СК предъявил обвинения задержанным по делу о пожаре в Кемерово (ФОТО, ВИДЕО)

1277 9

СК предъявил обвинения пятерым задержанным по делу о пожаре в ТЦ в Кемерово, заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. «Следственный комитет продолжает устанавливать всех причастных к произошедшей трагедии», — сказала она. Ранее сообщалось, что по делу о возгорании допрашивают пятерых человек: технический директор компании-собственника, арендатор помещения, в котором произошло возгорание, сотрудник и руководитель организации, обслуживающей сигнализацию, а также охранник, отключивший систему оповещения. Ликвидация последствий пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово Пожар в четырехэтажном ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье. Погибли 64 человека, среди них более 40 детей. В больницах остаются 13 пострадавших, большинство из них госпитализированы с отравлением угарным газом. В регионе работает группа опытных криминалистов из Москвы. Выяснением причин трагедии руководит глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. По его словам, основными версиями произошедшего следует считать короткое замыкание и «применение открытого огня»,...

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6509 4383

    Не думаю, что из-за электропроводки так быстро возникнет пожар.

  • 1521 1163

    Аналитики нет,перечисление общеизвестных фактов.А хочется знать: Почему??? Кто виноват???Доколе будут погибать русские дети?

  • 1863 41

    Пока их заменят мусульманским, более лояльным Путину населением.

  • 24056 19008

    Отскринил характеристику обьекта с сайта “Зимней вишни” на “БЕБОСЕ”, на официальном только соболезнование и обещание выплат. Район Кировский Этажность объекта 4 Наличие и количество лифтов пассажирские, 2 шт. грузовые, 1 шт. эскалаторы, 6 шт. Телекоммуникации wi-fi, интернет, телефонная линия Класс здания B/B+ Введено в эксплуатацию в 2008 году Имеется парковка открытая охраняемая крытая охраняемая Безопасность видеонаблюдение, тревожные кнопки Вентиляция и кондиционирование центральное кондиционирование, Мало окон Система пожаротушения автоматическая система пожаротушения и дымоудаления, пожарная сигнализация, Пожарные выходы заблокированы, система тушения не проверена Подведено водоснабжение и канализация Объекты инфраструктуры Автомойка, Аптека, Ателье, Банкоматы, Бильярд, Боулинг, Детский развлекательный центр, Зона отдыха, Кафе, Кинотеатр, Комната матери и ребенка, Магазин, Отделение банка, Ресторан, Салон красоты, Фитнес-центр, Фуд-корт, Центральная рецепция.
    Такое впечатление что это официальное приглашение для террористов. И еще на третьем этаже под детской игровой зоной похоже пустое помещение, потому как на сайте принадлежность не указана. Хотя запасных выходов более чем достаточно, при умелой организации эвакуации пострадавших было бы в разы меньше.

    Подробнее: https://zimvishna.beboss.ru/

    • 1863 41

      Да понятно, что при умелой эвакуации, да если бы ещё и входы открыли, пострадало бы меньше детей. А террористы известно кто. Думающие люди всё понимают.

  • 24056 19008

    И еще информация. В 2006-м фабрика покинула старые цеха, а в них было решено открыть торговый центр с кинозалами, катком, бассейном и прочими радостями. Уже тогда местные жители судачили: место это проклятое, не стоит тут устраивать празднества да гульбище. Никто, конечно, их не послушал, и в 2013-м заработала “Зимняя вишня”.

    А в глубокой древности на этом месте было большое капише, или, попросту говоря, могильник. Найденные здесь при строительстве кондитерской фабрики украшения из зубов диких животных и орудия труда свидетельствуют что речь идет об эпохе неолита (8 – 5 тысяч лет тому назад) или новока­менном веке. Судя по множеству расчлененных скелетов, здесь приносились человеческие жертвоприношения и это место обильно полито кровью.

    Еще одна любопытная деталь. До 1961 года проспект Ленина, где расположена “Зимняя вишня”, назывался улицей Магистральная, а 13 апреля 1961 года она была переименована в улицу Юрия Гагарина. В 1967 году в часть 50-летия советской власти улицу переименовали в проспект Ленина. Случайно ли эта улица так часто меняла названия? Специалисты считают, что покоя этому месту нет, в том числе, и из-за душ умерших здесь в древности людей, которые не нашли покоя. Ведь их останки постоянно тревожат.

    Они, кстати, не раз пытались предупредить живущих о скорой трагедии. Например, сенью 2003 года в здании тогда еще кондитерской фабрики, произошло серьезное возгорание, в результате которого никто не пострадал. Жертв удалось избежать, поскольку производство находилось в предбанкротном состоянии и почти не работало. Пожарная сигнализация в самом ТЦ “Зимняя вишня” сработала спустя полгода после его открытия – осенью 2013 года. Посетителей и сотрудников эвакуированы, тревога оказалась ложной. То же самое произошло и за две недели до трагедии. А когда опасность была уже реальной, охранник просто отключил сирену тревоги… И 64 человеческие жизни пополнили список жертв этого проклятого места.

    После трагедии, которая случилась в “Зимней вишне”, наверное, самое правильное было разбить на этом месте парк без всяких аттракционов и платок. И оставить, наконец, в покое место, на котором и в древности, и сегодня было столько смертей.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru