Мнение об аресте имущества в Лондоне: такого масштабного вранья еще не было

2231 11

https://cdn4.img.ria.ru/images/149628/23/1496282309.jpg

Лондон выдал ордера на арест "сомнительного" российского имущества. Комментируя заявление британского министра обороны, эксперт Анатолий Петренко в эфире радио Sputnik отметил, что это сложно соотнести с действиями правового государства.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон, находящийся с визитом в Эстонии, заявил, что власти в связи с "делом Скрипаля" уже выдали ордера на арест российского имущества сомнительного происхождения.

 

"Уже выданы ордера на арест сомнительного имущества, в отношении которого в Великобритании недавно начал действовать новый закон. Наша цель обеспечить, чтобы любое непонятным образом добытое имущество было взято на учет, и для этого предпринимаются необходимые шаги", — сказал Уильямсон на пресс-конференции в Таллине, отвечая на вопрос журналистов о шагах Британии в отношении российского имущества сомнительного происхождения.

 

По словам Уильямсона, он глубоко тронут поддержкой союзников в сложной ситуации. При этом наиболее быструю и решительную поддержку Лондону оказали страны, с которыми у Великобритании есть тесные связи в оборонной сфере, в том числе Эстония.

 

 
 
 

Министр также отметил, что он не станет комментировать дальнейшие шаги Лондона в отношении России, поскольку это прерогатива премьер-министра Терезы Мэй.

Профессор Академии социального управления Анатолий Петренко в эфире радио Sputnik прокомментировал заявления британского министра обороны.

"Министр обороны Великобритании продолжает сеять смуту в умах людей. Дело в том, что все действия Лондона носят характер гипотетического основания: мол, нам кажется, что закон нарушен, поэтому мы вас накажем. Такого масштабного вранья еще в истории не было. Опять звучит загадочная фраза: арест "сомнительного" российского имущества. Что это значит? Ведь под эту сурдинку можно изъять все. Сомнительное — для кого? Для министра обороны? Тогда — в чем подозрения, чем они обоснованы? И потом: на основании подозрений имущество не изымают. Требуется доказать, что оно добыто преступным путем. Есть же законы. А то, что сейчас мы слышим, иначе как беспределом назвать невозможно", — сказал Анатолий Петренко.

На фоне скандала, связанного с отравлением британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, премьер Великобритании Тереза Мэй пригрозила заморозить государственные счета РФ, если найдет доказательства того, что они могут нести угрозу жизни и имуществу британских граждан. Премьер-министр пообещала, что Национальное криминальное агентство Британии (National Crime Agency) будет продолжать работу по противодействию "серьезным преступникам и коррумпированным элитам", в том числе из РФ.

 

К тому же британские госорганы в январе получили право требовать объяснение происхождения капитала у иностранных владельцев недвижимости и активов в Соединенном Королевстве стоимостью более 50 тысяч фунтов стерлингов. Если владелец не сможет предоставить устраивающие агентство данные, то на его собственность будет наложен арест.

 

В настоящее время NCA расследует два случая в отношении иностранных владельцев активов в Британии на общую сумму 22 млн фунтов стерлингов. На запрос РИА Новости агентство отказалось подтвердить или опровергнуть, связаны ли эти случаи с выходцами из России. Постановление на арест счетов должен выдать судебный орган.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 14785 11483

    Вся беда российских экспертов в том, что они считают Англию, США, и др. правовыми государствами, а они по своей сути так и остались пиратами и бандитами грабящие дилижансы. Для них понятие международных нори права просто пустой звук по тому, что они живут по праву сильного, а все попытки оправдания России считают слабостью. К тому же по чему бы и не отжать бабки раз такое возможно и мне кажется, что отравление Скрипали преследовало и такую возможность, как законный отъём капиталов российских беглых бизнесменов (а по мне так воров) сомнительного происхождения..

    • 24644 16415

      Именно!! ВМС англии и сейчас вывешивают пиратские флаги перед возвращением!! все молчат!!!

    • 742 618

      В Руской Родной Речи все слова имеют свой исконный смысл ныне не всем доступный в связи с утратой образного мышления. Таким образом, простите за тафтологию, ни т.н. Англия (Британия), ни США, ни какие другие политически-территориальные образования не могут быть ни правовыми государствами, ни просто государствами по определению. Так как ГО Сударствами правят Го Судари, а вышеназванными странами руководят совсем другие, если можно так сказать, люди….

  • 17490 10580

    Если понимаешь расщеплённый “язык” англоязычных жыдотварей, то всё достаточно просто: если идиот (пусть даже он себя таковым не считает) перевёл бабки в наглию (сша, швейцарию, кипр, сейшелы, каймановы острова и прочие офшоры, какая нах… разница?), то он их лишился сразу же, как перевёл. Просто от него это скрывают и кормят байками, что типа никуда они не денутся и будут в целости и сохранности, и даже отстёгивают на жизнь. Это в том случае, если идиот сидит тихо и делает, что скажут. Если идиот поумнел и понял, что бабки уже накрылись бордовой шляпой, а его самого ваще планируют замочить, а он отказывается делать, что скажут, ему объявляют, что его бабки сомнительные и их конфискуют, при этом на жизнь уже не отстёгивают ничего…

  • 10099 3992

    Лондон – это столица мировых банков. Поскольку Путин продолжает вывозить капиталы из России, то Лондон не пойдёт на арест вкладов своих агентов в России.

  • 10099 3992
  • 5354 4043

    Человеку нужны средства для поддержаня жизни и саморазвития. Так как он не хомяк, а человек. Остатками он должен распорядиться по своему усмотрению: одни утопают в излишествах, другие помогают окружающим.

  • 3 3

    а собственно дело вот в этом:
    Медведев и его Правительство России – торговая компания СССР учрежденная в Лондоне в 2012 году
    Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/pisma-glavnyy-vopros-o-vyborah

    Там видимо предполагали, когда на территории рфии начнётся восстание оголодалого обворованного населения они виновных засудят и посадят и всем покажут, но денежки выведенные себе оставят…
    Но поскольку устроить восстание не получается, видимо решили довольствоваться отбиранием комбикорма, и срезанием нагуляного сала, гы гы гы)))

  • 1698 1381

    Да какая разница, враньё или нет?
    Не в этом суть этого заявления вообще.
    Это послание, например, Шувалову, которое переводится так – Эй, там, холоп, давай свергай Путина и срочно, или всё твой нажитое непосильным трудом в Англии накроется медным тазом. И не просто накроется, а будет крупный скандал и твоя карьера во власти в России закончится. И не просто закончится, а ты сядешь, когда вскроются детали как это всё у тебя появилось.
    Вот что значит это послание российским олигархам и чиновникам.
    Для непосвященного – это просто враньё.
    Кому надо, те послание, предупреждение и указание получили.
    Ждем-с…

  • 107 17

    Все нападки Запада на Россию исполняются, как под копирку.
    Совершается преступление и, практически сразу, оглашение виновного – Россия.

    https://www.youtube.com/watch?v=DZGGr5A9lZw

    Никаких доказательств, уничтожение прямых свидетелей, оголтелая пропагандистская компания, и многолетняя затяжка расследования этого преступления.
    Темы преступлений – Сбитый над Донбассом Боинг, убийство “небесной сотни”, допинговый скандал, убийство Немцова, применение хим. оружия в Сирии, отравление Скрипаля и т.д.
    Сценарий и исполнение идентичны.

    https://www.youtube.com/watch?v=O8SKV_6nUsY

    Но самое плохое, что многие люди из разных стран ведутся на эти провокации, не понимая, что они тем самым способствуют мировым негодяям развязать очередную мировую бойню.
    История никого и ничему не учит.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru