Научное доказательство плоской Земли?

8615 42
Наша реальность может быть намного фантастичнее самой смелой фантастики…

Скажу сразу: я не отношу себя к сторонникам версии плоской Земли. Но когда появляются логические доказательства, факты, их нужно обсуждать, а не игнорировать. Сегодня 1 апреля, День смеха и розыгрышей. Можете приурочить эту статью к этой дате. Но в каждой шутке есть доля шутки… Вообще, не считаю правильным делать фейки. По-этому, на полном серьёзе собрал список информации «за» и «против» этой версии.


Пару дней назад вышел фильм независимых исследователей, которые провели ряд инженерных исследований и опытов на предмет подтверждения/опровержения кривизны Земли на определенном расстоянии. Фильм почти сразу озвучили на русский язык.

Оригинал фильма здесь
Если вкратце, то смысл фильма таков: любому понятно, что кривизна Земли должна присутствовать в размере значений метра (ов) на расстояние уже в десятки километров. Якобы по этой причине мы видим уплывающий за горизонт корабль.
Но как показано в фильме (вывод из экспериментов) – кривизны нет вообще.

Наблюдение многим известного А.Кунгурова:


Противоречит всем исследованиям, показанным в фильме зарубежных ученых.
Аналогичное наблюдение здесь

https://pp.userapi.com/c847019/v847019681/1306a/ENcL_poK-7Q.jpg
Здесь приведен калькулятор кривизны поверхности.
Почему у исследователей получилось опровергнуть эти расчеты? Чесно, не знаю. Нужно разбираться в их исследованиях. Для этого они должны выложить их в открытый доступ.

Видео, которое объясняет странности поведения гироскопов на авиалайнерах (горизонт на автопилотах) и почему гироскоп не поворачивается из-за вращения Земли:



Но давайте по-размышляем логически. Если эксперименты зарубежных исследователей верны, то их нужно интерпретировать в русле двух мнений: шарообразной и плоской Земли:

1. Шарообразная Земля.

Наша Земля настолько огромна, что кривизна проявляется на тысячах километров. На расстоянии в десятки километров кривизна порядка сантиметров. Тогда нам врут официальные цифры размера планеты.
Либо: Земля гораздо больше, но обитаемая часть с океанами и континентами – это одна из сот на ее поверхности. Версия сотовой Земли.

Модель плоской Земли противоречит трассам полетов авиалайнеров. В их модели самолеты летают по кругу. Как и спутники.

Авторы привели фото с их камеры, поднятой в стратосферу. Если они применяли не широкоугольные линзы, то Земля все-равно выглядит сферической.

https://sun9-9.userapi.com/c840725/v840725025/6dba2/vLl5fCWrV_w.jpg
Что за континент за льдами? Нужны более веские доказательства!
Почему все планеты и звезды – круглые? Или это все голограммы и вся картинка крутится вокруг Земли?

Основные противоречия версии плоской Земли собраны здесь:





2. Плоская Земля.

Приводить аргументы этой точки зрения на мироустройство не буду. Кому интересно, можно ознакомиться в многочисленных роликах в интернете. Приведу лишь один:



Если плоскоземельщики правы, то нас держат в состоянии, описанным в сюжете фантастического фильма «Темный город»:



Либо, вообще, все еще запутаннее и каждый из нас живет по сценарию фильма «13-й этаж» – в виртуальном мире.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
42 Комментария » Оставить комментарий
  • 4607 3465

    Посмотрите в телескоп на другие планеты. Плоскоземельщики сделают открытие, что планеты имеют форму шара. Напомню, что Земля тоже планета.

  • 4607 3465
  • 1341 1019

    Когда я сажусь попой на стул мне кажется,что она плоская,а все говорят,что она у меня круглая.Но я же знаю что она плоская…Ну типа того..

  • 5553 4058

    Давайте на этом примере оценим конспирологический анализ:
    1. Сколько людей должно знать (точно знать) что земля (плоская, мы на внутренней стороне, реальность виртуальна…)?
    - Все военные и технический персонал на станциях дальнего обнаружения (сотни тысяч людей, имеющих доступ к сети)
    - Все пилоты дальних рейсов (сотни тысяч людей, имеющих доступ к сети)
    - Все приличного уровня маги (пожалуй, что уже млн. людей, имеющих доступ к сети)
    - Потенциально, члены семей всех вышеупомянутых товарищей
    2. Сколько должно быть в “системе” очень качественных магов, чтобы держать под контролем сознание всех этих (очень больших) групп населения?
    3. Если на самом верху системы столько реализованных магов, (а другие не удержат задачу), где можно увидеть результаты этой “квалификации”?
    - Я пока вижу отсутствие не то что магической, но и просто человеческой квалификации у супер-элит.

  • 2129 1737

    Земля плоская? Ребят, вы что, серьёзно?

  • 4607 3465

    Плоская Земля и про то, что, якобы, Христос за всех искупил грехи такая же сказка, написанная в одном “штабе”. Да, орешек знаний твёрд, но мы не привыкли отступать… Этот “штаб” – Римская империя.

  • 18504 14334

    Я в школе изучал астрономию…Нет больше этой науки…Сколько наплодилось Глоб разных,огромное количество…Гороскопы,раки,близнецы,скорпионы…Почему процветают прохиндеи…Что дало возможность манипулирования…Просто убрали из школьной программы ни кому не нужную астрономию.Ни Гагарин,ни гугл мап абсолютно точно не авторитетное мнение.Высочайшего уровня долб…зм.Я не могу выхватить технологию.Почему это работает….Это же не просто “Земля-плоская” …Путин-Бог…Абсолютно точно человек видя реальность,говорит все наоборот…Я не могу понять где происходит “сдвиг”.Это же явная манипуляция.Она-работает…Это же интересно.Видя глазами ,например,свою собственную руку,и говорить что это клешня…,согласитесь,это-потрясающе.Посмотрите как изменились комменты,после выборов…Появилась возможность общения.Дебилам перестали теребить какие-то рецепторы в голове…Это даже не прямое оскорбление,а попытка понять “как это сделано”.Представляете,”Земля-плоская”,это же не уровень развития,это-эффект…Многие адекваты на ЯП это сожрали…КАК ЭТО РАБОТАЕТ…Я не “вкуриваю”…

    • 3091 2290

      Вы путаете астроНОМИЮ с астроЛОГИЕЙ (Глоба,Василиса и проч.гороскопы по 12 знакам Зодиака, лунам черной и белой и прочим планетам и звездам).

  • 9844 8929

    Ни один из уверовавших не озадачился вопросами: А куда же делись киты, слоны и черепахи, на которых держится наша плоскость? Почему их не видели ни наши, ни амеры из космоса? Чем и кто кормит этих бедных животных, обречённых на вечную неподвижность? Кто за ними убирает и на какие поля вывозит?

    Тут упоминали про круглые линзы в телескопах. Это так, круглые. Но не менее круглые идиоты способны влиться в ряды сторонников плоской Земли да ещё целый сериал присовокупить в качестве аргументов. Как кто. не знаю, но я не смог даже начать просмотр.
    Сама идея плоская, как камбала.
    Мракобесие.

    • 836 320

      У всех сторонников плоской земли голова как бубен шаманский в анфас вроде круглая , а в профиль очень плоская . Соответственно и мышление плоское , двухмерное . Это деримо , о плоской Земле начал втюхивать главред газеты (президент) масон Тюняев , с очень плоской головой(бубном) . Для какой цели непонятно . Хотят вернуть наше мышление в средние века . Запустили окно овертона . Как с гомосятиной , сначало были извращенцы , затем просто больные , затем совершенно здоровые, а затем оказывается совсем правильные . Так и с плоской Землёй , чуть попозжее найдут и китов ,и слонов , и черепах . И большинство дебилов это схамает (а дебилов к сожалению большинство , судя по выборам ).

    • 12631 7260

      Плоская земля-это конечно блажь…но вот на вопрос о том, куда делись киты, слоны и черепахи, на которых держался мир – кратко отвечу…
      В отличие от нас, плоскомыслящих, в древности славяне мыслили ОБРАЗНО…и имели свою СИСТЕМУ миропонимания….Так вот по их СИСТЕМЕ – « океан» – это то, что мы сегодня называем энерго-информационным Полем Земли…в этом океане плавает черепаха (или кит) – система мировосприятия славян…(рисуете схемку?)…на «черепахе» (или ките) нарисуйте 3 столбика…это и есть 3 СЛОНА: 1- мир материальный…2- идеализм…3.трансденциализм (мудрость истинного слова)…Подведите это чертой сверху: внизу это будет мировоззренческий фундамент славянства…а над чертой- проявленный мир двойственности бытия : да/нет/, добро-зло… и пр.
      Именно в славянском «океане мудрости» хранились такие познания, которые нам сегодня и не снились…поэтому и сокрывались, и сокрываются эти знания…и только полные невежды могут это осмеивать, не понимая сути! Познавайте, да откроется вам…

      • 9844 8929

        Это где Вы такого начитались? Как говаривал Остап Ибрагимович: Конгениально!
        Если мне не изменяет память, то славяне не взращивали черепах, слонов и китов. Конечно, СССР был когда-то родиной слонов, но не до такой же степени.
        Обливаясь горючими слезами принимаю упрёк в дремучем невежестве, ибо вряд ли смогу познать трансденциализм и проявленный мир двойственности бытия. Не погрузиться мне в океан мудрости, и не откроется мне его глубина познаний.

        • 12631 7260

          К сожалению,да…вам это не дано…а может и к счастью…зачет нужны познания тем,кто в них не нуждается…

          • 9844 8929

            Ну в таких-то мракобесных точно не нуждаюсь.

          • 3091 2290

            Вот вместо того, чтобы обвинять кого то в мракобесии, лучше бы поинтересовались где можно найти и прочесть материалы на эту и другие темы славянских знаний.

          • 18949 12805

            Что ж Вы так славян-то, они тоже люди, и знания у всех людей общие.

          • 9844 8929

            Славянские знания базируются вовсе не на еврейских библейских сказках. И знания у всех народов не общие. У нас были свои история, уклад жизни, традиции, мировоззрение… Это Европа постаралась привить нам ошибочные историю и знания о нас самих. И помогли ей в этом её то ли ставленники, то ли просто родственники – семейка Романовых.
            Что касается славян, то я этнический русский, славянин значит. Но это не означает, под этой эгидой и козыряя этим можно распространять любую чушь несмотря на объективные факты, полученные, заметьте, не теоретически, а практическим путём.
            Напомнить Вам первые давние наблюдения о кривизне поверхности Земли? Это когда в море видны сначала верхушки мачт корабля, постепенно они растут, потом появляется весь корабль. Или вершины гор на суше. Против этого-то как возразите?
            Да, мне не нужны в большом объёме знания сомнительного свойства. Достаточно знать, что таковые имеются.
            Касательно совета – материалов по славянским знаниям у меня предостаточно.

          • 9926 3644

            Познания, вы это серьезно? То что вы написали выше это познания?

            strelez прав не знали славяне ни черепах ни слонов – такое представление о плоской земле пришло в мир с востока, где эти животные живут.

            —————————-

            “Именно в славянском «океане мудрости» хранились такие познания, которые нам сегодня и не снились…поэтому и сокрывались, и сокрываются эти знания…и только полные невежды могут это осмеивать, не понимая сути! Познавайте, да откроется вам…” – очень хотелось бы примеров этой мудрости… Лада, если вас не затруднит, ведь вам это известно – поделитесь…

  • 272 170

    Гироскоп ведь реально не вращается, а самолеты как раз таки летают по карте плоской земли, ну и кривизна проявляется не на тысячах километрах, а уже на десятках и ее нет, солнце и луна одинакового размера и имеют странную проекцию движения, Антарктика охраняется и засекречена, в термосфере где нт высоте 400 км парит МКС температура почти полторы тысячи градусов, gps не работает в южном полушарии, звезды в телескоп выглядят не как шары,..- слишком много вопросов..

    • 1002 756

      Серьезно?!
      Гироскоп вращают.
      Самолеты летают по воздуху.
      Кривизна проявляется на … горизонте)))
      Солнце и Луна РАЗНЫХ геометрических диаметров – геометрия это наука такая (если что).
      В Антарктиде бывает минус 80 – легкие отмораживаются за несколько секунд, gps не обязан работать везде)))
      И ДА!!! Звезды в тебескоп выглядят не как шары, а как ЗВЕЗДЫ!
      Слишком много вопросов… к Вам!

  • 203 133

    Чему удивляться, наступило время баранов, наука никому не нужна, 21 век…блин

    • 12631 7260

      …наУХА(о),вешающая веками лапшу на уши, действительно не нужна,а вот истинные знания об устройстве мира и человека ой как нужны!…цитата:”если вам порой кажется,что вы “не от мира сего”и что с этим нашим миром что-то не так-значит вы уже почти или совсем “проснулись”- и это замечательно!

      • 9926 3644

        Что-то с такими колоссально-великими знаниями славяне ни в космос не полетели ни на дно морское не опустились. Может и нет ни каких знаний… Подсечное земледелие, гончарный круг в 12 веке, да много там чего…

  • 17490 10580

    Окно Овертона, аннака… Нынешнее поколение дебилов уверено, что во всём виноват Путин, следующее будет уверено, что Земля плоская…

  • 9844 8929

    Как-то лет 10 назад был деревне, где тогда работал всего 1 канал ТВ. Смотреть больше нечего, пришлось смотреть одну передачу типа про потенциальных миллионеров, где даётся набор из 4-х ответов. Как она тогда называлась – не помню, но ведущий вроде бы Якубович.
    Отвечает молодая женщина лет 35, ничего из себя, приятненькая.
    Вопрос: Кто запустил первый в мире искусственный спутник Земли?
    Варианты: США, СССР, Китай, Англия.
    Думаете какой ответ? Конечно США!!!
    Ещё вопрос: Как зовут жену президента США?
    Не помню варианты, но знает!!!
    Вот сейчас и подумалось, что ответ был бы: Да, круглая, но плоская, как блин!

    • 1863 41

      Какое пренебрежение к деревне слышится в Ваших словах. И ещё скажу, что эрудиция, а ля Вассерман, не означает ум, а тем более мудрость. Самые умные живут сейчас в деревне, а среди них сейчас мудрецы! А всякие Вассерманы-Путины-Соловьёвы разбойники нас не обманут, встанет Илья Муромец с печи и тогда держитесь!

      • 9844 8929

        Василий, Вы не правы! Никогда не подчёркиваю пренебрежение к деревне, ибо родом оттуда. И был в своём родовом гнезде. Просто, к сожалению, деревенька моя умирает, вернее морят. Хоть иногда я и называю её “таёжный тупик”, но езжу за сотню с лишним км каждую неделю. Этой зимой вот только никак, только 1-2 раза в месяц. Отпустить меня не хочет Родина моя…

        Насчёт эрудиции, Вассермана и ума. Весь мир знает, чей первый спутник, а гражданка великой страны от него отказалась! Вассерман здесь просто курит в сторонке.

    • 3091 2290

      Дело не в деревне и не в одном канале ТВ. Сколько раз уже показывали по ТВ опросы студентов даже педагогических ВУЗов – они ничего не знают; ни истории, ни географии, ни деятелей искусства и культуры, ни политиков – н и ч е г о! Особенно того, что касается своей страны; а вот зарубежных знают всю дрянь!

  • 1863 41

    Если Земля плоская, то ракета с ядерным двигателем не взлетит. Значит Земля шар!

  • 9 5

    Если выйти в солнечный день и посмотреть на горизонт, то можно увидеть самолёты, которые летят вверх или вниз. Что возможно только если Земля круглая. На закате тени от солнца быстро увеличиваются в размерах, что возможно только если Земля круглая. Полдень на земле идёт по всему мередиану, и убедиться в этом можно легко. Что возможно только если Земля круглая.

  • 9926 3644

    “Но когда появляются логические доказательства, факты, их нужно обсуждать, а не игнорировать” – а вот слышал, что физики не обсуждают проекты вечных двигателей, считая это бесполезной тратой времени.

    ——————————-

    “независимых исследователей, которые провели ряд инженерных исследований и опытов” – если деньги сыплются дождем, то можно их тратить на всякую фигню. А не проще было бы на самолете долететь до “края” и посмотреть – не бесконечная же плоская земля.

  • 0 0

    Ребята, здесь более свежие пруфы https://vk.cc/97HSWo 2019 года

    • 132 48

      Бесполезно что-то объяснять биомассе. Скажут круглая – значит круглая, скажут квадратная – значит квадратная. Может на этой неделе Масленица вразумит, что Земля плоская как блин.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru