Сирия, ИГИЛ, последние новости 07 апреля 2018

5024 0

Ад в Ракке: ВКС России облетели и показали город, «спасённый» коалицией США (ФОТО)

Министерство обороны России публикует фотографии аэрофотосъемки, подтверждающие катастрофические разрушения городских кварталов города Ракки, нанесенные бомбардировками коалиции США. 

Разрушено большинство жилых зданий, больниц, мечетей, школ и объектов жизнеобеспечения.

Гуманитарная ситуация в Ракке остается очень сложной, а доступ гуманитарных миссий в город затруднен.

Среди тех, кто возвращается в город, остается высокий процент ранений и гибели в результате подрывов на неразорвавшихся боеприпасах и взрывоопасных предметах.

Так, с октября 2017 по март 2018 года среди возвратившихся в город было 658 случаев получения ранений в результате подрывов, а 130 человек погибли. Каждую неделю фиксируется 25-30 случаев подрыва мирных жителей.

Ранее официальный представитель ООН в Сирии Ян Эгеланн заявил, что посетившие Ракку представители ООН подтвердили серьезные разрушения — гораздо серьезнее, чем в освобожденных сирийскими правительственными войсками при содействии российских ВКС Алеппо и Хомсе. Миссией ООН сообщается о 70% разрушенных и поврежденных зданий в Ракке.

В результате бомбардировок силами коалиции под обломками разрушенных зданий находятся тысячи тел погибших мирных жителей, которые разлагаются и отравляют водоносные слои.

В городе не работает водопровод, не проведено гуманитарное разминирование, нет электричества, отсутствуют больницы и аптеки, не работают магазины. Условия для безопасного возвращения жителей не созданы, а нахождение уже вернувшихся жителей — опасно.

В этих условиях вернувшимся в город, по заявлению Яна Эгеланна, якобы 100 тысячам беженцев, негде жить, не хватает продовольствия и воды, существует опасность распространения эпидемий и гибели от подрывов.

Совершенно другая ситуация в освобожденных от боевиков правительственными войсками при содействии российских ВКС городах Алеппо, Дейр эз-Зор и пригородах Дамаска в Восточной Гуте.

В этих населенных пунктах доставляется гуманитарная помощь, ведется разминирование, восстановлен водопровод или организована доставка воды, работают государственные органы управления, восстанавливаются больницы, магазины, школы. В итоге, только в населенные пункты Восточной Гуты за последние дни вернулись более 55 тыс. жителей.

Читайте также: СРОЧНО: Сирийские партизаны атаковали базу США в Ракке (+ВИДЕО)

Восточная Гута. 07.04.2018

https://pbs.twimg.com/media/DaLFeolW4AIeObM.jpg

Вчера вечером оставшиеся в Думе боевики отказались выполнять условия перемирия и были возобновлены боевые действия.
До этого из Думы были вывезены остатки боевиков "Файлах-аль-Рахман", некоторое кол-во боевиков "Джейш-аль-Ислам" и часть гражданских.
Оставшиеся радикалы сорвали уже заключенную сделку и заявили, что будут защищать город. С сирийской стороны сказали – окей, и начали наносить ракетно бомбовые удары по позициям боевиков, после чего штурмовые группы пошли в наступление.

https://pbs.twimg.com/media/DaK93NkWAAAPYBD.jpg

По данным военнкоров Anna-News, за ночь САА заняли кусок территории в районе Рейхана и часть прилегающих к городу ферм. С утра продолжились бомбардировки опорных пунктов боевиков в пригородах.
Если боевики не прекратят сопротивление, то на первом этапе наступления САА будет занята сельская местность и обеспечено более тесное окружение города для обеспечения возможностей для штурма непосредственно Думы.
Одновременно с этим через российских представителей продолжаются переговоры с боевиками, дабы они не ломали комедию, исход которой предсказуем, а отваливали под крыло к Эрдогану, как все остальные их подельники.
На фоне возобновления боев, оживились разговоры о возможной химической провокации, дабы дать США повод для активизации действий в Сирии и попытаться сорвать договоренности России, Турции и Ирана в Анкаре.

https://pbs.twimg.com/media/DaK9GdjWsAAXMEa.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DaK3eb7X4AA6opT.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DaKvONeX4AAJB1g.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DaKvONjWkAAH4RA.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DaKvONoWAAITajD.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DaLFeyjWAAAAh21.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DaLFfBmXUAAKBWe.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DaLFfB5XUAA8I11.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DaLE7dRX0AAyVAd.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DaLE7dpX0AEbHRD.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DaLE7kFW0AAYuTB.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DaLEAShXUAA5jxl.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DaKmYFwW4AAp76Y.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DaKreghWsAEZQHS.jpg:large

Плюс награждение палестинцев из "Лива-аль-Кудс" российскими медалями за освобождение Восточной Гуты.

https://pbs.twimg.com/media/DaKZ-TpX0AA8Ev6.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DaKZ_E-WAAEVeWE.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DaKZ_crXUAE2bzj.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DaKZ_3QXUAA_LiX.jpg

Текучка как обычно в Телеграм https://t.me/boris_rozhin

Турция создала девятый наблюдательный пункт в Идлибе

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru