КУДА ПОЙТИ ЗА ЧИСТОЙ… СОВЕСТЬЮ?

5238 41

И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих 

и покупающих в храме,  

и опрокинул столы меновщиков 

и скамьи продающих голубей, и говорил им:  

написано, — дом Мой домом молитвы наречётся;  

а вы сделали его вертепом разбойников 

(Мф. 21:12-13) 

 

 

гундяев

 

«У нас традиция - каждый год, 31 декабря, мы с друзьями ходим в баню…», точнее была: после «Иронии…» 31-го в баню не попасть, приходится ориентироваться на другие дни и традиции, например, чистый четверг…  

Ура, совпало, на дворе – требуемый четверг! Веник в сумку, прочее и… Стоп, не тут-то было, похоже: холодный пот прошиб до самых костей не хуже парилки. Чур меня, чур! Неужто почуРилось? Протёр глаза (трижды), перезагрузил компьютер (трижды) – не помогло, прочёл бы молитву – не знаю – не в то Верю, другое Знаю. На экране всё тоже: «РПЦ получила разрешение на выдачу кредитов населению. Широкая сеть православных храмов по всей территории России вкупе с технической платформой и финансированием от «Сбербанка» позволят развернуть сеть новых банковских отделений уже к 2020 году. Среди основных направлений — депозиты, кредитование, оценочные услуги…»

 

1

Трижды… Осиновый кол пробовать не стал – иначе как без компьютера поведать о столь значимой для всех правоверных (ныне – православных) россиян новости, появившейся накануне такого святого для верующих дня – Пасхи!.. 

«В связи с выдачей лицензии представители РПЦ, Сбербанка и ЦБ провели совместную пресс-конференцию в Москве», - радостно продолжает новостной сайт...  

Ещё совсем «недавно» Святые Отцы Церкви, богословы, писатели, философы наперебой рассказывали об истории очищения храма от менял Её как минимум четырежды можно прочитать в Новом Завете: в Евангелии от Иоанна (2:13–17), в Евангелии от Матфея (21:12–13), в Евангелии от Луки (19:45–46), в Евангелии от Марка (11:15–17)  

«…как верблюду невозможно пройти через ушко иголки, так и богатому невозможно войти в рай», - в один голос повторяют, разъясняя слова Иисуса, Свт. Иоанн Златоуст, Свт. Кирилл Александрийский, СвтИларий Пиктавийский и священнослужители…  

 

2

В толкованиях на указанные места из Священного Писания подробно говорится о пагубном влиянии страсти сребролюбия и стяжательства на душу человека; о том, что Христос в этот момент объявил напрямую о своём Божественном происхождении (когда сказал про храм: «дом Отца моего». – Ин., 2:16); о том, что изгнание Христом торгашей и менял из храма было той «последней каплей», которая привела фарисеев и первосвященников к решению об убийстве Сына Божия; о том, что это был протест Христа против превращения «дома молитвы» в «вертеп разбойников» (Мф., 21:13) и т.д. 

Христос (Радомирв течение всего Своего земного служения не только учил, но и обличал фарисеев, саддукеев, книжников, раскрывал их злые помыслы, давал оценку их злым поступкам, объяснял истинный смысл их лукавых речей. В случае же с торговцами и менялами действовал силой (перевернул скамьи торговцев, столы меновщиков, изгнал их из храма), давая понять, что бороться с таким злом, как торгашество и ростовщичество, следует не только словом, но и силой…Его не слышали, не слушали, не слушают и поныне… 

Бренный мир сошёл с ума – не новость… Где же церковь, а где кредиты?.. Да, видимо уже рядом с известным домом и со всем миром И те, и другие, слившиеся в религиозно-денежном «экстазе», в едином «танце» поклонения «золотому тельцу»  

 

3

Первой понадобились деньги (для водочно-табачного «короля» - обычное дело), второй – духовность?  Греф: «мы нуждаемся в ней» (в духовности, прим. автора)  

Интересно, под какой процент совесть пойдёт?.. А служащие Сбера теперь во всём чёрном будут в офисах нас встречать? На каких условиях будут принимать на работу в Сбер и в «РПЦ Инвестбанк» (или «Банк Православный») монахов и монахинь?.. Обязательно ли знание молитв и заповедей для банковских служащих и будет ли приниматься зачёт перед зачислением в штат? Предусмотрены ли скидки верующим? Только малая толика вопросов, возникающих в связи... с полной утратой не только контактного состояния с Разумом Земли, но и совести…  

Тайное рано или поздно становится явным… Как и истинный Владыка нынешнего «Святейшего» Патриарха, давно испытывающего ненависть к «своему» народу. Так и хотел написать и его духовным основам… Нет, не здесь они, а в истинной Правде предков… И не в искусственном язычестве (язык иначе – чужеземец)… А в шансе любого человека стать Творцом. Создателем своего мира, своими возможностями, своей Сущностью, прошедшей трудный, но реальный путь Познания и Развития, начинающийся со смены акцентов бытия с материальных на духовные… Так учил Радомир  тот, на кого одели лживые маску в угоду паразитической цивилизации и кого с удовольствием предали сегодня… Правда, уже не за тридцать серебряников… 

Тайное рано или поздно становится явным… На одного надели маску, с других она слетает, сдуваемая ветрами ожидаемой наживы, в предвкушении «золотого дождя» и сопутствующих земных благ…  

Осенью 2008 года, когда начали падать многие банковские гиганты на Уолл-стрит, некоторые духовно чуткие люди справедливо заметили, что это похоже на кару Божию («кризис» по-гречески - «суд»). Самое время повторить путь: одних – менял - из храма, других – Кирилла1 и Грефа2 – в храм. И именно перед Пасхой, чтобы воскресший в представлениях правоверных Господь посмотрел на желающих попасть в рай… Через угольное ушко… На дворе ведь снова – кризис…  

Выгоняя менял, Христос (Радомир) бросил вызов иудейской верхушке, которая фактически организовала под крышей Иерусалимского храма торгово-ростовщический бизнес. Торговцы и меновщики в притворе храма были лишь небольшой частью той разветвлённой финансово-торговой системы, которая выходила за рамки храма, Иерусалима и всей древней Иудеи, и которая пытается продолжать душить сегодняшний мир, заполняя собой всё наше жизненное пространство и делая нашу жизнь невыносимой. 

Кому комфортнее и привычнее под её сенью и вместе с ней – прощайте! 

Всем же остальным – лучше в Баню… Лёгкого пара!!!  

 

 

 

А.С. Никонович

 

 

1 Патриарх Кирилл (в миру ВладимирМихайлович Гундяев) с 1 февраля 2009
года - патриарх Московский и всея Руси.
2 Герман Оскарович Греф – российский государственный деятель немецкого
происхождения, президент и председатель правления Сбербанка России
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
41 Комментарий » Оставить комментарий
  • 1341 1019

    Мой храм сейчас это красный угол,что от пробабушки остался.РПЦ настолько политизировалась и коммерционализировалась,что понимаешь одну истину. Между тобой и Богом не может быть посредников.В храме всё-таки бываю,чтобы к мощам преклониться и то стараюсь выбрать такое время,когда никто не подгоняет.Есть знакомый старец,за свечи просит сколько не жалко,никогда не жалею,вижу в нём праведного священнослужителя.Других судить не буду

    • 825 521

      Церковь имени И.Христа умерла от “сребролюбия” а то что сейчас на виду, это зомби из хренового голивудского ужастика. А умеют эти зомби только ЖРАТЬ, ЖРАТЬ и ЖРАТЬ.

    • 5973 3841

      очень хорошо сказали,в семье есть храм предков,если была нормальная семья.А церковь ,как начала в 1991 со спирта РОЯЛ и сигарет,так и осталась там навсегда,торгуя уже чем не попадя.А в мощи не верю,все оболгались вконец уже,как вам заявление армянского священника ,что благодатный огонь -афера,реально все от зажженой свечи.Да изредка втречаешь эти удивительные лица,которые святятся и не надо слов при этом.Но гармония и высший разум ,названный нами Бог , не перестал быть явью,кто бы на этом не спекулировал.

      • 825 521

        Каков поп, таков приход. Каков бог, таковы и его служители. Или бог просто ЙУХ положил на всё что тут творится, но в этом случае он теряет свою власть над территорией (землёй).

        • 5973 3841

          ответь нехресть,почему такой веселый и работящий народ,как украинцы ,потеряли совесть,продали душу за пятак,почему пошли от своих могил в чужую сторону,что ищут.Почему распорядились с несогласными уйти так жестко,лишив родной речи,в смысле учить детей языку предков на законных основаниях.И если таких немного,когда их остановят,ведь понятно же ,что территории ,ранее принадлежащие империи никто вам в качестве приданного басурманам ,перечеркнувшим Бога ,а не попов и ксендзов,не отдадут.Девка идет замуж,дом не разоряет при этом.

          • 825 521

            Об этом спроси у еврейского племенного божка Яхвэ, которого у нас с какогото перепоя признали богом отцом и творцом всего сущего. Да и богом то он никогда небыл ибо у него демоническое происхождение.

          • 5973 3841

            не ответил хохол,ушел в бессознанку,причем тут Яхве,твоя же голова работает.

          • 825 521

            Тебе нужен первоисточник или пересказ инфы полученной через 10 руки? А за хохла могу и наказать. Кто виноват что на сайте нет нужного флага и мне этот ставят.

    • 38846 34178

      Если ты из славян, то тебе бы к своим родным Богам повернуться надо, а не Иегове свою духовную энергию пересылать…

  • 825 521

    Всех попов, не зависимо от должности и ранга, лишить всего имущества и прав собственности. Имущество и собственность передать на нужды детей. Самих попов отправить на общественно полезные работы, пожизненно.

  • 10099 3992

    Аналогичная картина 1917 года. Когда церковь предала царя. Решила властвовать сама. Сначала присягнула временному правительству, затем большевикам. Для этого Патриарх Тихон ввёл патриаршество, то есть церковь без царя.Когда еврейские “большевики” укрепились во власти, они расправились и с церковью.

  • 6509 4383

    Только христос никогда не назывался Радомиром. Христианство и их библия, как и слова христа одно недоразумение. Он иудеям (сам такой же) говорит, что их отец дьявол и в то же время из их храма дьявола выгоняет торгашей. Все традиционные религии и их отпочкования просто тупая пропаганда, для отъёма продукта труда у человечества.

  • 9844 8929

    Ну, и как, форумчане, почём опиум для народа?

  • 4607 3465

    “…Мистер Розенталь сказал:

    «Во время Христа евреи делали вполне земную и материальную всемирную еврейскую империю. Однако Христос, предложил евреям только духовное царство. Эту подачку они, конечно, не могли принять и так устроили, что его распяли».

    У. – Что вы имеете в виду под тем, что «устроили так, что его распяли? Разве не евреи распяли его?»

    На это мистер Розенталь ответил:

    «Да, они это сделали. Я просто не заостряюсь на этом. Я думаю, что 2000 лет назад ваши люди, тоже бы распяли человека, который хотел их обмануть таким же образом, каким Иисус хотел обмануть нас»

    У. – Вы говорите о Христе, как о человеке?

    Мистер Розенталь ответил:

    «Это то, что он и есть – человек, который ходил по земле, как и другие люди; и то, что он воскрес из мёртвых и явился своим ученикам, это обычная басня. И, евреи, выгнав арабов из Палестины, сделали это, чтобы именно опровергнуть Христову миссию и его царство!

    Вы видите, вместо вождя, который бы дал евреям империю, вы подсовываете евреям миролюбивого проповедника по имени Христос, который вместо «ока за око», подставляет другую щёку. Чушь! Мы строим, и в действительности уже почти построили настоящую материальную всемирную империю и без вашего жалкого Мессии».

    У. – Я вижу, что это подобные вам люди, которых хотят изъять Христа из Рождества. Мне вас жалко.

    На это мистер Розенталь быстро возразил:

    «Не надо мне вешать лапшу на уши. Я не нуждаюсь в вашей жалости. Мне она не нужна. Большинство евреев не имеют мужества сказать вам, как мы живём и что планируем, но я не боюсь никого и ничего. Я знаю, куда я иду»”. Из статьи “Величайшие обманы мира. Интервью посвящённого иудея”. Там же в статье один из пяти мифов созданных евреями: Иисус Христос – это еврей.

    • 3091 2290

      Идиоты! Они понятия не имеют о том, что подняли свои грязные и кровавые ручонки на Сына Бога категории Михаилов – Михаила Небадонского (Ясуса на Земле), Создателя и Властелина нашей вселенной Небадон, создателя человеков!

      • 38846 34178

        Не возмущайся… Ты сказала, мы услышали… Унижение оппонента не красит тебя…

      • 38846 34178

        А про это что скажешь?

        “Когда знаменитый Ибрагим, паша египетский, находился в Иерусалиме, оказалось, что огонь, получаемый с Гроба Господня в Великую субботу, есть огонь не благодатный, а зажигаемый, как зажигается огонь всякий. Этому паше вздумалось удостовериться, действительно ли внезапно и чудесно является огонь… Он объявил наместникам патриарха, что ему угодно сидеть в самой Кувуклии во время получения огня и зорко смотреть, как он является, и присовокупил, что в случае правды будут даны им 2 500 000 пиастров, а в случае лжи… он напечатает во всех газетах Европы о мерзком подлоге. Наместники сошлись посоветоваться, что делать. В минуты совещаний Мисаил [один из них] признался, что он в Кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова… Решено было смиренно просить Ибрагима, чтобы он не вмешивался в религиозные дела… [ибо] русский император Николай будет весьма недоволен обнаружением сих тайн. Ибрагим-паша, выслушав это, махнул рукою и замолчал. Но с этой поры святогробское духовенство уже не верит в чудесное явление огня… От одного Бога ожидается прекращение (нашей) благочестивой лжи… А нам и начать нельзя сего переворота в умах, нас растерзают у самой часовни Св. Гроба” .
        Вот, что происходило во время последней (десятой) казни, когда Иегова обязался уничтожить всех египетских первенцев: «И умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и всё первородное из скота» (Исх. 11:5).
        Для того, чтобы бог случайно не пришиб кого-нибудь из евреев во время демонстрации своего могущества, им нужно было взять годовалого ягнёнка, вечером заколоть и обмазать его кровью косяки дверей. Потом ягнёнка нужно было испечь на огне и съесть в ту же ночь, вместе с пресным хлебом. Всё, что осталось не съеденным до утра нужно было сжечь. Есть ягнёнка нужно было в обуви, одетым, с посохом и «с поспешностью». Вот и вся пасха (Исх. 11:11).
        «И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд. Господь же дал милость народу [Своему] в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян». («Исход».12:35 – 12:36).
        ***
        Уже сами попы говорят, что они вручную – от лампады зажигают тот огонь… http://news.glavnoe.io/news/7075-sviashchennik-priznalsia-kto-na-samom-dele-zazhiga.html?from=main_news_preview_765&pr=7654&utm_campaign=11444&utm_content=1528975

  • 13 -5

    С удовольствием послушал Патриарха Всея Руси . Афтырь похоже человеческих слов не понимает .
    Значит провокатор есть и статейко ложью пропитана . Пиши исчо афтырь . Бумага всё стерпит

  • 1365 919

    “`З Д Р А В С Т В У Й Т Е!“`

    ~~~ Р Е Л И Г И Я! ~~~

    Если Вы Хотите – Свободно,Светски Жить,
    То Вам НУЖНО религию[ВСЕХ "мастей" - конфессий]-
    От Государства – СРОЧНО(!!!)Отделить!
    ПОРА уже Понять,что Именно религия(Древнейший ПАРАЗИТ),
    МЕШАЕТ РЕАЛЬНО – стране и людям – Нормально Жить!!!
    Религия – Древнейшим ПАРАЗИТОМ является!
    Религия – Древнейшим Оккупантом является!
    Именно религией – Бюджет(стран)”ПОЖИРАЕТ`СЯ!
    Религия Обоснованно – Социальным ПАРАЗИТОМ считается!
    ТАМ,где она начинает соё ЛЖИВОЕ,т.н.”окормление”,
    ТАМ – ПОЛИТ-социал ситуация – РЕЗКО Ухудшается!
    Религия – ВНУТРЕННИМ ДИВЕРСАНТОМ – не зря СЧИТАЕТСЯ…
    * НЫНЕшняя РПЦ – ПОЛИТИЗИРОВАЛАСЬ = ЗАЖРАЛАСЬ!
    * Эта обуржуазиВШАяся СВОРА – в “ВИРУС” превратилась!
    * Эта ПАРАЗИТирующая КОДЛА – в ВЫМОГАТЕЛЯ превратилась!
    * Эта ГУНДЯЕВская ОРАВА – в Оккупанта ПРЕВРАТИЛАСЬ!
    * Эта РЕЛИГИОЗНАЯ структура – на людей оЗЛОбилась…!
    РПЦ сознательно – “СРЕБРОЛЮБИЮ” подчинилась!
    ПРОДАЖЕЙ спирта РОЯЛ и сигарет – она ОКОРМИЛАСЬ!
    Верою в НЕ существующего “бога” – РПЦ прикрылась!
    Ментальный ОПИУМ – эта РПЦ – УМЫШЛЕННО распространяет!
    РПЦ,как и ЛЮБАЯ конфессия ПАРАЗИТирует,
    и всё БОЛЬШЕЕ количество людей – “ЭТО” понимает!
    РПЦ,как структуру ПАРАЗИТа – народ ОТВЕРГАЕТ!
    За ВСЁ “то”,что она вытВОРяет – народ её ПРЕЗИРАЕТ!
    * Ныне РПЦ – в РВАЧА-БАРЫГУ превратилась!
    Эта религиозная ШОБЛА – с олигархатом СЛИЛАСЬ…
    Эта Т.Н. “р-п-ц” – В…”Прачечную”[$]превратилась!
    * КИРИЛловщина,как ПОЛИТ-рычаг – ТАМ для России – ВРАГ!
    Эта “р-п-ц” – на “шее”(бюджете)РФ сидит и РФ – ВРЕДИТ!!!
    * ПОРА РФ – от религии Спасать!
    * ПОРА религию в РФ – от Государства ОТДЕЛЯТЬ!!![41-33-1]
    ““““““““““““““““““““““
    Ничего ни к кому личного,так – мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО…
    * Хорошего Вам(ВСЕМ…)настроения! – Благодарю.
    = = = = =
    С уважением – Валерий Бондарик.
    Эдмонтон. Канада. 05.04.2018.

    • 4372 3347

      Ну вот и что? Высказался, другим свои мозги ни вставишь. 100% согласна, но это всего лишь крик Души, большинство его ни услышат, значит надо пока быть наблюдателем, если сил нет противостоять

  • 10099 3992

    Мошиах. Кого выбирали 18 марта…
    https://www.youtube.com/watch?v=ORsUXiKf14U

  • 4372 3347

    Кирил хочет уподобиться Ватикану, ведь там банк же есть, отчего бы и нам ни завести? Суд и христианская полиция уже есть, теперь вот банк, ну что там ещё в Ватикане такого, что в РПЦ нет? Здоровая конкуренция стремящегося к власти, о каком Боге здесь можно говорить, это для них тренд.

  • 4372 3347

    Смотрела фильмм “Призрачный гонщик”, там говорилось, что для низ сатана приходит в разных различиях. И показывают фото, среди них Сталин и Трамп. Сам сатана и его сын вхожи в христианские храмы и монастыри, как бы им это по барабану. Вот концовка интересна, когда сатанинский гонщик становится Божественным.
    Может это ни зря Перун в темную сторону семя своё кинул, что бы вот так вышло. Из мрака Свет проявился? Ну и для нас испытание

  • 10099 3992

    Вообщем, 8 апреля отмечаем Пасху, как Международный День Вора. В это день евреи ограбили Египет и убежали оттуда, прихватив награбленное золото и серебро. Говорят история повторяется. Тоже самое было в Испании в средние века, когда испанцы восстали против еврейской оккупации, еврейские банкиры увезли всё золото из Испании в Османскую империю.

  • 1289 229

    Кредит будут давать, чтобы все могли пожертвование сделать и оплатить церковные услуги, всё для народа! )

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru