Сводки от ополчения Новороссии 29 марта 2018

2177 0

ОБСЕ поддерживает заявление сторон о приверженности к перемирию — Хуг

В ДНР опубликовали приказ о прекращении огня (ДОКУМЕНТ)

Приказ о полном прекращении огня с 30 марта доведен до всех подразделений Донецкой народной республики, сообщили в четверг журналистам в оперативном командовании ДНР.

Ранее контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе согласовала «пасхальное перемирие» с 30 марта.

«В целях качественного выполнения решения контактной группы в Минске о прекращении огня с 00.00 30 марта 2018 года во всех подразделениях Народной милиции ДНР доведен приказ начальника управления “О соблюдении режима прекращения огня” в период “пасхального перемирия”», — отметили в оперативном командовании.

Читайте также: За голову украинского пранкера, рассказавшего о «сотнях погибших» в Кемерово, объявлена награда

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир/ 29.03.2018

ВСУ стягивают силы и средства к линии разграничения — НМ ЛНР

Глава ДНР о развязывании Киевом военных действий на Донбассе

Народная милиция: Обстановка на линии соприкосновения 29.03.2018

Жительница ДНР: После издевательств ВСУ на тело мужа нельзя было смотреть

ВСУ бомжуют по Донбассу: Живут в сцаклях и наджасе

Армия с народом: Бойцы ДНР оказали помощь жителям Докучаевска (ВИДЕО)

Вооруженные силы Донецкой Народной Республики продолжают свою регулярную гуманитарную деятельность по оказанию помощи прифронтовым населенным пунктам, а также отдельным организациям и учреждениям ДНР.

Так, во вторник, 27 марта, ВС ДНР, совместно с Ростовским региональным отделением Союза добровольцев Донбасса и волонтерской группой «Добро-на-Дону», доставили в прифронтовой Докучаевск гуманитарную помощь.

В числе прочего, образовательные учреждения города получили большой груз учебников для учащихся 1–11 классов, а в центральную городскую больницу Докучаевска был доставлен аппарат искусственной вентиляции легких.

Видео предоставлено «Русской Весне» пресс-службой ВС ДНР.

Читайте также: Спецназовец ВСУ раскрыл операцию украинских спецслужб в связи с трагедией в Кемерово

Агент СБУ сдался МГБ ЛНР и рассказал о преступлениях украинских спецслужб

Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики выявлен очередной агент украинских спецслужб — жительница Беловодского района Анна Ковичко. 

Об этом «Русской Весне» рассказали в МГБ ЛНР.

В ходе проведения контрразведывательных мероприятий установлено, что А. Ковичко была завербована сотрудниками Службы безопасности Украины и направлена в Луганск в рамках действующей Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса для сбора сведений об общественно-политической и социально-экономической ситуации в Республике. За предоставленную СБУ информацию женщине, инвалиду 2-й группы, обещали выделить денежные средства на лечение.

Убедившись в несоответствии украинской пропаганды и реальности, А. Ковичко явилась с повинной в МГБ ЛНР и добровольно дала письменные показания о методах работы СБУ, тотальной коррупции в силовых структурах и общей обстановке в Беловодском районе.

Согласно примечанию ст. 336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное обращение о привлечении к сотрудничеству со стороны иностранных спецслужб является основанием для освобождения от уголовной ответственности. 

С учетом того, что агент СБУ отказалась от выполнения поставленных ей задач и ущерб интересам Республики не нанесен, Министерством государственной безопасности принято решение не привлекать А. Ковичко к уголовной ответственности, но ей запретить въезд на территорию ЛНР. 

При этом в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в республиканском Фонде «Милосердие» А. Ковичко оказали необходимую материальную помощь.

Агент СБУ рассказала о военных преступлениях, совершенных ВСУ и национальными батальонами на Луганщине

Агент Службы безопасности Украины Анна Ковичко, добровольно явившаяся с повинной в Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики, дала показания против украинских силовиков и обвинила их в совершении военных преступлений против мирного населения Луганщины. 

В частности, женщина сообщила, что нынешний начальник Беловодского отдела полиции Бахтизин Геннадий Викторович в 2014 году, в период службы в ВСУ, лично принимал участие в обстреле Станицы Луганской из РСЗО «Град», результаты которого были зафиксированы наблюдателями ОБСЕ. При этом украинская сторона представила собственную провокацию как террористическую атаку Народной милиции ЛНР.

Сведения, сообщенные гражданкой Украины А.  Ковичко, будут приобщены к уголовному делу № 09/2015 по расследованию военных преступлений, возбужденному МГБ ЛНР.

Ведется работа по приему заявлений и обращений граждан, пострадавших в результате агрессии Украины. Об указанных фактах просим сообщать по телефону: +38 (0642) 34–51–64, +38 (050) 863–74–86, +38 (072) 100–36–57 либо на электронный почтовый адрес: [email protected]

Ковичко раскрыла коррупционные схемы силовых структур Беловодского района

Завербованная СБУ жительница Беловодского района Анна Ковичко во время явки с повинной в МГБ ЛНР сообщила о тотальной коррупции силовых структур в районе. 

По ее словам, за оформление документов в Пенсионном фонде каждый пенсионер из ЛНР должен заплатить 5 тысяч гривен. Собранные руководителем Беловодского управления фонда Шуликой Ольгой Евгеньевной деньги передаются начальнику местной полиции Г. Бахтизину и распределяются между начальниками других силовых структур.

СБУ, прокуратура и полиция полностью взяли под коррупционный контроль бизнес в районе, сосредоточившись на получении от предпринимателей взяток. Поэтому, как отметила А. Ковичко, своими прямыми обязанностями не занимаются. 

Читайте также: МИД Украины хочет заключить новый договор о дружбе с Россией

ДНР: Ситуация на фронте резко обострилась, бои на юге

Глава ДНР Александр Захарченко сообщил об обострении ситуации на южной линии фронта на Донбассе, в результате позиционных боёв среди Защитников Республики есть тяжелораненые.

«У нас с утра началось обострение на линии фронта, на юге», — рассказал СМИ лидер Донецкой Народной Республики.

«У нас есть раненые в тяжёлом состоянии», — уточнил Алеквандр Захарченко.

Читайте также: Снайпер ДНР ликвидировал пособника карателей, запускавшего беспилотник

Ранен Деян Берич

https://imgprx.livejournal.net/b58370ca7bf47fb7dedbb13caed8137a0edcda69/NVUjyqxzFFmu56SDogyFBFB90f8zmcnImh-GzKVgXeTYVoasS5RT3qOeoenWGjFmg9CgjmekbadjNFA5W9_FNz60VjD4zG1S5PztUlT7NJw

В ходе боя под Донецком ранен известный сербский снайпер Деян Берич.
В ходе снайперской дуэли Деки ранил украинского снайпера, но сам словил пулю.
К счастью, помог бронижелет – пуля не пробила одну из стальных пластин, в результате чего Деки отделался легкой заброневой травмой.
Как сообщает Юрий Котенок, через несколько дней сможет вернуться в строй.

https://imgprx.livejournal.net/887cf169737c521c1281b1971d9ad29451180b02/NVUjyqxzFFmu56SDogyFBFB90f8zmcnImh-GzKVgXeTYVoasS5RT3qOeoenWGjFmg9CgjmekbadjNFA5W9_FN0hTXQxTDT5stCg6lS-nbTE

В прошлом году пуля попала в тепловизор его снайперской винтовки.

ВАЖНО: разведгруппа ВСУ самоуничтожилась, попав на минное поле

Во время нахождения заместителя главы СММ ОБСЕ в Украине А. Хуга в Донецке подразделениями оккупационных сил была предпринята очередная попытка дестабилизации обстановки на линии соприкосновения.

Об этом «Русской Весне» сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Около 21 часа в районе н.п. Луганское нашими военнослужащими была обнаружена разведывательная группа ВСУ численностью до 10 человек, которая направлялась в сторону наших позиций. В ходе движения противник вышел на минное поле, в результате подрыва украинские боевики, по предварительным данным, понесли потери, двое убитых и трое раненых. Под прикрытием огня из гранатомётов и стрелкового оружия противник отошел на свои позиции, оставив раненного боевика на минном поле.

В свою очередь наши военнослужащие ответный огонь не открывали, строго соблюдая абсолютное перемирие.

Обращаем внимание представителей СММ ОБСЕ на грубые нарушения украинских военных. Мы не исключаем, что украинская сторона планирует проведение диверсионных актов на территории Республики в отношении миссии ОБСЕ, а в частности А. Хуга».

Читайте также: МИД Украины хочет заключить новый договор о дружбе с Россией

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru