Аман Тулеев подал в отставку (+ВИДЕО)

1019 3

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в отставку. Руководящий пост он покидает по собственному желанию.

В официальном сообщении пресс-службы областной администрации говорится, что Тулеев обратился к президенту России Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию».

В видеообращении, которое Тулеев адресовал всем жителям региона, он назвал своё решение единственно верным после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Он принёс соболезнования жителям Кузбасса и напомнил, что регион прошёл путь от «бастующего до созидающего опоры нашего государства».

Аману Тулееву 73 года, Кемеровскую область возглавил в 1997 году, четыре раза переизбирался главой региона с результатом 93,5–96,69% голосов. «Рулил» Кузбассом Тулеев без малого двадцать лет. Его полномочия истекали в 2020 году.

После отставки исполнять обязанности главы региона будет первый заместитель губернатора.

http://rusvesna.su/sites/default/files/aman_tuleev_na_mitinge_shahtyorov_1990.jpeg
На фото: Аман Тулеев на митинге шахтёров, 1990 г.

Читайте также: Об особом пути и проблемах России: Разгромная речь Соловьева в Парламенте взорвала Сеть (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 757 636

    Аман Тулеев о терроре в Кемерово https://www.youtube.com/watch?v=2mWDwSdrF64 .

    Тулеев, интересный факт из вики :В июле 1999 года отказался принять от Б. Ельцина орден Почёта, объяснив это так: «Я просто не могу принципиально принять награды от власти, которая ввергла страну в нищету»[11]. Однако в сентябре 2000 года принял эту награду от В. Путина[12].

  • 5973 3841

    а мне не понравился врио губернатора,эти глазки шустрые,не верю и все тут.Но кто же наверх проходит,случайных не бывает.Старики хотябы крепкими государственниками были.

  • 3091 2290

    Вот и “последний из Могикан” вынуждено покинул свой пост! А народ не заступился; получат теперь очередного коррупционера! Зачищают да не тех!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru