Миллиардера убьют и загрузят его мозг в компьютер, а он за это заплатит

1322 2


Предприниматель Сэм Алтман — один из 25 человек, подписавшихся на процедуру, которую предоставляет Nectome — стартап, чья команда утверждает, что может загрузить содержимое человеческого мозга в компьютер, тем самым сохранив его навечно.
Что, если мы скажем вам, что можно сделать резервную копию вашей памяти?

Для совершения процедуры необходимо пройти через процесс, похожий на добровольную эвтаназию, — то есть сделать смертельную инъекцию, которая на сегодня является легальной только в пяти штатах Америки.

http://u.to/DWdHDw

Сэм Алтман — один из самых узнаваемых выходцев из Кремниевой долины и основатель стартап-инкубатора Y Combinator, который занимается инвестициями в стартапы вроде Nectome.

Примечательно, что у стартапа пока нет технологии, необходимой для конечной цели всего предприятия — оцифровывания содержимого мозга и его структуры, его последующего хранения в компьютере и, как результат, его вечной жизни — хоть и в нетрадиционной форме.

http://u.to/DWdHDw

На сегодня суть предложения лишь в том, чтобы забальзамировать мозг специальным веществом, которое обеспечит его невредимость и сохранит до тех пор, пока не станет доступна технология, с помощью которой содержимое мозга можно будет перевести в цифровой формат.

http://u.to/DWdHDw

Основатели стартапа Роберт Макинтайр и Майкл Какканна

Основатели Nectome предупреждают, что их процедура «на 100% смертельна».

Чтобы сохранить мозг в нужном виде, на момент процедуры его ткани и клетки — в общем, вся материя — должны оставаться невредимыми, поэтому бальзамирование обязательно проводить на живом мозге.

Чтобы это сделать, желающего пойти на этот шаг необходимо живым подключить к оборудованию и затем произвести инъекцию раствора, который забальзамирует мозг.
«Пользовательский опыт напоминает суицид с врачебной помощью».

Роберт Макинтайр

http://u.to/DWdHDw

На сайте компании говорится, что их миссия состоит в том, чтобы «сохранить ваши воспоминания невредимыми: начиная с самых памятных строк вашей любимой книги и заканчивая ужином с близкими друзьями».
«Что, если мы скажем вам, что можно сделать резервную копию вашей памяти?»

Nectome

http://u.to/DWdHDw

У такого рода начинаний немало критиков. Например, нейробиолог из Университета Макгилла в 2015 году выступил с резкой критикой, не только указав на шарлатанство многих компаний, предлагающих услуги в области крионики, но и затронув этическую сторону вопроса.
«Наши потомки с ужасом будут смотреть на то, как в XXI веке самые богатые и комфортно жившие на земле люди решили потратить свои деньги на то, чтобы вечно быть обузой для будущих поколений. Надеюсь, это шутка. Ведь это просто мультяшное злодейство».

Майкл Хендрикс

Метки: общество
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1521 1163

    Сэм Алтман …Фамилия говорит за себя.В такой потере горя мало, теряют больше иногда.

  • 13529 11687

    Скорее всего это банальная афера, комп не может прочитать человеческий мозг, если бы мог, мы давно бы имели искусственный интеллект. Машина думать не может. она может только ехать! Но ехать только так как ей написал программу человек.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru