Великий могучий нерусский язык (Познавательное ТВ, Елена Гоголь)

0 7

Елена Гоголь: Великий могучий нерусский язык. Украинский язык был придуман в начале ХХ века для отделения плодородных земель Украины от Российской империи.
Как делают враждебную Украину: https://www.youtube.com/watch?v=ZImk6…
Чему не учат в школе и университете, о чём молчит официальная наука и не рассказывают по телевизору – смотрите на нашем канале Познавательное ТВ https://www.youtube.com/poznavatelnoeT…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9926 3644

    “Украинский язык был придуман в начале ХХ века” – подобную бредятину может писать только необразованный, дремучий человек!

    Языки появляются естественно, как способ общения между людьми. На истории человечества есть только один случай придумывания языка – это язык Эсперанто. Его придумали в 20в. как язык всеобщего общения. И он благополучно умер не смотря на все попытки его рекламы и пропаганды.

    Кто из молодых помнит о таком языке? Думаю никто!

    • 17490 10580

      Да?.. а почему тогда Гоголь ничего не знал про “украинский” язык?.. Или как понимать вот это https://ru.delfi.lt/abroad/belorussia/belorussiya-eto-istoricheskaya-chast-rossii-novyj-skandal-minska-s-moskvoj.d?id=73248794?

      • 9926 3644

        “почему тогда Гоголь ничего не знал про “украинский” язык?” – при Гоголе ни какой Украины не было! И языка “украинского” не было! Родился “Сорочинцы, Миргородский уезд, Полтавская губерния” – вот так писали, ни какой Украины! Потому и не знал. А на каком языке говорил Гоголь? Может на малороссиском?

        А по вашей ссылки открывается новостная страница Белоруссии.

    • 2135 1221

      Эсперанто помнят не многие, он ведь создавался как международный, за то все знают об иврите (в нынешней форме), он тоже создан недавно и неплохо используется – создатель : Лейзер-Ицхок Перельман, псевдоним Элиэзер Бен-Йехуда,Украинский язык в той форме в какой мы его знаем был создан в 1794 году И.П. Котляревским причём чисто для прикола, по ржать.

      • 9926 3644

        “иврите (в нынешней форме), он тоже создан недавно и неплохо используется” – иврит существовал с далекой древности и в нынешнюю форму всего лишь адаптирован – “язык семитской семьи, государственный язык Израиля, язык некоторых еврейских общин и диаспор; древняя форма иврита (иногда называемая древнееврейским языком) — традиционный и священный язык иудаизма. Современный иврит возрождён и адаптирован как разговорный и официальный язык Государства Израиль в XX веке”

        Не путайте смысл слова “создать” и “адаптировать”, “возрождать”. “Создавать” значит “делать с нуля”, объекта еще нет, не создан! А “адаптировать” или “возрождать” значит взять уже готовый объект и изменить его под текущие условия.

        • 2135 1221

          Если сравнивать иврит и эсперанто с вашей точки зрения то эсперанто это попытка возрождения древнего праязыка на котором якобы говорил весь мир, иврит новый тоже имеет мало сходного с ивритом древним, а если говорить о статье и о украинском языке, то это тоже совершенно искусственный язык созданный на основе суржиков. Когда националисту Грушевскому предложили ввести национальный язык на Украине он ответил, что это не возможно так как элиты говорят либо на русском, либо на польском или немецком, а народ в каждой деревне на своём, хотите точную цитату поищите сами. Даже тот украинский язык (литературный) который я изучал в школе очень сильно не похож на тот на котором сейчас вещают укро сми.

    • 12631 7260

      Эсперанто – попытка создать ИСКУССТВЕННЫЙ ПСЕВДОЯЗЫК…и он не прижился,т.к. во всём искусственном нет СИЛЫ СОЗИДАНИЯ,ТВОРЕНИЯ!!! То есть не одобрено,не утверждено Богом…
      Это пустышка…как и укропский “язык”…жизнь таких “языков” недолговечна …а цель -создание раздрая…что мы и наблюдаем…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru