Кого развалит вторая холодная война ?

2852 8
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник pravda.ru запрещает репост материалов.

Вы можете ознакомиться с материалом, перейдя по ссылке источника.

8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7899 6740

    Эти джентльмены совсем потеряли умение соображать. Почему-то считают, что если военный бюджет в десять раз больше, то и победа – обеспечена. Если огромный тупой громила с тяжелой дубиной задумал победить мелкого парня с гранатометом, то это не значит что победа неизбежна. Разум и хитрость всегда победят тупую силу…

  • 43 39

    СССР проиграл холодную войну по многим причинам, в том числе и по причине ренегатства руководства. Но, мне кажется, что главная причина проигрыша- это факт самого участия в ней вместо доктрины достаточности. Гарантированное взаимное уничтожение плюс боеспособная группировка войск в восточной европе вполне достаточно было.

    • 696 514

      СССР проиграл войну когда троцкизм начал парадное шествие по стране после убийства Сталина. Хрущев вскоре к хозяевам в Америку поехал и не только за кукурузой, но и за инструкциями и подарками

  • 358 214

    Когда в стране нет “рационализаторской” модели в производственной деятельности (в западной модели развития это было) страна скатится до уровня африканских племен. Пока запад стратегически нас обыгрывает. Увы 99пр.населен России это не понимает. Не обязательно страну победить вооруженным путем,гораздо выгоднее захватить власть. В России везде еврейские геральдические символы,просто народ безграмотен и это не понимает.

  • 10402 4970

    Находясь в болоте глобальной, торгово-паразитической системе, Россия будет деградировать до самоуничтожения.
    Управляемая вражеским центром, расположенным на нашей территории – ВШЭ, протянувшим свои разрушительные щупальца во все сферы жизни российского народа, при полном попустительстве и непонимании верховного руководства, опасности процессов, происходящих во всех структурах государственного аппарата управления, страна, с ускорением, скатывается в пропасть.
    Странная кадровая политика, в высших эшелонах власти, где преобладают “рыночники” и практически закрыт доступ к управлению “государственникам”, не внушает оптимизма, в светлом будущем нашей страны.
    Даже Министра Обороны – Шойгу, какие-то адепты, превратили в плохого чтеца, по бумажкам, которые мог бы профессионально читать пресс-секретарь, а министр должен вплотную заниматься армейскими делами.
    Страну нужно переводить к рациональному укладу жизни, а не плодить свалки и строить излишнее количество стадионов и других бутафорских объектов.
    Для того чтобы перевести страну на рациональный уклад жизни, нужно: Выйти из ВТО, создать Плановую экономическую систему, с независимой от внешних влияний, Финансовую систему, и, отказаться от западных моделей во всех сферах уклада жизни нашего народа.

  • 2011 1323

    Из роликов Евгения Фёдорова видно, что в стране двоевластие! При таком раскладе проигрыш в любой войне обеспечен.

  • 5553 4058

    “Холодная война” это дурацкое понятие:
    - Война характеризуется целями, а не средствами
    - Цель одна – Вас хотят убить
    - Вот на эту цель (долгосрочную, сформированную столетия назад) и надо реагировать адекватно этой цели (и симметрично ей)
    - При этом наши собственные средства симметричными быть не обязаны (Если вам сыплют яду на пиру, вы будете искать, где сунули свою банку с ядом, или за кинжалом потянетесь?)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru