Израильские СМИ: США финансирует терроризм Палестинской автономии

578 0

1111

После принятия Соединенными Штатами акта Тейлора Форса палестинское руководство больше не пытается скрывать выплату «зарплат» террористам.

28 марта 2018 года стало известно, что новый бюджет Палестинской автономии (ПА) включает выплаты «зарплат» террористам, несмотря на недавно подписанный президентом США акт Тейлора Форса, согласно которому из суммы, передаваемой США в качестве помощи Палестинской автономии, будут вычитаться сумма «пособий».

После изучения бюджета ПА, директор «Palestinian Media Watch» (PMW) Итамар Маркус и глава юридического отдела организации подполковник Морис Хирш сообщили об этом депутату Кнессета Одеду Фореру, который, в свою очередь, обратился к своими коллегами в Конгрессе.

В свою очередь Форер отметил: «То, что Палестинская администрация нагло и открыто хвалится выплатами террористам после принятия акта Тейлора Форса, является официальным ответом Махмуда Аббаса, а также ударом в лицо США. Это не может остаться без ответа и наглядно демонстрирует необходимость акта Тейлора Форса и аналогичного закона, который мы примем в Кнессете. Оскорбительная и бесстыдная приверженность убийству и связанный с ней аппарат финансирования являются признаками того, что руководство Палестинской автономии не воспринимает международную критику своей кровавой политики, и это должно немедленно прекратиться».

В ответ Ламборн заявил: «Акт Тейлора Форса был принят именно для того, чтобы положить конец этой политике. «Похоже, что Палестинская администрация не получила сообщение, которое мы пытались донести, приняв этот закон, поэтому теперь мы должны сделать так, чтобы США сократили финансирование. Деньги американских налогоплательщиков больше не должны использоваться на выплаты пособий и вознаграждений за убийства израильтян и других лиц. Мы будем продолжать работать как с нашими союзниками, чтобы гарантировать, что эта ужасная политика уйдет в прошлое»».

По данным PMW, 7,47% оперативного бюджета ПА (16,5 миллиардов шекелей) уходит на выплаты «зарплат» заключенным террористам и семьям «мучеников» и раненых, что составляет 44% от ожидаемой иностранной помощи.

Итамар Маркус в свою очередь отметил: «В течение многих лет Палестинская администрация способствовала террору, прославляла террор и вознаграждала террор. Жаль, что страны-доноры косвенно финансировали эту деятельность за счет финансирования ПА. PMW приветствует новый подход членов форума «Победа Израиля» в США и в Израиле. Первый шаг к победе над палестинским террором - это прекратить платить за него».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru