Контактные линзы. Широкий выбор

1175 0

Для людей с проблемой зрения контактные линзы – эффективный, незаметный инструмент. Тонкая пластиковая оптика корректирует видение, включая близорукость, дальнозоркость, астигматизм, пресбиопию.

Типы оптических линз

  • одноразовые (вероятность заражения инфекцией при ношении данной оптики сводится к нулю (однодневная модель подходит людям-аллергикам) ;
  • непрерывного ношения (плановая замена через один год, требуется ежедневный уход) ;
  • длительного использования (до 30 дней).

Оптику нельзя носит больше указанного срока, на ней в процессе эксплуатации собираются белковые и липидные отложения, они ухудшают зрение и вызывают риск инфекционного заболевания.

Разнообразие линз

Цветные контактные:

  • оттеночные (слегка тонированы, подчеркивают естественный цвет глаз);
  • индикаторные (светло зеленые и голубые, их окраска создана для удобного ухода);
  • необычные линзы (с их помощью легко изменить внешность, более подробно можно посмотреть на сайте http://linzi-vsem.ru/).
  1. Мягкие гидрогелевые комфортны, не сушат глаза, оберегают роговицу, являются защитой от ультрафиолета. Недостатки: линзы хрупкие и подвержены загрязнению.
  2. Жесткие газопроницаемые (сделаны из силиконового материала, что позволяет кислороду поступать к роговице). Обеспечивают четкое ясное видение, хорошо корректируют близорукость и астигматизм. За ними легко ухаживать, данная оптика прочнее, чем мягкая. Недостатком является сложное привыкание.
  3. Бифокальные (бывают мягкие и жесткие) фокусируют хрусталик глаза при пресбиопии. Данная оптика может быть рецептом одной линзы для коррекции и ближнего и дальнего видения одновременно, при этом каждый глаз функционирует независимо друг от друга.
  4. Торические используют для коррекции астигматизма, они длительного ношения. Как и бифокальные, данный вид тоже используют в одновременном исправлении астигматизма на одном глазу и близорукость или дальнозоркость на другом.
  5. Орто-К оптика подобна лазерной коррекции зрения, отличие в том, что линзы дают только временный результат. Они также изменяют форму роговой оболочки, тем самым исправляя зрение. Метод эффективен при коррекции ранней стадии близорукости. Орто-К оптика непрерывного ношения.

Контактные линзы повышают риск возникновения заболеваний глаз, при их использовании необходимо следовать указаниям врача и соблюдать гигиену.

Источник материала: linzi-vsem.ru

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru