Когда деньги превыше всего: депутат Пайкин превращает Брянскую область в свалку

455 0

Сейчас многих очень беспокоит ситуация вокруг полигона «Ядрово» в подмосковном Волоколамске – она усиленно раздувается разного рода оппозиционными силами, благодаря чему просто не выходит из информационного поля. Однако там ситуация находится под полным контролем властей и уже был предпринят целый комплекс мер, чтобы ситуация не повторялась. А между тем, есть место, о котором мало, кто говорит, несмотря на то, что там существует реальная угроза экологической катастрофы – это мусорный полигон, расположенные неподалеку от города Карачева в Брянской области.

4bf801c289d01ccafb53422d66a07ca9.jpg

Известный брянский блогер Николай Виткевич один из немногих, кто решился на освещение ситуации вокруг Карачевской свалки. В своих записях он открыто говорит о том, что полигон ТБО, который уже давно должен был закрыться по решению суда, продолжает работать только потому, что к нему самое непосредственное отношение имеет депутат Госдумы от Брянской области Борис Пайкин.

К слову, это заявление выглядит весьма правдоподобным, учитывая, что Борис Пайкин давно был признан одним из самых малоэффективным депутатов нынешнего созыва, который лишь имитирует бурную деятельность, а на самом деле пользуется служебным положением для того, чтобы продвигать свои личные бизнес интересы. А мусорный бизнес, как раз, входит в сферу интересов Бориса Пайкина.

Компания Бориса Пайкина владеет двумя мусорными полигонами в Санкт-Петербурге, так же строится еще один – в Ленинградской области (город Тосно). При этом важно отметить, что Пайкин активно продвигал в Госдуме «Мусорный законопроект», благодаря которому на мусорном рынке могли бы работать только компании, располагающие определенным оборудованием (по «счастливой случайности» только полигоны Пайкина оснащены этим оборудованием, на которое, вероятно, планируется получить патент). Иными словами, законопроект предполагает монополизацию мусорного рынка компанией Пайкина, а это означает, что в планах Пайкина значится расширение мусорного бизнеса, действующего в Питере, на масштабы всей страны. И, вероятно, Брянск является первым шагом в этом расширении.

Итак, вернемся к Карачевскому полигону. Как  было сказано выше,  по решению суда полигон должен быть закрыт – он находится в непосредственной близости к жилым домам. Также совсем рядом располагается Воскресенский монастырь и Святой источник, который из-за свалки находится под угрозой загрязнения.  Но, как вы понимаете, полигон работает до сих пор, ведь для Богриса Пайкина главное – это получение прибыли, а не здоровье граждан. Между тем эксперты уже бьют тревогу – концентрация сероводорода и метана, способные вызвать серьезные отравления у жителей близлежащих домов, продолжает увеличиваться на полигоне.

Какую же реакцию на все это мы видим от самого Бориса Пайкина? А ровным счетом никакую – он просто игнорирует и решение суда, и многочисленные пикеты граждан, и на предостережения экологов – на все это просто плевать, когда речь идет об огромных прибылях. К слову, в скором времени, когда полигон ТБО в Карачеве заработает на полную мощность (если Пайкина никто не остановит, конечно), жителей Брянской области непременно будет ждать повышение тарифов на вывоз мусора – эта схема уже была опробована Пайкиным в Питере. То есть граждане сами будут платить за то, что их здоровье ежедневно будут подвергать опасности.  

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru