96%.
В самом начале развала СССР на Украине и в других псевдо государствах бывшего Союза во всех областных администрациях были выделены комнаты с компьютером для связи с США. Там сидели местные кадры из местных партиек, которые были оформлены на работу в штат USAID. Они получали инструкции, как организовывать общественную жизнь, включая жилищно-коммунальное хозяйство, выступали на депутатских собраниях. Сами становились депутатами всех уровней. То есть учили безграмотных коммунистов, как надо развивать демократию. Диверсантов из-за границы местные органы не преследовали. Отсюда на Украине появились Тимошенки, Ющенки и др. И при чём здесь американские радиостанции, которые никто не слушает.
“Эхо Москвы” заклеймили как голос 5-й колонны.Но на самом деле это одна из немногих станций,где высказывается иное мнение,которое государственные сми никак не могут допустить в эфир.Пока слова правительства РФ не будут совпадать с делами,то “Эхо Москвы” изобличая всё это всегда будет в рейтинге.Иногда интересно послушать умных людей,а иногда там в эфире такие “тошнотики” которых выключаю через пять минут.
Во всех шоу по ТВ цитируют американские СМИ как приоритетные