https://pp.userapi.com/c639818/v639818614/27854/HnBEZ0heNTQ.jpgО трусости и героизмеЯ не буду копаться в вопросах пожарной безопасности этого торгового центра. Не буду спрашивать почему не было огнетушителей, не работала сигнализация, почему были закрыты запасные выходы, а большинство ответственных за эвакуацию сотрудников сбежало или вообще не было на месте.Мне бы хотелось рассказать о тех людях, благодаря которым во время этого пожара спаслись сотни людей-зрителей кинозала №1 и №2.На схеме эти кинозалы расположены парой по соседству друг с другом.https://i.mycdn.me/image?id=866033069598&t=0&plc=WEB&tkn=*yFqAk9ZG6rs-jU-HUWbb3OSAQ6cПожар начался стремительно. Выложенное сегодня видео с камеры наблюдения обрезано, но даже по нему можно понять, что огонь за 4 минуты занял уже весь детский батутный комплекс(где судя по всему и был источник возгорания). На кадрах видно, как за считанные минуты(если не секунды) весь коридор заполняется темным дымом и люди в панике бегут.Бежали все, причем сотрудники ответственные за эвакуацию зачастую бежали впереди обычных посетителей. По сообщениям выживших, детей часто давили и далеко не все из них добрались...
Читать далее 1146 слов 86%.
Ничего удивительного: говорящие двуногие всегда представлялись в двух видах – люди и нелюди. Это хорошо проявляется в минуты опасности…
“…16 летняя девка поступила как положено…”
Автор, повернулся язык так назвать по сути девочку ещё, героиню?
.
Если спецобучением считать современное образование – таки да. А я-то думал, что просто невоспитанность.
/
Верно. Более того, усугубляют.