Белоруссия – проблемы те же, что и в России

1392 20
К Белоруссии отношение в России уважительное и дружелюбное. Се же очень важно, что эта часть великого Русского народа не скатилась в оголтелую русофобию, что сегодня фактически стала правящей идеологией киевской власти. Популярен в России и президент Белоруссии. При нем растет экономическая сила страны, уделяется большое внимание развитию промышленности и сельского хозяйства. Однако внутри белорусской экономики происходят и совершенно диаметральные процессы. Не все благополучно. Ситуация очень напоминает российскую: там, где лично глава страны и часть его окружения контролируют ситуацию, там рост и плюс. Там же, где правят бал чиновники либерального толка, наступает запустение и минус. При этом работа иностранных фондов и НКО только нарастает. Беларусь явно толкают к майданному сценарию. Сегодня гарантией от такого развития событий является Александр Григорьевич Лукашенко. Но физический век любого политика ограничен. И Запад это понимает, поэтому деструктивная деятельность фондов и НКО, финансируемых с Запада, устремлена в будущее. Где, как им...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:

1. Белоруссия сохраняет статус дружелюбного соседа России с уважительным отношением к русским, что не соответствует русофобии, преобладающей в Украине.
2. Нынешнее руководство Белоруссии, возглавляемое Лукашенко, способствует экономическому росту, однако существуют глубокие проблемы в управлении и контроле за ситуацией в стране.
3. Либеральные чиновники наносят ущерб экономике, приводя к упадку и разорению производственных предприятий.
4. Монголизация экономики Беларуси идет через активность иностранных НКО и фондов, стремящихся подорвать власть Лукашенко.
5. Процесс ликвидации исторических и культурных наследий в Полоцке является результатом некомпетентного управления.
6. Охватывает тревога и нежелание местных жителей видеть разрушение советского культурного наследия, с чем не справляются современные власти.
7. Сложившаяся ситуация вызывает недовольство, и местные жители требуют восстановления прежнего статуса и уважения к культурным ценностям.

Вывод:
Статья подчеркивает, что Белоруссия сталкивается с аналогичными проблемами, как и Россия, включая влияние иностранного капитала и упадок советского наследия. Не обращая внимание на внешнее давление, автор утверждает, что необходима защита культурной и экономической самостоятельности страны для предотвращения упадка.

Вывод редакции:
Тезисы автора статьи отражают действительное положение дел в Беларуси на фоне критики внешнего вмешательства и стремления сохранить национальное наследие. При этом следует учитывать, что автор придерживается пророссийской позиции, рассматривая внутренние проблемы через призму исторических отношений двух стран. Определенная доля недовольства в отношении местного руководства также находит отголосок в реалиях, что делает позицию автора обоснованной в контексте обсуждения.
Редактор: mini4o
Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24649 16420

    Стариков сильно бредит. Вокруг одни майданутые. эурапейцы. 30 лет незалежнасти – то ли ещё будет…

  • 24649 16420

    у старикова полный отрыв от реальности.

    • 8944 4529

      То есть,всё не так? И в Полоцке все заводы и предприятия ,доставшиеся с советский времён,работают на благо народа?

      • 24649 16420

        ну автору Пески же важнее. А когда против американской дивизии тока пограничники с автоматами – какие уже заводы.

      • 24616 19504

        Все предприятия закрыты по чисто экономическим причинам. Но самая главная причина отсутствие спроса на товары производимые данными предприятиями, да и предприятия то, цеха не более того.

  • 13171 6007

    В отличии от России , где власть поделена между кланово-корпаративными группировками , с которыми Путин вынужден считаться и лавировать между их интересами , то в Белоруссии вся власть сконцентрирована в руках одного человека — Лукашенки . Поэтому кивать на каких-то “либеральных” чиновников , которые мешают развитию Белоруссии и которых назначает Лукашенко лично — некорректно , говоря цензурно .
    Лукашенко выстроил примитивную колхозно-командную систему . В его понимании руководить страной — это как вспрыгнуть на телегу и , размахивая кнутом , громко кричать кобыле в жoпy : “Но-о ! Пошла-а !”
    Ни Лукашенко , ни его подручные , которых он же и назначает , не знают и не понимают ни механизмов управления , ни законов развития социума , внешняя и внутренняя политика для них — тёмный лес , в который они боятся заходить ! Всех умных специалистов Лукашенко выпер из всех уровней власти , поскольку они критиковали его методы “управления” . Его окружение нашпиговано агентами влияния Запада — чего стоит одна пресловутая “многовекторность” . А убийство советского школьного образования ! Его умело направляют . Сам он человек малограмотный , несмотря на наличие двух дипломов : по первому — учитель истории , по второму — экономист . Как сказал кто-то из великих “нету науки экономика , есть наука математика”. А с математикой у Лукашенки всегда было плохо .
    В Белоруссии половина трудоспособного населения не имеют внутри страны работы — просто физически нету рабочих мест даже за прожиточный минимум !
    А спец.службы Запада не дремлют . Лукашенку плавно подводят к майдану — “декрет о тунеядцах” не обошёлся без их участия , нагнетают недовольство Лукашенкой . Если он этого не понимает — это его проблема : участь его не завидна . Его растерзают , как Каддафи , либо отравят в гаагской тюрьме , как Милошевича , если его не спасут российские спец.службы , как Януковича . А предъявить ему только в Белоруссии могут не менее 20-ти статей УК РБ , ничего не фальсифицируя !
    По любому спец.службы Запада не успокоятся , пока не устроят майдан в Беларуси. Им нужна нестабильность на границах России . Беларусь в этом процессе только плацдарм против России , как Украина .
    Так что , проблемы Белоруссии совсем иного плана , чем в России .

    • 24649 16420

      Старикову у тебя надо уроки брать. А то печатает всяких…

    • 24649 16420

      всерьёз ведёт дела с потрошителями Каддафи. Думает, они к нему лучше относятся.. Каддафи с ними тоже дела вёл. Не, у макея-то будет всё хорошо.. по линии синагоги. Нашёл соратника.

    • 359 215

      Ваши потомки ещё с благодарностью будут относиться к Лукашенко. Советскую систему образования нужно менять. Как вышло так,что в сфере управления в России пятилетнее профессиональное образование,а Россия проигрывает четырехлетнего западному профессиональному образованию. В советском образовании напрочь вычеркнуто логическое мышление- иезуиты смогли сделать свое чёрное дело. В экономике,которую Вы отвергаете мир знает три микроэкономические модели,советскую,которую перетащили в постсоветскую систему,которая хуже западной модели. Хотя у западной модели эффективный период около 30 лет,потом она по параметрам подходит к советской модели. Далее идёт застой. Белоруссии не дали бы ввести западную модель,как это сделали с Россией. Вы этим сохранили производственный потенциал. Значит нужна третья модель,с почти такими же показателями как у западной модели,но ” долгоиграющую”,и такая модель есть. Нет смысла гнаться за западной моделью,она неизбежно приведет к переделу собственности. Вы избежали вооруженный конфликт. А третья модель с социальным уклоном,на что либералы ни за что не пойдут. А утверждаете,что экономика это не наука. Хоть представить третью модель можете? Я в 26 лет принимал в ее внедрении.

      • 13171 6007

        Товарищ !
        С твоим-то уровнем мышления ( если можно этот неграмотный словесный понос так назвать ) только и остаётся , что рассуждать об образовании и экономике .

        Кстати , Viktop , латинское “эр” выглядит так : R .

        • 24649 16420

          это Виктоп. всё верно.

        • 359 215

          А Вы смогли сделать,так чтобы производственные показатели за пять лет,при том же коллективе,при тех же средствах производства выросли производственные показатели почти в два раза? Какие составляющие были введены? На основе Вашей разработки была тема дипломного проекта в течении 20 лет? Есть технологии,при которых обращается внимание на написанный пост: делается умышленно ошибка, или пропускается слово,Вам это знакомо? Известные экономические модели отработали свое,вы думаете при смене власти народ заработает в поте лица? Есть работающие модели,а есть ленивые модели,которые Вы знаете. Бесполезно с Вами дискутировать,подтянитесь хотя бы до логического мышления.

      • 24649 16420

        у Каддафи АРМИЯ была. у РБ- китайские грады. И пара русских истребителей. И фсё. так что проснёшься – а вокруг американские негры с автоматами. в 100 км уже.
        и майданутый народ вокруг.
        так что иди со своим мнением.. отсюда.

        • 24616 19504

          Майдана в РБ нет до сих пор потому что ещё крепки связи РБ и РФ, стоит им только отколоться тут же будет разыгран украинский вариант. Жаль конечно что Лукашенко держится за свою власть, но выход у них один вхождение в состав России по примеру Крыма.

  • 1365 919

    “`З Д Р А В С Т В У Й Т Е!“`

    Значит так – Уважаемые – РАЗНОЕ можно сказать
    про НЫНЕшнюю,Лукашенковскую(именно ТАК)Белоруссию!
    Там есть как хорошее,так и ПЛОХОЕ,и,к сожалению -
    плОХого – гораздо БОЛЬШЕ!И в этом ВИНОВАТА ТАМошняя,
    НЫНЕшняя – Лукашенковская власть(ПОЛИТ-система)!
    ““““
    1.Один лишь ФАКТОР “исчезнувших” людей – МИНУС власти!
    [ничто положительное "ЭТО" - НЕ "перевесит" = ВИНОВНА власть!]
    2.ТОТАЛЬНОЕ блокирование ЛЮБЫХ дискуссий(не только в личных
    беседах,но и в ПОДАВЛЯЮЩЕМ количестве Т.Н.бел-”СМИ” – МОЛЧОК,
    т.к.ДОМИНИРУЕТ – ВЕЗДЕ(!)- СТРАХ!)!Люди БОЯТСЯ говорить!
    Если ГДЕ-то там на каких-то ресурсах и говорят ЧТО-ТО…то
    это абсолютная МЕЛОЧЬ,по сравнению с МОЛЧАЩИМИ…
    3.Люди ДАЖЕ ПО ТЕЛЕФОНУ(особенно в ПОСЛЕДНИЕ годы…)ПЕРЕСТАЛИ
    Нормально разговаривать – ВСЕ как-то НЕ ТАК говорят,как говорили
    ещё ПАРУ ЛЕТ НАЗАД…Стоит о чём-либо ПОЛИТИЧЕСКО-социальном
    начать говорить КАК…связь МОГУТ ПРЕРВАТЬ…Да – “ТАКОЕ” есть!
    4.ВИДИО – о…ВОПИЮЩЕЙ “жизни” и РЕАЛИЯХ в Белорусии – МНОГО!
    И “то” – ЧТО там ПОКАЗАНО – просто “КРИЧИТ” о…БЕСПРЕДЕЛЕ со
    стороны НЫНЕшней “нароДНОй” власти по отношению к людям – УЖАС!
    5.Страна “НОСИТ-ХОМУТ” политического СТРАХА! Свобода СМИ,Свобода
    Слова в стране – ЧТО “ЭТО” такое – там ВСЁ “ЭТО” отсутствует!
    [МАЛАЯ толика Этого есть,но...в ОКРУЖЕНИИ ТОТАЛ-страха...]
    —>НЫНЕшняя власть в РБ – ВИНОВНА в том,что страна,как-бы…
    ,,заморожена,,- заблокирована для Развития…При всём том,что в
    стране ЕСТЬ Много чего РЕАЛЬНО хорошего,но люди в НИЩЕТЕ…
    *** НЫНЕ,реальная жизнь в РБ – стала намного ХУЖЕ…И то,что
    именно Лукашенко ВИНОВЕН – Да!НО…ОЧЕНЬ ВИНОВНЫ и…Местячковые,
    Т.Н.”улады”,т.е.МЕСТНЫЕ – обуржуазиВШИеся “князьки” и т.п.ЧЛЕНЫ…
    [ГОВОРЯТ...что НЕ про всё...знает "спадар" Сашка - МНОГОЕ скрывают]
    “““““““““““““““““““““
    ~~~ РЕАЛИИ Белоруссии…~~~

    _КОШМАР!УЖАС!РАЗРУХА-и-ЗАПУСТЕНИЕ!
    От такОЙ “жизни”(ПОВСЕМЕСТНО)-”радуется” население!
    И…властям “благодарны” – в чём нет СОМНЕНИЯ!
    “Народная” улада ТАК…о стране “ЗАБОТИТСЯ”…
    Что ВОЗМОЖНО жизнь в с/месностях – ВСКОРЕ прекратится…

    _А Помните – КАК при Советской Власти(при СССР)Жили!
    Как страна ПРОЦВЕТАЛА – и Все РАДОСТНЫ были…
    Как ВСЁ работало Тогда и – Пользу ПРИНОСИЛО!
    Но ВСЁ “ЭТО” Тогда – при Советской Власти БЫЛО!
    А вот ПРИ “нароДНОй” власти – БЕДЫ-и-НАПАСТИ…

    _РАЗРУХА и ДЕГРАДАЦИЯ – НЫНЕ по ВСЕЙ стране!
    Народ страны в НИЩЕТЕ,а “нар-улада” – “В-СМЕТАНЕ”…
    Власть ОБЕСПЕЧЕНА а ународа – “ШЫШ-у-кармане”…
    ВСЁ Советское-Светское – ПОВСЕМЕСТНО РАЗРУШАЕТСЯ!
    Зато РЕЛИГИОЗНЫЙ “ВИРУС” – за-счёт-бюджета-РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ…

    _Воду – НЕЛЬЗЯ пить!Людям в баню НЕ сходить!!!
    Без сомнений они БУДУТ – ,,нар-уладу,, “БЛАГОДАРИТЬ”!
    И вот “ТАК” – во ВСЕЙ стране – РАЗРУХА-и-БАРДАК!
    Жизнь Нормальная,Социальная – ЛОМАЕТСЯ-УХУДШАЕТСЯ!
    Благодаря “заботам” ,,нар-уладе” – население УМЕНЬШАЕТСЯ…

    _А “ЗОМБИящик” – 25(!)часов в сутки ПРОПАГАНДОЙ заходится,
    В том,что в стране усё-у-парадку- УБЕДИТЬ старается!
    Но вот убедить народ – ЛЖЕ-пропагандой – НЕ получается!
    В том,что в стране вот “ТАК” – власть ВИНОВАТА!Это ВСЕ понимают,
    Но Реалии “жизни” в стране – “нар-улады” СКРЫВАЮТ…

    _НЫНЕшняя белорусская власть – в ЭТОМ Виновата!
    В том,что ПРАКТИЧЕСКИ каждая – СТАЛА НИЩЕЮ хата…
    РАНЬШЕ,после ВОВ – почти ЗА Пятилетку -
    страну(СССР) Возродили!
    А вот НЫНЕшние “кiраунiki” – Белоруссию ПОЧТИ…РАЗРУШИЛИ!
    Власть в стране – НУЖНО МЕНЯТЬ!НУЖНО народ в РБ Спасать!

    _АЛКОГОЛИЗАЦИЯ,разруха страны – полным ходом ИДЁТ!
    СПИВАЕТСЯ(от безнадёги)И…ВЫМИРАЕТ в стране народ!
    ,,СЛАВА-уладе-СЛАВА,,- как-с-лева-так-и-с-права…
    ВИНОВАТА в этом – народных “ИЗБРАННИКОВ” орава…!
    *Белоруссия – Прекрасная страна!Но вот власть ей – НЕ та дана!
    “““““““““““““““““““[39-65,1]` ` `
    Ничего ни к кому личного,так -
    мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО…
    * Хорошего Вам(ВСЕМ…)настроения!- Благодарю.
    = = = = =
    С уважением – Валерий Бондарик.
    Эдмонтон. Канада. 08-4-18.

    P.S. Несомненная Заслуга НЫНЕшней власти РБ(ЛАГ)это то,
    что они НЕ допустили(как и раньше…)в стране РАЗГУЛА
    Т.Н.”незалежнасьцi”,ВАКХАНАЛИИ т.н.”сьвядомых-патрыйтау”!
    * Лукашенко НЕ допустил(совместно со Своими СПЕЦслужбами)
    в Белоруссии – РАЗРУШИТЕЛЬНОГО для страны т.н.”Майдана”,
    НЕ дал превратить Белоруссию в Зону ХАОСА,наподобии УКРАiны!
    Вот ЗА Это – Лукашенко и ВСЕ Посвящённые…Молодцы!
    [НЕТ сомнений,что и НЕ допустят,естественно при Поддержке России!]

  • 509 309

    “с которыми Путин вынужден считаться и лавировать между их интересами”…
    Имеются в виду либерально-экономические группировки РФ? Они же противопоставляются Лукашенко?
    Автор – идиот?
    Видимо так. Путин, видите ли “вынужден считаться и лавировать”, имея реальную власть, а Лукашенко, негодяй такой, пасует.
    Лукашенко всё правильно делает. Он политик. И его политика лучше политики Путина. Путин везде имеет врагов и неверных союзников. Т.к. не может союзникам ничего предложить кроме “русского либерального капитализма на экспорт”. В перспективе (а этой перспективы не видит только Путин, т.к. он – марионетка),союзники ничего не имеют. Кроме совершенно босого члена.
    Сам Путин и его команда, граждане РФ и “союзники” в перспективе имеют тот же самый босый …
    Каковы бы ни были внешнеполитические победы и внутренние поддержки населения со скрепами, это нельзя ни лигитимизировать, ни монетизировать. Это достижения для чисто внутреннего употребления. Типа эндорфина. Ну вот кончила власть нам на ….. И всё. МИРЪ остался совершенно равнодушен: 100% населения отдало 100% голосов за ПУ. Всем пос.ать.
    А Лукашенко – это Лукашенко.

    • 24649 16420

      отбиться от “Саркози” жителям СССР можно только вместе. Только личная власть же слишком вкусная, чтобы поделиться. Поэтому финиш типа Каддафи всё ближе. скока ливийцев иракцев сербов убито – никто даже не считает. скоро это будет и у нас. приблаты уже американскую дивизию поставили. чтоб их в Балтику смыло.

  • 509 309

    Нет у нас ни СССР, ни “вместе”. И финиша типа Каддафи хотелось бы избежать. Но Пу сделал свой выбор, а “мы” молчим. Сейчас он вроде что-то делает (многоходовочки знаменитые?). Явно прочитал “20 шагов Грудинина”, но без команды в правительстве это не даст результата никакого.
    Я далёк от логики “выживальщиков”: каждый сам за себя, но что конкретно делать – не знаю.

  • 24649 16420

    видели бы вы как работает ЕС. собирает кучу мелких и оочень мелких проектов. Берёт числом. нанимает задорого пресс-секретаря. Тот задарма собирает море журналюг Отовсюду. И возит их вслед за акциями ЕС. Итог: вложений – капля. шуму – до небес. Учитесь.
    А народ просто повизгивает от удовольствия – мы теперь эурапейцы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru