Власти Украины окончательно потеряли контроль над оборотом оружия в стране.

279 0

12344212Стрельба на улицах украинских городов, взрывы, резонансные убийства – это не хроника бурных 90-х. Это сегодняшняя реальность, где оружие в руках обычных людей перестало быть единичным явлением. 

Только за прошлый год страну всколыхнула серия громких убийств. Правоохранители говорят о диверсиях, «российском следе», эксперты – о росте преступности в стране из-за провала реформ в правоохранительном секторе и коррупционных схем.

Среди наиболее резонансных преступлений 2017 года можно вспомнить убийство экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова возле отеля “Премьер Палас” в Киеве. Политика расстреляли.

Не менее громким оказался и подрыв автомобиля, в котором находился сотрудник СБУ полковник Александр Хараберюш, в Мариуполе. Мужчина скончался на месте.

В этот же «кровавый список» попало убийство в Соломенском районе Киева руководителя спецназа Главного управления разведки Министерства обороны Максима Шаповала.

Также в сентябре в центре столицы взорвалась машина, в результате чего погиб член добровольческого чеченского батальона, который воевал на Донбассе – Тимур Махаури.

Вскоре убили еще одну украинскую военную – Амину Окуеву. Неизвестные обстреляли ее машину, где она находилась с мужем, на железнодорожном переезде возле поселка Глеваха вблизи Киева.

И это только небольшой перечень дел, которые получили широкую огласку. Кроме них в Киеве и других городах Украины правоохранители периодически фиксируют ряд случаев «выяснения отношений» с оружием в руках. Почти все эти случаи имеют связь с националистическими движениями.

Некоторые специалисты утверждают, что нелегальный оборот оружия в Украине сегодня превышает даже наркотрафик по количественным и финансовым показателям.

По мнению главы Украинской ассоциации владельцев оружия Георгия Учайкина, неучтенный оборот оружия – это весомая часть теневой экономики.

«Оборот незарегистрированного «черного» оружия в Украине достигает масштаба крупного скрытого рынка, – рассказывает он. – По оценке международных специалистов, у нас от трех до пяти миллионов неучтенных стволов на руках. Это очень серьезно.»

Учайкин добавляет, что правоохранители знают все, но не вмешиваются. Причина бездействия очевидна, наибольшее количество «неучтенного» оружия сегодня находится на руках членов патриотических националистических организаций, финансируемых и поддерживаемых в киевском руководстве. Такая политика позволяет отдельным личностям договариваться с действующей властью, в том числе решая различные проблемы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru