САА полностью восстановила контроль над всеми населёнными пунктами Восточной Гуты

376 0
34
Верховное командование Армией и Вооружёнными силами САР заявило, что после серии успешных армейских операций, чётко спланированных действий при высокой координации всех видов войск, вооружённые силы САР во взаимодействии с ВКС России восстановили контроль над всеми городами и населёнными пунктами Восточной Гуты провинции Дамаск.
 
Взяты под полный контроль населённые пункты: Хзарма, Ан-Нашабия, Ас-Сальхия, Тель-Фарзат, Хош-Храбо, Бейт-Наим, Аль-Мухаммадия, Хош Аль-Кбаят, Афтрис, хош Аль-Баруда, Хош Аль-Ашари, Ард Аль-Баша, Хош Аз-Завахра, Аш-Шифуния, Ард Аль-Об, Ар-Рейхан, Хош-Мбарака, Ард аль-Абрашия, Ард Аз-Завия, Ард Ас-Сафсафа, Бейт-Сава, Мдера, Хамурия, Месраба, Хазза, Сакба, Айн-Терма и Джобар.
 
В ходе антитеррористических операций САА уничтожила сотни боевиков, разгромила укрепления, укрытия, базы, командные пункты бандформирований, их оружие и военную технику. Были ликвидированы террористические мастерские по изготовлению артиллеристских снарядов, ракет, мин и СВУ.
 
До настоящего времени продолжаются военные операции в районе города Дума с целью полностью освободить его от терроризма.
 
В заявлении Верховного командования отмечено, что важность достигнутой победы заключается в обеспечении безопасности Дамаска и столичных пригородов, мирное население которых на протяжении многих лет страдало от обстрелов бандформирований и преступлений терроризма.
 
Эта победа положила конец расчётам спонсоров террористических организаций, их региональных и международных сторонников на политическую, военную и информационную блокаду сирийской столицы.
 
Кроме того, этот успех обеспечит надёжность и защищённость транспортного сообщения между Дамаском, центральными, северными и прибрежными районами страны, а также с восточным регионом до границы с Ираком через пустыню Аль-Бадия.
 
Победа в Восточной Гуте нанесла сокрушительный удар по террористическому проекту против народа и территориальной целостности Сирии.
 
Верховное командование Армии и ВС САР вновь подтвердило свою приверженность продолжению борьбы с терроризмом до его полного искоренения на каждой пяди сирийской земли, до восстановления безопасности и стабильности на всей территории САР. Ещё раз призвало всех заблуждающихся урегулировать свой правовой статус и вернуться к нормальной мирной жизни.
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru