На Донбассе подразделения ВСУ продолжают убивать мирных жителей

403 0

цуаЗа период конфликта в Донбассе от действий вооруженных сил Украины в Донецкой и Луганской народных республиках погибли почти шесть тысяч человек. Об этом заявили заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока и уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

По словам Морозовой, в результате развязанной киевскими властями так называемой «АТО» в ДНР погибли 4572 мирных жителя, из них 3967 мужчин, 605 женщин и 76 детей.

В свою очередь, Анна Сорока заявила, что в ЛНР с начала конфликта от действий ВСУ погибли 1300 человек, в том числе 33 ребенка, которые погибли не только в результате непосредственного убийства, но и вследствие войны, когда дети находили снаряды и наступали на мины.

Как пояснила представитель ЛНР в подгруппе по гуманитарным вопросам Ольга Кобцева, восстановить данные по преступлениям киевских силовиков в Донбассе, совершенным в начале конфликта, значительно сложнее, поэтому точные данные отсутствуют.

«Активная фаза военных действий пришлась на тот период, когда еще не были подписаны Минские соглашения, поэтому те преступления, которые проводили здесь, на нашей территории, против мирного населения, к сожалению, получили свое отражение в отчетах комиссариата ООН по правам человека спустя два года», — резюмировала она.

25 марта, в результате очередного обстрела со стороны подразделений ВСУ погибла мирная жительница Горловки  ДНР.

Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя горловской городской администрации Иван Приходько.

 «25 марта, около семи часов утра, в результате обстрела со стороны ВСУ погибла мирная жительница Горловки, Третьяк Любовь. 1952 г/р. ул. Орджоникидзе 2/2 (попадание утром в крышу соседнего дома 3/1)», — сказал градоначальник.

Не смотря на подписанные Минские соглашения, неоднократно вводимые режимы прекращения огня и работу представителей СММ ОБСЕ, обстрелы с украинской стороны продолжают уносить жизни простых людей, подтверждая тот факт, что Киевская власть ведет войну против населения.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru