Сводки от ополчения Новороссии 03 апреля 2018

1862 0

Боец спецназа «Пятнашки» о «перемирии» под Авдеевкой

Люфтваффе украинского разлива

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1586630/1586630_900.jpg

В районе Саханки армия ДНР сбила БПЛА фашистского полка "Азов".
Маркировка БПЛА как обычно не подвела.



Военные ВСУ с оружием дезертировали из части на Донбассе

Двое военнослужащих ВСУ самовольно покинули расположение части в зоне проводимой Киевом силовой операции в Донбассе, прихватив с собой личное оружие и по автомату с полным боекомплектом.

Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«Нам продолжает поступать информация о низком уровне морально-психологического состояния боевиков Вооруженных сил Украины», — сказал он.

«Несмотря на проведённые неделю назад ротационные мероприятия, в подразделениях 53-й отдельной механизированной бригады фиксируются случаи употребления спиртных напитков и, как следствие, грубые нарушения воинской дисциплины, правонарушения и суициды», — отметил подполковник.

«Так, 31 марта два украинских карателя из вышеуказанной бригады, находясь на дежурстве, самовольно покинули расположение части, прихватив с собой личное оружие, автоматы АК-74 с полными боекомплектами», — рассказал Марочко.

Представитель оборонного ведомства ЛНР добавил, что в бригаде проводится внутреннее разбирательство, при этом доклад в вышестоящий штаб не поступал.

Читайте также: 70% личного состава будет уничтожено сразу: эксперты из США шокированы уровнем боеспособности ВСУ (ДОКУМЕНТ)

ВС ДНР сбили беспилотник боевиков из «Азова» — Басурин

Марочко: Украине нужна эскалация конфликта на Донбассе

ВСУ скрывают свои потери, чтобы не выплачивать компенсации родственникам погибших

Вчера представитель штаба «АТО» Олег Сушинский сделал достаточно странное заявление:

«29 марта во время проверки наличия личного состава обнаружили его отсутствие (речь идет о якобы пропавшем бойце ВСУ — прим. РВ). Продолжались первоочередные поисковые мероприятия, тело обнаружили представители российско-оккупационных войск и передали украинским военным», — рассказал пресс-секретарь.
 
По его словам, «после проведения судебно-медицинской экспертизы, процесса опознания и оформления соответствующих документов представители гуманитарного проекта ВСУ „Эвакуация 200” доставили тело к месту погребения». Какие-либо другие подробности Сушинский сообщить отказался.

Между тем еще 30 марта на официальной (!) ФБ-страничке 30-й моторизированной бригады ВСУ появилось сообщение, являющееся ответом на опубликованную «Русской Весной» информацию из профиля одного из украинских карателей о гибели военнослужащего с позывным «Шама». 

Вот что они пишут: «”Фейсбук-воины” (имеется в виду страничка военнослужащего ВСУ Евгения Колесниченко — прим. РВ) обнародовали фото нашего военнослужащего, погибшего поздно вечером 28 марта в зоне проведения АТО, и послание такого характера, которое наталкивает людей на мысль о том, что командование скрывает факт гибели, не освещая никакой информации по данному вопросу.

Поэтому еще раз информируем: в отличие от русских и созданных ими незаконных организаций ДНР и ЛНР, мы не скрывали своих потерь и не пытаемся это делать. Существует неформальное правило суток тишины после гибели воина, в течение которого должны быть проинформированы родственники покойника, что было сделано вчера.

Тело погибшего солдата Шамчука Владимира Анатольевича сейчас находится в морге, после чего группой гражданско-военного сотрудничества ВСУ “Эвакуация 200” военнослужащего будет перевезено родным в Черкасскую область».

Очевидно, что речь идет об одном и том же человеке. Так почему же штаб «АТО» стыдливо скрывает фамилию погибшего и придумывает явно фантастические обстоятельства с самовольным оставлением части? Все просто. Дело в том, что на самом деле речь идет о потерях 28 марта 2018 года, когда разведгруппа ВСУ, пытавшаяся проникнуть в тыл ДНР, подорвалась на минном поле. 

Читайте также: ВАЖНО: разведгруппа ВСУ самоуничтожилась, попав на минное поле

Тогда погибло два и ранено три украинских военнослужащих, но официальные структуры Украины предпочли этот факт замолчать, а когда скрывать обстоятельства происшедшего стало уже невозможно, они выдавили из себя цифры — 1 погибший и 4 раненых, а вместо реальных обстоятельств дела с гибелью разведгруппы придумали историю с самовольным оставлением части (что, кстати, оставит родственников погибшего без положенных по закону выплат).

Помимо того, что ВСУ скрывают или занижают свои потери, а в случае получения огласки выдают информацию с длительной задержкой, следует отметить гуманизм ВС ДНР: тело погибшего передано представителям Украины на следующие сутки после доставки его с минного поля, что подтверждается сообщением в «Фейсбуке» 30-й ОМБр и пресс-секретарем «АТО» О. Сушинским.

А вот ВСУ, в отличие от ВС ДНР, не передают тела и отказываются обменивать пленных: последний пример — это захваченный в плен военнослужащий с горловского направления рядовой Ткаченко А.А., которого в настоящий момент или продолжают пытать, или уже убили.

Жительница Горловки: Украина проводит настоящий геноцид в Донбассе

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru