От родителей погибших в Кемерове детей потребовали замолчать.

1850 0

Yvb3Bvem5hbmllLyIsIlByb3RvY29sIjoiaHR0cHM6IiwiSG9zdCI6ImxlbnRhLnJ1In0sImxpbmsiOiJodHRwczovL2ljZG4ubGVudGEucnUv Родителей детей, погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, не пускают на процедуру опознания без предварительного согласия на подписку о неразглашении. Об этом «Эху Москвы» на условиях анонимности рассказал один из горожан, сообщает радиостанция в Twitter.  Кемеровчанин Александр отметил, что полиция также изымает камеры и мобильные телефоны у жителей домов, прилегающих к «Зимней в вишне».  Позже Следственный комитет России (СКР) разъяснил, зачем родственников жертв пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» просят подписывать бумаги о неразглашении информации. «Подписание подобного рода документов предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством и продиктовано прежде всего интересами потерпевших», — пояснили в СКР. Ведомство отмечает, что эти соглашения «не являются основанием или препятствием для проведения процедуры опознания и выдачи тел погибших». По данным МЧС на 18:00 по местному времени (14:00 по московскому), из 64 человек, погибших при пожаре, опознаны 17. Среди опознанных жертв, как уточняет РИА Новости, восемь детей. Со слов одного из врачей, тела погибших пока не выносят из «Зимней вишни», чтобы не вызвать панику среди собравшихся возле торгового центра.  palacesquare.ramblerРанее Неизвестные взломали страницу телеканала «Россия 24» в соцсети «ВКонтакте» и снова заявили о 300-400 погибших в пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Соответствующая запись была оперативно удалена, но продолжает расходиться в виде репостов. «УВАЖАЕМЫЕ ПОДПИСЧИКИ !!!! !!! ВСЕ СМИ ВАМ ВРУТ!!! ПОГИБШИХ В КЕМЕРОВО В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА ТЦ ГАРАЗДО БОЛЬШЕ! 300-400 человек !!!! (...) Видимо был умышленный поджог химическими реагентами для быстрого возгорания и задымления! В основном погибли дети! (...) НЕ ВЕРЬТЕ ПРОДАЖНОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОНО ВСЕ ПУТИНСКОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!», — утверждают неизвестные. Одновременно с этим был взломан паблик телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым». Киберпреступники изменили его статус, написав оскорбительное сообщение якобы от лица телеведущего. Неизвестно, кто стоит за этими инцидентами и есть ли между ними связь.   В Следственном комитете России опровергли информацию о сотнях жертв пожара. «Тиражируемая в соцсетях информация о якобы сотнях жертв трагедии в Кемерово ничем не подтверждается и не соответствует действительности», — говорится в заявлении СК. Ведомство регулярно предоставляет данные о произошедшем, имеющие под собой реальные основания и подтвержденные, в том числе, родственниками погибших, подчеркивается в сообщении.   https://lenta.ru/news/2018/03/26/podpiska_smisl/                                          

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru