Компании Lockheed Martin в феврале 2018 года удалось получить патент на компактный термоядерный реактор.

1931 15

В издании The War Zone допускают, что в ближайшее время американская корпорация выступит с «крупным заявлением». «Новый патент инженера Skunk Works (речь идет о Томасе Макгуайре — прим. «Ленты.ру») показывает дизайн компактного термоядерного реактора с чертежом F-16 (американский легкий истребитель четвертого поколения — прим. «Ленты.ру») в качестве потенциального приложения. В Палмдейле ведется испытание прототипа реактора», — написал в Twitter репортер FlightGlobal Стивен Тримбл. Предварительную заявку на патент «Инкапсулирующие магнитные поля для удержания плазмы» Lockheed Martin подала 4 апреля 2013 года. Официальная заявка в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США поступила 2 апреля 2014 года. В итоге патент Lockheed Martin удалось получить только 15 февраля 2018 года. О ведущихся в Skunk Works (занимающееся наиболее современными и секретными разработками подразделение Lockheed Martin) работах над компактным термоядерным реактором стало известно в 2014 году. Тогда руководитель проекта Compact Fusion Томас Макгуайр заявил, что опытная установка будет создана в 2014-м, прототип — в 2019-м,...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    На Луне они уже были…

    • 20842 15470

      Были не были, где наши патенты?!! Опять все в США.
      Где 25 миллионов рабочих мест?!!
      Опять те же грабли?!

      • 17490 10580
        • 20842 15470

          Эту присказку уже давно трут по ушам политолухи.
          Что пропало ? Могу ответить – пропали наши бабки собранные в качестве налогов ,их спиз***и ушлые люди,а нам продолжают вешать лапшу на уши про “великие прорывы” правда куда не говорят.И это действует благодаря таким подпевалам как вы.
          Так что к вам вопрос прорвались куда? Куда прорвались “великие” -понятно – к корыту и распилу бюджета. Куда прорвались вы?

          • 18504 14334

            Это все ушло на подводные лодки и на ракеты,с ядерным двигателем…Все что своровано…-это “Армата”.Малеос-потрясающ…
            Знаете что люди…”Они” переобуваются…Абсолютно все “вякали” про “величие” страны.А теперь “пытаются” стать друзьями…Выборы прошли…Спадает морок технологий…Я-НЕ ВЕРЮ.ОНИ по-тихому “съезжают”.Посмотрите сколько в “наших рядах прибыло”…Ладно “мари”,но “малеос”…”Обличитель” до этого…Как с животными,с вами,друзья…А…Путин,может уже и не так хорош,как до выборов…
            На ЯП их имена слышны…Это-юстас,малеос,мари,ликвидатор,обличитель…(дополняйте,друзья,вы все помните).

          • 17490 10580

            Вообще-то, ваши-наши бабки, собранные в виде налогов, это дань, которую ЦБ, бОльшую часть, сразу отправляет в сышыа. Плюс ещё некоторые источники, что в итоге даёт пиндосии примерно миллиард талеров в сутки. А что такое ЦБ и почему оно себя так ведёт – прописано в ст.75 конституции РФ, которую вы, видимо, тоже не читали… И, подозреваю, вы даже представить не можете, каким образом, при такой дани, путин находит деньги на оборонку?.. да?..

          • 20842 15470

            Вы уже сформировали бригады “Армат”,космофлот на ядреных двигателях,сляпанных на деньги спиз****е в Сочи на строительстве .В Питере под прикрытием стадиона уже столько бабла спиз***и ,что завтра Кудрин объявит о снижении пенсионного возраста на 10 лет,а Абрамович в течении 5 лет будет лично выплачивать пенсии из собственных средств сэкономленных на постройке яхт.
            Вы видимо заведуете общаком олигархов и Путин вам постоянно жалуется как тяжело “грести на галерах”.
            Сочувствую, но с такими заявлениями вам не сюда,вам к психиатрам.

          • 18504 14334

            Я смотрю ты созрел к общению.Вот скажи мне,нах…мне разговаривать с телевизором.Давай начнем с элементарного.Откуда у тя взялась “эта мысль”,которую ты двигаешь,как аксиому.Ты ее “схавал”…но почему это истина-то….Почему ты думаешь что тебя не обманули…Какие ты провел исследования(хотя бы элементарные в интернете),чтобы проверить свою точку зрения…Скажи мне,что вообще ты сделал,чтобы не быть “манипулируемым идиотом”…А ответ знаешь какой…НИЧЕГО.Эти же манипуляции не с неба взялись…Это-отработанная схема.Знаешь откуда корни…С религии.Я в свое время с другом по сектам,,на спор, ходил(типа,”могут-ли они поработить мое сознание,или нет”,друг даже после этого 14 месяцев у саентологов отработал :),другая история).Ты не проверяешь…Врут тебе или нет.Просто затыкаешь “чужими умными мыслями” рот таким же,как ты.Начни тебя спрашивать по-сути…ты выхватишь “абырвалг”,потому что это не твое…Ты эту мысль не создал,не проанализировал,не осмыслил…Ты просто “схавал”.Хочешь давай проверим :)…Хочешь проверь меня.Косноязычно,но я донесу свою мысль.Знаешь почему…Я ЕЕ ЗАРОДИЛ САМ.Я,раньше,думал так все могут…Это все была иллюзия.

    • 23995 18951

      Главное запатентовать, остальное уже не важно, сделает кто нибудь другой, а они за авторские права деньги будут снимать. Они и на Луне участочек застолбили, неважно были или нет, но документально оформлено, лет через 100 прилетят. Это у них с времен золотой лихорадки, главное застолбить чтоб другие не схитили, а то что ни кайла ни лопаты нет это уже частности. Главное ружье есть

  • 9844 8929

    Цыплят по осени считают. Посмотрим как полетит и поплывёт.

  • 146 108

    Это да-же не прототип. :(

    Патентовать военные разработки… Это смело! :)

  • 9926 3644

    “опытная установка будет создана в 2014-м” – опытная это которая уже работает, я так понимаю… Но из рекламного ролика не понятно работает или нет. Если работает почему в ролике не показали – убедительней всякой болтовни!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru