В Минобрнауки ответили на призыв главы РАН отменить ЕГЭ

1602 19
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник khazin.ru запрещает репост материалов.

Вы можете ознакомиться с материалом, перейдя по ссылке источника.

19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    “Пресс-секретарь министерства Андрей Емельянов в комментарии РБК сослался на данные опроса ВЦИОМа…” Нашли к кому прислушиваться… Это же первый рупор по оболваниванию лохов! Иудо-либерастов,- врагов всего славянского, можно сравнить с палачом, а топор палача – это ЕГЭ…

  • 11300 8880

    т.е. попадья посажена ничего не менять…

  • 836 320

    Её и ставили , для добивания образования . Да и вообще , откуда в этом кремвлёском кагале взяться порядочному человеку .

  • 7899 6740

    Как понимаю, на ЕГЭ завязано слишком много людей либерального направления. Если отменить ЕГЭ, то их придется увольнять. Либералы будут возражать, а они пока при силе и будут недовольны. Васильевой приходится как-то маневрировать и отступить…

    • 38846 34178

      А ты в курсе, кто такой либерал? Если нет, то вот – его трактовка…
      ЛИБЕРАЛ:
      - ЛИБЕР – один из древних римских богов «плебейской» триады», отождествляющийся с безмерным пьянством, оргиями, извращениями и развратом.
      - АЛ – суффикс, морфологически отвечающий за принадлежность к чему-либо

    • 3091 2290

      Разумеется она не свободна; это видно по ее публикациям – то так скажет, то иначе. Увольнять не придется никого, просто они не будут кормиться от этого нововведения. Если сделать так, что они не будут получать дивиденды, так и перестанут лоббировать этот вопрос.

  • 10099 3992

    ЕГЭ – сдал выпускной экзамен в школе и иди учиться в любой ВУЗ без экзаменов. Здорово придумано, для ликвидации науки в России. Хорошо, что в руководстве РАН начали понимать.

    • 38846 34178

      Забавно то, что кавказоиды, с трудом говорящие по-русски, сдавали ЕГЭ по русскому языку гораздо лучше носителей этого языка и проходили в престижные ВУЗы, а там уже проще откупались от всех экзаменов…

  • 4372 3347

    Это ещё и нарушение психики, потому как относятся там к детям как к преступникам.

  • 18788 17206

    Надо прислушаться к мнению президента РАН А. Сергеева.
    Без науки у России не будет будущего.

  • 5781 4607

    ЕГЭ не уберут. В противном случае школа будет выпускать умных детей. Для управления перекачкой за бугор нефти и газа много умных не надо. Для этого хватит детей олигархов и чиновников которые учатся за бугром.

    • 5973 3841

      боюсь ,что так,ну может русский нам оставят с литературой изучать и все.Они сейчас детей кучами нарожают или им нарожают суррогаты и никогда не упустят активы ,как на Западе переженившись,ничего нового.

  • 13170 6006

    Это кашмар какой-то !
    Каким боком “нарушения” и прочие административные фокусы к образованию ? Не надо смешивать мух и котлеты .
    Задача школы — развить мозг школьника . А для этого надо самостоятельно решать задачи по математике и писать сочинения по литературе , усложняя из класса в класс . Точные науки развивают логическое мышление ( левое полушарие мозга ) , а гуманитарные ( литература , рисование , пение) — образное ( правое полушарие мозга ). Без гармоничного развития обоих полушарий не будет глубинного мышления , то , что называется “зреть в корень ” . Так ведь это уже было в СССР !
    Ну а в ВУЗ , естественно , надо отбирать более способных и умных посредством экзаменов . Тогда и аспиранты станут начинающими учёными и ракеты , придуманные в середине прошлого века , перестанут падать . Нового ничего не изобрели . Всё , что сейчас имеем — это наработки из СССР , которые некогда положили под сукно , потому что разработок и открытий было в изобилии .

  • 5973 3841

    Образование не само по себе же ,а как раз подгоняется под ту концепцию, которая взята на вооружение современным административным аппаратом .Изменится концепция найдут и учебники по математике еще советские, Киселева например,по которым до сих пор преподают в Израиле.А то тысчи новых нарисовали всякие дяди и тети.

  • 1698 1381

    Идея ЕГЭ порочна в своей основе.
    Само содержание и форма ЕГЭ и натаскивание детей на ЕГЭ сильно отличается от настоящих знаний.
    Цель образования – дать настоящие знания и научить творчеству. И никак не цель образования соблюдение проце-дуры сдачи экзамена.
    А что касается равенства, то преподавательский состав в центрах сильнее, чем на периферии, и при равных способностях, в среднем, подготовка в провинции будет хуже.
    Психологический кошмар детей при сдаче экзаменов – это отдельная история.
    Весь мир признал образование СССР одним из лучших и позаимствовал элементы этой системы.
    И только колониям через продажную либерастию навязывается всё деструктивное.
    И вообще, все нововедения либерастии, которыми они гордятся и выдают за инновации, всё это было в СССР
    Например, школьное профобразование, фельдшерские пункты в сёлах..
    Сперва раздербанили, а теперь борются за возрождение и вешают себе медальки.

    • 38846 34178

      Она не просто порочна. Это тест для дебилов в школах умственно отсталых учащихся США и Канады… Его оттуда скопировали иудо-либерасты в нашу школу…

  • 9926 3644

    “Система ЕГЭ укрепляет развитие единого образовательного пространства и дает возможность россиянам поступать в вузы на равных условиях вне зависимости от места проживания, обеспечивая прозрачную и объективную систему итоговой аттестации учащихся” – только на качестве знаний это почему то не отражается.

    “Невинно убиенные солдаты вермахта…” нам это уже доказали!
    В таком возрасте не уметь пользоваться своими же мозгами… это мрак полнейший!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru