Нам ценен и важен каждый человек: Владимир Путин о развитии системы социальной защиты

728 2

В 2018 году российская система социальной защиты населения отметит столетие с момента своего образования.

Стоит сказать, что ежегодно данная система активно развивается и совершенствуется.

К примеру, форма поддержки в виде материнского капитала при рождении второго и последующих детей, внедренная еще в 2007 году, за прошедшие десять лет прекрасно себя зарекомендовала, поэтому по инициативе президента Владимира Путина она была продлена до 31 декабря 2021 года.

Кроме того, будут реализованы выплаты при рождении первенца. В случае если среднедушевой доход семьи менее 19719 рублей, ежемесячная выплата составит 11522 рулей.

Планируется снижение ставки по ипотечному кредитованию для семей с малолетними детьми для обеспечения новым жильем.

Происходит регулярное обновление детских поликлиник и отделений в больницах.

geor_vs.jpg

Именно об это заявил глава государства во время своего послания Федеральному Собранию:

«Наша демографическая политика доказала свою результативность. И мы продолжили, расширили её. Продлили программу материнского капитала, предусмотрели адресные выплаты при рождении первенца, второго и третьего ребёнка. За пять лет свыше полумиллиона семей с детьми смогут улучшить свои жилищные условия с помощью льготной ипотеки. Также запускается программа обновления детских поликлиник и детских поликлинических отделений в больницах».

Если говорить о продолжительности жизни, то создаются все условия для ее увеличения. Владимир Путин отметил, что к началу 2030 года этот показатель должен составлять больше 80 лет.

Стоит заметить, что ежегодно многодетные семьи получают от президента государственные награды за вклад в развитие и укрепления важнейших социальных институтов семьи и детства.

Накануне был подписан указ о награждении многодетной семьи Оцаревых из Волгограда медалью ордена «Родительская слава». Пара воспитывает трех дочерей и трех сыновей.

Глава государства понимает, насколько важен каждый гражданин для улучшения демографической и ситуации и регулярно об этом говорит:

«На принципах справедливости и адресности нужно выстроить всю систему социальной помощи. Её должны получать граждане, семьи, которые действительно нуждаются. Нам важен и ценен каждый человек, чтобы он чувствовал свою востребованность, прожил долгую и, главное, здоровую жизнь, радовался внукам, правнукам, чтобы дети выросли и стали успешными в сильной, динамичной стране, которая выходит на новые рубежи развития», – во время послания Федеральному Собранию.

Таким образом, положительные показатели – повышение уровня рождаемости и продолжительности жизни, ежегодные награждения многодетных семей говорят о правильной политике Владимира Путина, которая благотворно влияет на развитие социальной защиты населения, демографический подъем в стране. 

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru