Андрей Воробьев пристально следит за ситуацией на ТБО «Ядрово»

700 4

Волоквласть

В рамках очередного заседания по вопросам ликвидации последствий техногенной аварии на ТБО «Ядрово» близ Волоколамска губернатор Московской области Андрей Воробьёв провёл оценку выполнения плана работ по откачке фильтрата и дегазации мусорного полигона, реализуемого в преддверии рекультивации и закрытия свалки.

Андрей Воробьёв отметил, что специалисты различных ведомств трудятся в круглосуточном режиме и стремятся завершить комплекс действий по восстановлению нормальной экологической обстановки в регионе в максимально сжатые сроки: «Идет борьба и днем, и ночью. МЧС помогает очень здорово. Специально закуплены аэрозоли, ранцы. Если происходит разрыв в теле полигона, то он максимально тампонируется. Сегодня ветрено, соответственно, проблем не возникает. Но угроза такая, увы, существует. Здесь зарекаться нельзя».

По последним сообщениям представителей природоохранных сообществ, членов групп экологического мониторинга и оперативным данным МЧС, ситуация в Волоколамске стабилизировалась. Тем не менее, эксперты ежечасно проводят мониторинг, изучают пробы воздуха и грунта, а также передают оперативную информацию о количестве вредных веществ в атмосфере на специализированное информационное табло в режиме реального времени. Последний анализ показал, что предельно допустимая концентрация опасных газов значительно ниже нормы и продолжает падать.

Отмечается, что уже 3 апреля 2018 года близ ТБО «Ядрово» был установлен дополнительный пост мониторинга, который каждые 20 минут передаёт информацию о качестве воздуха в штаб МЧС. Место для установки станции выбирали инициативные группы жителей Волоколамска, плотно взаимодействующие с экологическими организациями и природоохранными объединениями.

Помимо плотной работы непосредственно на месте техногенной аварии, проводится работа с населением города: на данный момент более 120 человек воспользовались возможностью совершенно бесплатно отправиться в различные санатории и оздоровительные центры Российской Федерации с целью прохождения усиленных курсов восстановления здоровья и получения необходимых программ по реабилитации.

Несмотря на старания оппозиционных деятелей и антиправительственных СМИ, ситуация на ТБО «Ядрово» находится под полным контролем компетентных органов и федеральных властей. В данный момент дегазация и откачка фильтрата продолжается: на днях подрядчики будут осуществлять монтаж системы очистки фильтрата до состояния технической воды. Полный цикл работ в соответствии с планами рабочей группы по ликвидации последствий техногенной аварии будет завершён к началу лета 2018 года.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 150 110

    владелец параши это сын прокурора Чайки и этим все сказанно

  • 509 309

    “Несмотря на старания оппозиционных деятелей и антиправительственных СМИ, ситуация на ТБО «Ядрово» находится под полным контролем компетентных органов и федеральных властей.”
    Удивительная цитата. Причём тут оппозиция и мифические “антиправительственные СМИ”? Они что, мешают компетентным органам, что ли? Такое ощущение, что если кто-то против вонищи и свалочных ядов, то он не патриот…

  • 2126 1734

    Давно пора научиться перабатывать мусор, а не загаживать им почву.

  • 36 30

    Москва на разгон облаков в майские праздники потратит около 400 мл. руб., а денег на мусороперераб. заводы
    денег нет !!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru