Лаборатория МЧС указала поджог в качестве причины пожара в Кемерово (ФОТО)

1786 7

В СМИ появилась информация о том, что специалисты пожарной лаборатории МЧС установили, откуда начался пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», унесший жизни 64 человек.

Журналисты телеграм-канала MASH, который связывают с медиахолдингом LIFE, опубликовали информацию о том, что причиной трагедии в Кемерово явился поджог детского «сухого» бассейна (напомним, такая версия звучала в первый же день).

«Специалисты пожарной лаборатории МЧС выяснили, откуда и как начался пожар, унесший жизни 64 человек. 

Пламя, вспыхнувшее в дальнем детском бассейне, перекинулось на сетку, свисавшую с потолка, и “поползло” по ней вверх.

Так огонь дошел до стенки для скалолазания. Дерматиновая обшивка быстро занялась, и от нее стали отлетать пылающие куски.

В этот момент огонь пережег провода и автоматика выключила электрику: тогда-то и погас свет в ТЦ, погрузив все во мрак.

Над потолком в детской игровой были натянуты веревки, которые, перегорая, стали падать в разные стороны и поджигать все новые участки пола и стен. Мягкий пол, собранный из горючих материалов, моментально занялся, дав разбежаться пламени еще дальше.

Исправно работающая вентиляция довершила трагедию, начав разгонять дым и пламя по соседним помещениям».

Читайте также: Спецназовец ВСУ раскрыл операцию украинских спецслужб в связи с трагедией в Кемерово

http://rusvesna.su/sites/default/files/tc_zimnyaya_vishnya_pozhar.jpg

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 8943 4528

    Ага…
    Из комментов: был ли взрыв в Кемерово
    Кадры с началом пожара в ТЦ «Зимняя Вишня».
    В 00:03 в центре появляется человек в футболке с коротким рукавом с тяжёлой сумкой на плече, в 00:13 он проходи в зал, по всей видимости игровой, в 00:25 мужчина с сумкой на плече уходит влево, а ему на встречу появляется ребёнок. В 00:44 этом мужчина выходит из зала, у него на плече сумка, но она похоже пустая, при этом мужчина возвращается не через центр, а просачивается между стойкой, за которой стоят двое, и скрывается из поля камеры наблюдения. В 01:32 у стойки стоят двое мужчин, а в 01:34 их уже нет, а слева, в зале, где играет мальчик, появляется яркая вспышка, и мы видим бегущих людей. И если те двое у стойки убежали влево, то все остальные почему-то бегут вправо. В 01:40 из помещения, где произошла вспышка, выбегает мужчина в футболке и тоже бежит от камеры влево, в то время как все остальные бегут вправо. А в горящий зал, навстречу мужчине бежит женщина, у которой там, по-видимому, оставлен ребёнок. Но она тут же вынуждена вернуться, там жар, а в 01:45 камеру уже заволакивает дымом, в котором видны фрагменты пепла. Фактически, с того момента, как мужчина в чёрной футболке прошёл в зал с сумкой и до момента взрыва, прошло где-то 69 секунд, а с момента взрыва и до полного задымления не больше десяти-пятнадцати секунд. Явно, что был взрыв, и не слабый.
    https://kolybanov.livejournal.com/19087077.html?view=86036965#t86036965

    • 9926 3644

      Эту запись исследовали – мужчина тренер спортивного зала ТЦ. Он уже давал показания. Он не причем. Но на видео есть разрыв и как раз между тем как мужчина ушел и произошло возгарание – двое мужчин за стойкой вдруг резко пропадают. Что было в этом разрыве?

    • 18792 17210

      Один из главных очевидцев (фотограф ) сказал, что поджог
      осуществил пацан, лет 12, а не мужчина в футболке.
      Бастрыкин же сообщил, что пожар мог произойти от замыкания электропроводки. Назначена экспертиза.

  • 18792 17210
  • 7899 6740

    Я материалист, и одно знаю твердо, что ничего случайного не бывает. Если произошло нехорошее событие, то это значит, что был замысел, был проект, были исполнители. А главное – был заказчик. Кто этот заказчик – большой вопрос. Здесь подсказка – кому это выгодно? Надо подумать…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru