Мирные жители Республик гибнут от снарядов Киевской власти

327 0

й32кк233кПочти 6000 мирных жителей погибли в ДНР и ЛНР за время военных действий. Даная цифра продолжает увеличиваться, на фоне не прекращающихся артиллерийских обстрелах украинских силовиков по населенным пунктам Народных Республик.

Данные о погибших сообщили уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова и омбудсмен ЛНР Ольга Кобцева.

По словам Морозовой, в ДНР «погибли 4572 мирных жителя, в том числе 3967 мужчин, 605 женщин и 76 детей в возрасте до 18 лет».

«Только за 2017 год на территории ДНР убиты 278 человек, среди них двое детей, еще 595 человек получили ранения различной степени тяжести, в их числе 14 детей», — заключила омбудсмен ДНР.

В ЛНР потери среди мирного населения превысили 1300 человек.

«1328 человек, среди них 33 ребенка. Эти цифры будут корректироваться и очень сильно, на нашей территории много неопознанных захоронений», — сообщила омбудсмен ЛНР.

По словам Кобцевой, отсутствие точных данных связано с тем, что активная фаза военных действий пришлась на тот период, когда еще не были подписаны Минские соглашения и многочисленные преступления не фиксировались.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru